Аноним НаВсеГда• 15 сентября 2018

Поссорилась с мч. А вы оставляете детей ночью одних???

Нам до 30. Встречаемся не очень давно, но хорошо общаемся прилично.
У меня есть ребёнок (7 с половиной лет). Их не знакомила, домой к себе не привожу даже в отсутствие.
Часто работаю до поздна,да и он. И иногда встречаемся вечерами поздними и до утра. Но я всегда оставляла ребёнка у родителей своих (живут рядом). Он один внук, любят его, зовут в гости всегда. Или у его отца.

Вот мч около 10 вечера звонит, мол, давай увидимся. Я говорю,что не могу,потому что ребёнок спит и одного я ночью его не оставлю. Слово за слово и я очень вспылила. Он сказал ,что я не права и ращу маменького сынка. Что в любой момент сын может позвонить мне и я себя накручиваю. Что жить вообще страшно и ,мол,что из дому не выходить? Что его родители оставляли. И друзья так делают. Я сказала,что своего родного ты бы не оставил,он сказал,что оставил бы.
А я боюсь и никогда так не поступлю. Потому что ребёнок сонный,не предупрежденный,может не позвонить, сильно испугаться. Мало ли. Потоп, пожар, да просто плохой сон (хотя, никогда не встает ночью).
Хотя, днём иногда оставляю.Если в аптеку надо или ещё что. Но при нем телефон, умные часы, планшет с вайбером.
Ещё в самом начале отношений мч один раз предложил такое,но я категорически отказала и думала, что тогда он все понял.
Я,конечно, очень разозлилась. Начала его упрекать, слово за слово. Я сказала,что значит я рву эти отношения. Он сказал,что раз он такой плохой, то чтобы я искала лучшего.
.
Но меня это реально вывело. Я просто разозлилась. Как так можно? Как можно такое предложить? При том, все в отношениях хорошо, хочет будущего со мной, хочет знакомство с ребёнком. А это его предложение все перечеркнуло. И казался таким ответственным, хорошая семья, приличная (на вид). Да и сам по работе связан с криминальными делами и разными опасностями. Должен же понимать, что это опасно.

