Аноним НаВсеГда• 15 сентября 2018

Поссорилась с мч. А вы оставляете детей ночью одних???

Нам до 30. Встречаемся не очень давно, но хорошо общаемся прилично.
У меня есть ребёнок (7 с половиной лет). Их не знакомила, домой к себе не привожу даже в отсутствие.
Часто работаю до поздна,да и он. И иногда встречаемся вечерами поздними и до утра. Но я всегда оставляла ребёнка у родителей своих (живут рядом). Он один внук, любят его, зовут в гости всегда. Или у его отца.

Вот мч около 10 вечера звонит, мол, давай увидимся. Я говорю,что не могу,потому что ребёнок спит и одного я ночью его не оставлю. Слово за слово и я очень вспылила. Он сказал ,что я не права и ращу маменького сынка. Что в любой момент сын может позвонить мне и я себя накручиваю. Что жить вообще страшно и ,мол,что из дому не выходить? Что его родители оставляли. И друзья так делают. Я сказала,что своего родного ты бы не оставил,он сказал,что оставил бы.
А я боюсь и никогда так не поступлю. Потому что ребёнок сонный,не предупрежденный,может не позвонить, сильно испугаться. Мало ли. Потоп, пожар, да просто плохой сон (хотя, никогда не встает ночью).
Хотя, днём иногда оставляю.Если в аптеку надо или ещё что. Но при нем телефон, умные часы, планшет с вайбером.
Ещё в самом начале отношений мч один раз предложил такое,но я категорически отказала и думала, что тогда он все понял.
Я,конечно, очень разозлилась. Начала его упрекать, слово за слово. Я сказала,что значит я рву эти отношения. Он сказал,что раз он такой плохой, то чтобы я искала лучшего.
.
Но меня это реально вывело. Я просто разозлилась. Как так можно? Как можно такое предложить? При том, все в отношениях хорошо, хочет будущего со мной, хочет знакомство с ребёнком. А это его предложение все перечеркнуло. И казался таким ответственным, хорошая семья, приличная (на вид). Да и сам по работе связан с криминальными делами и разными опасностями. Должен же понимать, что это опасно.

