Аноним_1434• 14 сентября 2018
Рожать не рожать?
Добрый вечер!
Мне скоро 35, двое детей школьников и мне последнее время не дает покоя вопрос о третьем ребенке. Вроде и уже есть дети и хлопоты с младенцами позади, а вроде и хочется еще одного ребеночка общего (первый ребенок у меня от первого брака). И я так уже три года думаю, а годочки то мои тик-тик. И понимаю, что может быть поздно уже.
Понимаю, что мне с мужеи это решать) Но он как и я в раздумьях, что вроде и хочется, а вроде уже и для себя время появилось и это хорошо.
Так что тема просто поговорить)
Анонимба• 14 сентября 2018
якщо хочеться і умови дозволяють, то звичайно народжуйте, для мене 3-є дітей - це ідеально
Миллион АлыхРос• 14 сентября 2018
І я думаю, мені 34, вирішила, ще 2-3 роки подумати, але в мене молодшій 3,5 тільки
Аноним_1434
• 14 сентября 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Если есть желание и финансовая возможность, то почему нет.
есть и то и другое, но и возраст...а муж еще на 9 лет старше меня, ну и вроде сейчас на недельку в год можем себе позволить уже без детей поехать отдохнуть, кайф начали получать от пребывания только вдвоем) с малшом это опть будет не возможно)
Аноним_1434
• 14 сентября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
у меня младшему 7
Аноним_1434
• 14 сентября 2018
сегодня муж опять эту тему затронул, что мол, может еще родим?вот и опять я в раздумьях
Оцененная• 14 сентября 2018
От я у Вашому віці,і меншому 3 роки,фізично,та й морально вже набагато тяжче,ніж було в 23,коли родилась перша дитина
Я Главная• 14 сентября 2018
Даже не читала описание. Если вы задаете такой вопрос, то лучше не рожайте. Нюуменя ни разу и мысли такой не возникло
МастерЮля• 14 сентября 2018
если тема просто для поговорить и можно высказывать разные мнения - мне 35, у меня нет детей. Я хотела бы ребенка сейчас, но абсолютно не жалею, что не родила до сих пор. Не знаю как там у вас в других сферах, но из моего личного опыта - в жизни полно других прекрасных вещей, кроме материнства. Может стоит им уделить время и силы, вместо третьего ребенка. Как мать вы уже в принципе реализовались два раза
Оцененная• 14 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
От згодна з Вами на всі 100 %
Бусурманша• 14 сентября 2018
Мне 28 и у меня двое детей, 8 и 2 года.
Ничего никому не советую. Чисто для себя я уже сделала ’план’. Больше не хочу. Конечно, живу для детей, но и про себя не хочу забыть. Обратно возвращатся в пеленки для меня худшее из вариантов. Поэтому подхожу к вопросу предохранения ответственно, боюсь, что не смогу сделать аборт в случае чего.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2018
А у него есть дети? Если нет,то я думаю нужно рожать. А если есть, то живите для себя
Чудо-Рыба-кит• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ Главная
если не возникает такая мысль, значит и нет такой необходимости... А если возникла....значит есть желание. может оно еще глубоко сидит. У меня возникло, когда старшей было 10...поняла, что я ей уже в том объеме не нужна, как была раньше....и стало не по себе. теперь их двое 20 и 10....у каждого свои потребности.
Единая страна!• 14 сентября 2018
Мне тоже 35. Ест двое, сын и дочка. Третьего не хочу. Надоело нянчиться:)
Единая страна!• 14 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Знакомая родила третего ребенка в 41 год. И все супер!!!
Что именно супер и у кого?
Партизанка• 15 сентября 2018
У меня трое детей -14, 5 и 3 года. Нам с мужем по 40 лет. Детей люблю и ни в коем случае не жалею, что родила третьего. Но когда родился третий сын, старший сказал: - ’Опять у меня мамы год не будет’ . Подумайте, нужен ли брат или сестричка вашим детям, смогут ли они делить ваше внимание с ним. Хватит ли вас на всех, включая мужа? Плюс образование, квартиры...
А, как почитаю Советчицу, то начинаю осознавать, сколько братьев и сестер ненавидят друг-друга, редко общаются и не могут поделить наследство.
Я была ко многому не готова, когда хотела третьего ребенка.
И ’для себя’ мы так и не жили. Работа, хобби, спорт -все мимо меня
Королева спама• 15 сентября 2018
Я бы уже не рожала, но я никогда не пылала особой любовью к младенцам. Появилась у вас время реализоваться в жизни как профессионал и личность. Путешествуйте, читайте, занимайтесь своим здоровьем, творчеством и т.д. Двоих детей ой как сложно поставить на ноги и уделить им время, а вы о третьем говорите. У моей тети трое. Мне почему-то всегда кажется, что кто-то из них недолюбленный и непонятно когда собственно жить для себя..В 50 многое уже не нужно и не радует многих. Всему свое время и радоваться жизни надо в 30, пока есть такая возможность.
Жена сантехника• 15 сентября 2018
Я родила в 33, я мужем разница в 10 лет. Сейчас сыну 12. Так вот, ответственно заявляю-мы старые родители! У меня и у мужа появилось достаточное количество болезней, мне страшно, что не успею вырастить. Прямо вот до фобии. Сама осталась круглой сиротой в 20 лет. И это было очень рано для полной самостоятельности. Муж старается с сыном и на плаванье, и на рыбалку. Но через силу, потому что возраст.
Конечно, мы-не показатель. Есть достаточно активных людей и в 45, и в 55. Но я точно теперь знаю, что молодые родители, особенно для подростка, лучше.
АдеКВАтная• 15 сентября 2018
Ответ дляежик в тумане
В 21 родили-_и Вы старый родитель? А в сколько ж надо было? В 15?
прочтите внимательней перед тем
как умничать