Пи Пи Пилюля• 15 сентября 2018
Нужно ли переделывать загран после замужества ?
В общем собираемся расписаться и полететь на отдых , но как быть с паспортами ? После отдыха можно поменять ? Или если обычный сменить вместе с фамилией ,то загран 100 % тоже менять нужно?
Тамбовский мел• 15 сентября 2018
Не меняйте фамилию, не нужно будет менять паспорта, все просто.
Поменяете- получите id карту и, месяца через два, загранпаспорт, хотя может и раньше, уже осень, очередь должна быть меньше
Винник• 15 сентября 2018
После замужества у вас есть месяц для смены документов, в течении этого месяца можете лететь на отдых по старому паспорту
Винник• 15 сентября 2018
А по приезду уже поменяете все документы, сначала укр паспорт, а потом уже загран.
Тамбовский мел• 15 сентября 2018
Ответ дляВинник
Да, только могут не выпустить)
Винник• 15 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Да, только могут не выпустить)
Чего вдруг? Укр паспорт на таможне никто не смотрит, а именно там стоит отметка о том, что его нужно сменить в течении месяца, загран и вовсе чист после росписи, свидетельство о браке на границе тоже не смотрят. Та и по закону у женщины есть месяц для замены всех доков.
Все летают после свадьбы в путешествия, а именно автора не выпустят?
Пи Пи Пилюля
• 15 сентября 2018
Ответ дляВинник
У меня паспорт айди . То там и отметок никаких стоять не будет .
Ещё почитаю на счёт этого ,но спасибо ,что успокоили . Так и сделаем . А по приезду уже буду заниматься паспортами )
В танке• 15 сентября 2018
слышала, что сейчас сведения о смене фамилии очень быстро доходят до таможни...есть доступ к реестру...читала. лучше спросить в миграционной службе. к слову, сейчас св-во о браке не выдают...
Винник• 15 сентября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тем более, спокойно можете лететь)))
Винник• 15 сентября 2018
Ответ дляВ танке
Так пусть доходят, в этом же нет проблемы, ее доки еще месяц действительны
Стервочка• 15 сентября 2018
После отдыха поменяете. Думаю, я не одна, кто после свадьбы сразу в путешествие летают. Вообще никаких проблем не было :)))
Оч@ров@Шк@• 15 сентября 2018
Ответ дляУлыбчик
Зачем вообще менять фамилию и добровольно устраивать себе сложности
А как по другому? Семья одна
А детей потом как записывать - одного на мамину, другого на папину? Или дети на папиной фамилии, а мама отдетьно?
Отблеск мысли• 15 сентября 2018
нужно менять все паспорта и инд код если вы сменили фамилию, я жалею что сменила пришлось еще и доки на квартиру менять кароче гемор
Отблеск мысли• 15 сентября 2018
Ответ дляВ танке
что вы лепите, у меня сестра расписалась 5 сентября Киев свидетельство выдают