Разве кто-то так поступает?
Аноним_1479• 15 сентября 2018
Ответ дляatrorubens
МЧ не уважает автора, и спящий ребенок здесь только повод, на котором это проявилось.
Автор это не осознала, но почувствовала подсознательно, поэтому и злится так.
По чем вы определили, что МЧ не уважает автора ?
atrorubens• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1479
сейчас отдельно напишу
Lenika77• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Он утверждал, что ребёнок большой и если что, то наберёт. Это так вывело меня. Сонный ребёнок может и не понять
А если пожар ?
Аноним_1454• 15 сентября 2018
Ответ дляbyday
Удалено администрацией...
Вам никто не мешает растить из своих детей суперсамостоятельных и оставлять их самих хоть на сутки.
Любавишна• 15 сентября 2018
Не оставила б, но тихонечко на чай наверное б пригласила
Железобетон• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Я просто думаю
Это всегда так будет? Или может он не осознает всего (не имея своих детей)
Мой муж не оставил бы детей, но вот тоже лишний раз не пожалеет, не терпит детские капризы, тоже ’ращу маменькиного сына и посадила их себе на голову’. Но, с другой стороны я всегда все равно делаю так, как мне нужно и потом он говорит, что я была права:)
Аноним_1480• 15 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
+1) мое детство пришлось на период СССР и я вижу разницу с сегодняшним днем. как минимум люди были намного отзывчивее к окружающим и менее озлобленные.
П.С. и для особо талантливых я не фанатка СССР)))
Я тоже) а вы увидели только то, что захотели)
svetaivakh• 15 сентября 2018
Сыну почти 11, ночью никогда не оставляли одного
Бойцовская• 15 сентября 2018
На пару часов бы без проблем оставила. У меня два мальчика, если что. Старшего упустила, без команды шагу сделать не сможет, жалею. Поэтому младшего приучаю к самостоятельности, с 8 лет ходит в школу сам, сейчас в 9 со списком за покупками.
Аноним_1496• 15 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Автор, не горячитесь рвать отношения
вам тут сейчас расскажут - в сад его, в лес его, и т.д (легко чужих посылать, а своих то не спешат)
Ну он реально не догоняет, что нельзя оставить ребенка одного
У него своих нет, ему момент заботы и переживания еще не понятен
посмотрите вокруг - тут своих оставляют спокойно, у нас соседский ребенок сам в садик ходил и возвращался, дети с 3-4 лет гуляют на улице сами и т.д
Спокойно поговорите с ним, четко обозначите свою позиции, только без сильных эмоции, если не дурак, то все поймет
и присматривайтесь - если будет дурить в том же духе, делайте выводы)
Удачи вам)
Автор!!!!Это самый лучший совет!!!!!
Железобетон• 15 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Вы умничка. Очень хорошая мама. Мой совет, не продолжать отношения больше.. Я знаю,что будет дальше. Сначала познакомите, он будет типа играть с ребенком. А когда сойдетесь и будете жить вместе, начнётся для вашего сына ’веселая жизнь’. Вплоть до крика на него. ,Если не будете позволять этого, то этот мужчина будет просто тихо ненавидеть его и при случае унижать. Я через это прошла. Один в один,как ваш мужчина. Когда отправил 5летнего сына с поломанной рукой, в гипсе посуду мыть, типа маменькин сынок, это уже была последняя капля. Все они сначала хорошие. Нужно присматриваться, слышать первые ’звоночки’ ради сына. Я не боялась бросать. И нашла своего мужчину.
Уже Ванги подтянулись. Не факт, что так будет, тем более он уже понял свою ошибку
Дверной_Проем• 15 сентября 2018
Ответ для40каградусная
По-моему, семь лет -это не такой уж маленький ребенок. А до какого возраста Вы будете бояться его оставлять?
Давайте вас, взрослую тетку, оставит старенькая мама посреди ночи. Вы проснетесь- ее нет.
Считаете- это нормально?
РокерША• 15 сентября 2018
предположим что у МЧ нет своих детей и он в этом плане теоретик. Возможно он не в теме и видит все только с колокольни своего детства. Но он понимает что вы на таком свидании будете беспокоиться о сыне, т.е. мысленно вы будете не с ним. Ему все равно? Лишь бы ему лично было супер? Понятно что к вашему сыну пока он не питает отцовских чувств и это нормально, но к вам?? Его не волнует то что вам будет не до свидания и вы переживать будете? Вот этот момент, мне кажется важнее, чем тот что он думает о воспитании детей.
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 сентября 2018
Ответ дляbyday
Удалено администрацией...
Вы счастливый человек? Ответьте для себя, мне пофиг
Иванка Бур• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1480
не поняла ваш ответ) поясните, пожалуйста, более подробно, что вы имели в виду!
atrorubens• 15 сентября 2018
1. Это на словах он ’думает о будущем’ с Вами и ’общих детях’. На деле ему от Вас нужно только член погреть. Само себе оно может и не плохо, если у Вас такой же настрой, но он сознательно врет, ’заливает в уши’, так как думает, что так проще получить секс.

2. Я своего ребенка в жизни не оставила бы одного в квартире в такой ситуации. В самом крайнем случае, с самой большой натяжкой, если мне самой хочется увидеть мужчину (не секситься с ним, а именно увидеть), или если реально важный разговор - могла бы минут 15 попить чая на скамейке возле подъезда, оставив ребенку записку и телефон рядом, мол, мама пошла мусор выносит и на звезды смотреть пять минут, если проснешься - сразу набери.

3. Вы этой ситуации почувствовали неуважение. Поэтому и злитесь. Хотя не осознаете. Но наше подсознание знает больше, чем мы)))).
Сейчас объясню.

Вот, допустим, нет никакого ребенка.
МЧ в 10 часов вечера звонит и предлагает спонтанно приехать к нему для секса. А Вы сидите посреди комнаты с полотенцем на голове, смотрите хорошее-интересное кино, пиляете ногти, вы уже вся такая приехала домой, расслабилась после работы, уже никуда не пойду, день сегодня был тяжелый, устала, ноги болят, ничего не хочется, секса в том числе, тем более, куда-то подрываться, ехать, да ну его... К тому же завтра рано вставать, важная встреча на работе в первой половин дня, надо быть выспавшейся...
И вот Вы как-то деликатно своему МЧ объясняете - мол, извини, у меня на сегодняшний вечер другие планы, сегодня не получится, давай в другой раз...
А он начинает возражать, приводить контраргументы, уговаривать и давить. Мол, какое полотенце на голове, сейчас быстренько высушишь голову и давай-давай. Ну каких спать, всего 10 часов вечера же? Кино в другой раз досмотришь. Работа завтра - ну то такое, у всех работа, у него в том числе, но он же готов уделить время для встречи, а ты, наблагодарная такая, не можешь ответить тем же, наверное, совсем не ценишь эти отношения, я все понял (тут тон становится очень обиженным), я для тебя ничего не значу, я для тебя пустое место, раз тебе какое-то кино важнее возможности встретиться с любимым человеком и т.д. и т.п.