Разве кто-то так поступает?
Карамбулкул• 15 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Проводите почему нет. Просто тогда не приплетайте ребенка, потому что не сочетается образ хорошей мамы и женщины, которая готова выехать ночью для секса.
А че, хорошая мама не может хотеть секса?
Каравай-каравай• 15 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
Вот именно, что ребенка. Ничего, что в Европе до 14 лет не оставляют, не то, что дома, а даже в машине. Вот дебилы, да? И с чего такие стандарты? Вы выходите и по башке дают или камень на нее упадет, что дальше? Маменькины сынки не от такого происходят. От такого фобии возникают.
Так ну здрасти , в машине гораздо опаснее оставлять чем дома
fetana• 15 сентября 2018
Автор, вы правы и реакция ваша закономерна и рассуждаете вы логично и здраво. МЧ не имея детей возможно не учитывал всех нюансов, но он действовал в своих интересах добиваясь встречи с вами и не учитывал ваших - беспокойство матери за ребенка (о возможной опасности говорить не будем). Не делайте поспешных выводов, объясните ему еще раз свою позицию спокойно при встрече- мужчина должен понимать ,что обеспечение комфорта, покоя (спокойствия) для любимой женщины - это одна из главнейших задач мужчины во взаимоотношении с женщиной. Если он ваших доводов не примет, то вам есть над чем задуматься...
Атаманша• 15 сентября 2018
Я бы ребенка ночью не оставила. А некоторых и днем оставлять не желательно. Думаю, своего бы не оставил.
Дверной_Проем• 15 сентября 2018
Ответ дляСовбез
Единственный раз оставила 6-летнюю дочку одну с 3 часов ночи, так как начались у меня роды. Но она знала, что может наступить такое утро, что мамы с папой не будет, что они уедут в роддом. Утром ее крестный собрал в садик, все было нормально. По теме, автор, вы абсолютно правы.
ужас. второго рожают, а первый уже не нужен.
вы одна не могли рожать поехать?
беспечная на 10000%
Каравай-каравай• 15 сентября 2018
Ответ дляДюймовочка
Автор, не горячитесь рвать отношения
вам тут сейчас расскажут - в сад его, в лес его, и т.д (легко чужих посылать, а своих то не спешат)
Ну он реально не догоняет, что нельзя оставить ребенка одного
У него своих нет, ему момент заботы и переживания еще не понятен
посмотрите вокруг - тут своих оставляют спокойно, у нас соседский ребенок сам в садик ходил и возвращался, дети с 3-4 лет гуляют на улице сами и т.д
Спокойно поговорите с ним, четко обозначите свою позиции, только без сильных эмоции, если не дурак, то все поймет
и присматривайтесь - если будет дурить в том же духе, делайте выводы)
Удачи вам)
Дети с 3-4 лет гуляют сами?? что за бред я только что прочитала
Каравай-каравай• 15 сентября 2018
Ответ дляВинник
Я и в 14 лет одного ночью не оставлю, вот честно. Днём, вечером-пожалуйста, на сколько угодно, но не на всю ночь
А у друзей ночует?
Каравай-каравай• 15 сентября 2018
Ответ дляДобра всем!
я бы сказала - возьми кофе и приезжай, далеко не получится отойти, но по району можно погулять(я на русановке в Киеве, набережная, канал русановский))
Так автор хотела секса , зачем ей прогулки по набережной
Гага Газу• 15 сентября 2018
блин, какие странные мамаши пишут: бросай его, он плохой отец и т.п.
вы чего?
он бездетный мужчина, откуда он знает, как должно быть?
когда у меня не было ребенка, я б тоже могла подумать ’блин, уже ж 8 лет почти, что такого?’
а став мамой всё поняла
так и он поймёт, когда станет отцом
БезПаспортаНеПродаю• 15 сентября 2018
Правильно, что не оставили. Но можно было пригласить к себе на кухне чай попить.
Ничего такого страшного он не сделал, чтобы рвать прямо отношения. Если человек хороший, в основном.
А то тут все такие принципиальные и самодостаточные.., Бросай, а сами без мужиков или с тюфяками живут.
Свою дочь оставляла в лет 10 так ночью, уходила на часа 3. Оставляла телефон и записку.
Но она ни разу не проснулась, слава богу.
А как встречаться , если нет бабушек, некуда ребенка деть и приводить домой не хочешь..?
Я в дамках• 15 сентября 2018
Ответ дляКарамбулкул
У меня словосочетание ’хорошая мама’ вообще с сексом не ассоциируется. Секса хочет женщина, а мама хочет заботиться о своем ребенке.
Я в дамках• 15 сентября 2018
Ответ дляЗлойанОним
Ніколи такого не робіть.Приклад з життя 5ї дитини.Вночі від того що починається отит дитина блює не просинаючись!.І батьки мають проснутись і підняти дитину до того поки не почне давитись блювотинням.В різний період таких було раза три.Я думаю прикладів з життя не мало
То есть вообще надо жить всем в одной комнате и на одной кровати? Или дежурить поочереди, ведь иначе можно что-то прозевать.
Skripka82• 15 сентября 2018
Автор, Вы все правильно сделали. Моей тоже 7,5 лет, никогда еще дома одну не оставляла дольше 15-20 мин. И то, днем. А не дай Бог проводка загорится или еще что. Тем более была бы жизненная необходимость. А так...
Даха-сваха• 15 сентября 2018
Нет. Кроме того, ночью и мне самой нужно выспаться, все встречи в выходные и до 10 вечера. Как ни крути, но ребенок у меня первом месте, она астматик и требует особого внимания. Мужчину сразу предупреждала, что есть ребенок и все разговоры типа все оставляют, он взрослый и сам разберется и тп сразу пресекаю. Мне так удобно, за мужика не цепляюсь, если начинает манипулировать - сразу в сад.
ПС. Мужчины, которые принимали мою точку зрения были и таких большинство. Это тем, кто скажет, что таким образом отношения не построишь.
Очень-очень• 15 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
И не спать. А то вдруг глубокий сон, и не услышишь ничего
Зарядка для хачапури• 15 сентября 2018
Ответ дляcarissimi
Не всегда.
Пока у меня не появилась дочка, я тоже не понимала многих моментов...
И я это делала не специально)
И я не понимала многих моментов, а сейчас стала понимать, но от этого не стала неравнодушна к чужому мне ребенку.
бЭйбА• 15 сентября 2018
Ну просто ему очень трахаться хотелось. А на чужих детей всем пофиг, просто у этого зашкаливающая степень пофигизма.
Санта Барбара• 15 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
Удалено администрацией...
Это Вы так оправдываете то, что вместо того, чтобы учиться,делать карьеру ,работать да и вообще жить полной жизнью ,родили до 20 лет?))))))А потом в 40,вместо личной жизни, воспитываете внуков:))?
Ну-ну:)))))Конечно.
А все остальные,кто смог чего-то достичь ,родить посое 20 и ребенку хоть что-то дать,они конечно,дебилы:))))))))))))))))
Умею мерить лучше всех• 15 сентября 2018
Я не оставляю-тоже 7,5. Скажите ему в ЕС вообще до 12 ни-ни. Пусть расширяет кругозор,а не совковые понятия устарелые какие-то про маменькиных сынков.
Ненавязчивый синтезатор• 15 сентября 2018
придурок он безответственный
Санта Барбара• 15 сентября 2018
Автор.
Мы (все кому сейчас от 25 до 45 ) росли в атмосфере постсоветского пространства ,где нормальным считалось детей бить, оставлять одних, самоутверждаться за их счет...оправдывая это воспитанием или самостоятельностью.
Мы выросли,все живы здоровы...многие из нас чего-то добились в жизни.Но сколько вавок у каждого из нас в голове...сколько комплексов, о которых никто не знает?
Сейчас у нас есть возможность воспитать по-другому наших детей...дать им возможность жить по-другому.Мне искренне жаль тех,кто этого не понимает....кто считает что рожать в 20 в общаге и отдавать родителям/в ясли с года - это норм;что стучать по жопе каждый раз, когда ребенок что-то делает не так ,как Ты хочешь- это норм ;Что оставлять ночью семилетнего малыша - это супер,ведь мама меня оставляла когда-то....А разве Вы не помните чувство дикого ужаса - когда ты маленький проснулся от грозы,например - и никого нет в доме?Я помню.И не хочу этих эмоций для своего ребенка.Мне на него НЕ насрать.
Он маленький человек.И я его люблю и уважаю.
Санта Барбара• 15 сентября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну не знаю,что Вам ответить:))
Представьте,что Вы высоты боитесь.
Ваш МЧ привел Вас на крышу и закрыл там.
Через 3 часа открыл со словами : срочно нужно было отъехать по делам:)Ну а как же быть ,если нужно срочно отъехать, а жену не с кем оставить на крыше?))))
Вы ответите- я бы не дала себя закрыть могла не идти на крышу.Правильно.У Вас есть выбор.
А у Вашего ребенка нет.И Вы за него в ответе.
Я в дамках• 15 сентября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну-ну:)))))Конечно.
Я ничего не оправдываю, потому что это не мой путь. Но сколько раз уже было озвучено мнение, что ребенок в зрелости дает вторую молодость его родителям. Вот и нянчат, чтобы оттягивать свою старость.
illaria-k• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну у меня к нему тёплые чувства. Я просто не хочу наперёд думать, чтобы потом не переживать. Думала, мол, пусть будет, как будет
у вас 2 грани этой проблемы.
он хочет Вас видеть,
вы не хотите оставить ребенка одного.
МЧ может очень сильно хотеть видеть, и на этом фотоне препятствия его раздражают. - ок - имеет право.
Вы хотите видеть. но не хотите оставить сына - ок.
вы правы.
В чем проблема? зачем на этом строить далекоидущие выводы - он не будет, он не сможет, он никогда.
Он до этих пор спокойно воспринимал, что вы не оставляете сына одного? - значит может уважать это ваше решение.