Вот как такая ситуация называется? Тут все напишут ’эгоизм’, но на самом деле это в первую очередь - неуважение. Он услышал, что у Вас другие планы на этот вечер. Но он продавливает свою хотелку, пытаясь заставить Вас прогнуться под него, поменять свои планы и приехать к нему по***ся.
Все эти аргументы про ’маменькин сынок’ или ’голову за 10 минут можно высушить’ - это на самом деле ’я рассмотрел твои планы на вечер и решил, что они менее важны, чем мое желание секса; а поскольку я так решил, то ты должна все бросить и приехать, ведь в нашей паре мужчина-женщина я решаю - а ты подчиняешься’.

Но когда человека уважают - любые его планы и решения важны. Потому что это ЕГО планы. Он имеет право распоряжаться своим временем на свое усмотрение.

Я могу считать, например, что йога - это хрень несусветная. Но если человек решил, что сегодня с 5 до 7 он занимается йогой - о я не имею никакого права настаивать на том, чтобы он в это время пошел со мной на прогулку. Даже если он говорит, то скучает за мной, мы давно не виделись и т.д. Я могу или предложить другое время или отказаться от идеи увидеться с этим человеком вообще. Но не рассказывать ему ’та ну, йога - это какая-то фигня, пошли лучше гулять, ты мне друг или сосиска?’.
ЗлойанОним• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Молодец, что не оставила или потому что вспылила?)))))
Молодець тому,що не поставили задоволення сексуальних чи любих інших потреб(не життя чи смерть) дорослого чоловіка вище беззахисної дитини.Молодець тому,що даєте зрозуміти що дитина до певної пори завжди буде в пріоритеті.Цей чоловік поступово б намагався витіснити сина з вашого життя,бабушки..санаторії..лагеря..суворовське..Якщо ви одружитесь то будете метатись між ними,намагатись задовольнити обох, а при спільній дитині уявіть як син буде відчувати те,що лишній.
Аноним_1480• 15 сентября 2018
Ответ дляИванка Бур
Еще бы) Объясняю: я - не фанатка СССР. Но вам мой пост показался одой хвалебной Союзу, и особо талантливой меня назвали) так все это не из-за меня и моего поста! Это не я такая! Это вы так видите!))))
Кашпо• 15 сентября 2018
нет, у меня был такой опыт оставила спящую дочку пока побежала в ремонт обуви просто забрать, она проснулась и испугалась и плакала когда я вернулась тут рядом 10 минут от дома, мне кажется отсюда теперь она нервная. Да и спящий ребенок не зная что вы ушли может чего хочешь случиться, я даже днем надолго не оставляю только если рядом в магаз или с собакой у дома выхожу, моей 8лет
БеллаДонна• 15 сентября 2018
автор, у женщин и мужчин вообще разные взгляды на детей, потому не судите его строго. это примерно как он может поднять вас на руки, а вы его нет, разная физиология. в нас инстинкты материнские заложены на физиологическом уровне, мы охраняем ребенка, как наседки, и это норма. в этом плане наверное совместно ребенка растить легче в однополых браках
но у мужчин есть как минусы, так и свои плюсы. поэтому не ставьте эту ситуацию в корень решения о совместном будущем. оцените другие его качества. а тут просто скажите - это железобетонно, ребенок один не останется, иначе я не смогу расслабиться и никакого секса не будет, у меня в голове будут только страшные сцены с пожаром и т.п.
Ацетилсалициловая кислота• 15 сентября 2018
Рассказал мне однажды один мужчина (бухгалтер банка, была в них на проверке, по молодости лет в налоговой работала) про сестру свою. Девочке было 6 лет. Сестра (мать девочки) вышла в магазин. Ну сколько ее не было...???!!! Минут 20 максимум. Малая открыла дверь на балкон и .....То ли испугалась...что ли выглядывала мать и перегнулась через перила...ДЛя меня этой истории хватило не всю жизнь. Живу на 3 этаже. Ребенку 8 лет. Не оставляю одного НИКОГДА сонного. Если бодрствует и что-то срочное - предупреждают, сажу перед телевизоров. максимум 10-15 минут один. То, как этот мужчина рассказывал про племянницу и про сестру (что чуть сума не сошла от горя) - мне хватило. Просто пока своего ребенка не растишь - не поймешь. А если Вам нравится молодой человек- не читайте всякую ерунду про бросайте, он такой, плохой. Просто воспитывайте и корректируйте его под себя. Раз прощение просил - значит все понял.