Он попытался изменить его, у него не вышло, все ок!
Вы сгоряча наговорили лишнего, он тоже.
Извинились, сделали выводы, и усвоили как опыт, но реальный, а не выдуманный и живете дальше.)).
Нет жизни без ссор.
В этом случае ссора по переустановке границ.
И ничего сверхестественного не произошло.
Не раскрытый парашют• 15 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
да, представьте себе, больного ребенка берем к себе в кровать и спим куринным сном, очень чутко, малейшее движение или звук просыпаюсь. Уже сколько таких было случаев, что рвота начиналась ночью, ребенок спящий, если бы вовремя не подхватила( ..
Не раскрытый парашют• 15 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
какие странные мысли у вас в голове) вы так оправдываете свои комплексы или неудавшуюся жизнь?
Ума Палата• 15 сентября 2018
моему 10 будет, иногда ночью просыпается,иногда страшный сон снится, просыпается не понимает где он , пока я не успокою, не представляю, как можно его оставить ради секса или чего другого, это табу .
Я в дамках• 15 сентября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если ребенок болеет, хорошая мама будет рядом и ни о каких шашнях думать не будет. Но жить в одной кровати постоянно из за вероятной угрозы с семилеткой это дичь. Особенно при наличии мужа.
Ума Палата• 15 сентября 2018
у нас еще папа лунатиком в деттве был, его в лет 9 его папа с перил балкона снимал, боюсь что могло передаться, т.к. признаки немного были, ночью просыпается лепечет что то и засыпает на утро ничего не помнит
Не раскрытый парашют• 15 сентября 2018
Ответ дляЯ в дамках
у ребенка своя кровать, но муж не просто муж но и отец и никогда не оставит заболевшего ребенка самого.