Иванка Бур• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1480
вы не поняли!) это абсолютно не ода СССР - это просто констатация факта, что я сравниваю два разных периода своей жизни и какую вижу разницу!) А про особо талантливых - это вообще не Вам было адресовано (очень часто при упоминании СССР автоматом ставят штамп - фанатка, вот для таких и был постскриптум). Извините, что не четко изложенные мною мысли Вас обидели!
ЗлойанОним• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ночью? Когда ребёнок спит ?? Он элементарно может не услышать чего-то
Ніколи такого не робіть.Приклад з життя 5ї дитини.Вночі від того що починається отит дитина блює не просинаючись!.І батьки мають проснутись і підняти дитину до того поки не почне давитись блювотинням.В різний період таких було раза три.Я думаю прикладів з життя не мало
Лорка-хлорка• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот и я такого же мнения. Это его предложение перечекнуло все моё отношение к нему.
У него своих детей я так понимаю нет.Поэтому он такой умный.
Моему сыну тоже 7 лет,низачто не оставила бы даже днем одного,а это ночь,все что угодно может случиться.
Это эгоизм,он ведь знает,что у вас есть ребенок и ребенок думаю для вас на первом месте. Если его это не устраивает,то досвиданье.точка
Лорка-хлорка• 15 сентября 2018
Ответ дляbyday
Удалено администрацией...
А вы свои оставляете?
Сейчас время другое вы понимаете это
Наше детство и детство наших детей сравнивать нельзя.
ПуГоФФка• 15 сентября 2018
У нас вночі горів дім, в сусідів щось там з проводкою замкнули - вдома двоє дорослих людей спали, розбудили ті ж сусіди а ви кажете дитина 7років.... У кожного свій рівень безпечності, багато і далі спокійно залишають малих дітей при відкритому вікні і не допомагає велика кількість нещасних випадків. Можливо, автор, мужчина інакше відноситься до того бо ще не має власних дітей і не має ще тої усвідомленості, можливо мав іншу думку як деякі мами з цієї теми, я б ще не рубали Отак зразу а поспостерігала за відношенням, можливо справді обдумав і поміняв (-є) думку.
Четырёхсторонний скотч• 15 сентября 2018
Ответ длязабиякина
Нельзя такого ребенка оставлять лдного . темболее ночью и непредупрежеднного!!! А У такой мамаши как Вы которая детей оставляет... соцслужбы могут их забрать и правильно сделают!!!
В США запрещено оставлять детей одних до 12 лет!!!!
Ну и я сама в 5 лет гуляла и сама за хлебом ходила и из школы. и что????Что тут хорошего? А еще когда мне было 7 к нам с подружкой педофил подвалил и предложил член показать и поторгать за конфетки))) Вот круто)) А мою подругу бомж чуть в подвал в 8 лет не затанул))
А 3 года назад у нас в Харькове в соседнем доме сгорели 2е детей 8 и 6 лет. Их родители днем на пару часиков одних оставили))) Они тоже думали что ничего старшного!!!!
Моей дочке 6,5. Оставляю на 15 мин максимум пока в магазин сбегаю. Т только предкпредив ее об этом. И только тогда когда она сидит и мультики смотрит
Вот +100.Сейчас страшное время,и страшнее оно тем,что у некоторых самок ( я не про автора) в погоне за членом отключается мозг.Вот что печально.И всё это завуалированно красивым словом ’ другой метод воспитания’.
Совбез• 15 сентября 2018
Единственный раз оставила 6-летнюю дочку одну с 3 часов ночи, так как начались у меня роды. Но она знала, что может наступить такое утро, что мамы с папой не будет, что они уедут в роддом. Утром ее крестный собрал в садик, все было нормально. По теме, автор, вы абсолютно правы.
Неуловимый Джо• 15 сентября 2018
Ответ дляТролю как могу
А Вы за #уем хоть на край света. У меня знакомая неделями троих детей оставляет. На фиг такая мама?
+1000000000
Аноним_1441• 15 сентября 2018
Главное теперь не пойдите на попятный. А то прощения-то он попросит, это дело нехитрое. А вот дальше что? Если за такого замуж, как он будет относиться к Вашему ребенку, если ему уже сейчас кажется, что Вы уделяете ему слишком много внимания? Не знаю уж, как со своими у него сложится, но вот Вашего он точно любить не будет. И хорошо, если потом не начнется песня: ’А что это он дома? Давай в интернат отправим или в какое-нибудь училище, где он будет домой только на выходные приезжать! А то чо, не мужик?!’.