Мааарковная• 06 октября 2013
Покупка в рассрочку товара через приват, без и страховки - вопрос в описании
Была в Комфи, хочу купить ноутбук, цена 6000,00 грн., через интернет магазин чуть дешевле, 5600, 00 грн, можна взять в рассрочку через приватбанк на 7 месяцев, без уплаты страховки и без % банка. Я немогу понять в чем интерес банка, и нет ли никаких скрытых %. У девочки -кто дает кредит спрашивала, говорит что 5600/7, и оплачиваю каждый месяц и все. Может кто то покупал так товар и подскажет преимущества в рассрочку покупки.
Мама фифти цента• 06 октября 2013
Интерес Банка - процент от Продавца, интерес Продавца - увеличение объёма продаж за счёт рассрочки через Банк.
Звезда в шоке• 06 октября 2013
Не поняла, кредит хотите в Комфи брать или это инет магазины продвинутые уже и сотрудничают с банками?
я кредитный представитель, сразу скажу что этот интерес решается между банком и магазином, правды никто не знает, но вы к примеру берете рассрочку на 7 месяцев, а вдруг вы не успеете ее погасить за такой срок?! соответсвенно начиная с 8 месяца вы будете оплачивать % банку за пользование кредитом.
я бы даже вам лучше посоветовала взять технику в кредит не через Оплату частями в Привате, а по-старинке - паспорт код, оформление заявки, кредитный договор, конечно же в другом банке (Укрсиб, Дельта, Ренессанс, Русский Стандарт, Альфа), если выбранный вами товар магазин дает в Рассрочку, там даже и Рассрочка может быть на 10,12,15,18 и т.д. месяцев. НО!!! Стерегитесь страховки жизни и отказывайтесь от нее - будут впаривать, сразу же при кредитном представителе звоните на Гарячую Линию банка, это все решаемо
Мааарковная
• 06 октября 2013
Ответ дляksanka_z
интернет магазин Комфи дает в расрочку товар через приват банк, то есть кредитует приват без %
Мааарковная
• 06 октября 2013
Ответ дляIRiskA87
а чего не в привате, я вот тоже сильно сомневаюсь.
Звезда в шоке• 06 октября 2013
Ответ дляМааарковная
Я считаю так:
Ноут реально (в инет магазине) стоит 5600
В комфи 6000 типа без %% банка
разницу 400 грн делим на 7 = 57 грн
57 грн это 1,01% от 5600
Таким образом Вы берете кредит под 12% годовых
В комфи 6000 типа без %% банка
разницу 400 грн делим на 7 = 57 грн
57 грн это 1,01% от 5600
Ответ дляМааарковная
я его терпеть не могу :) может быть из-за того что конкуренты. Поинтересуйтесь у того кто сталкивался с этой Оплатой частями, я не понимаю как человек сам может знать сколько ему платить ежемесячный платеж по кредитной карте. ну пишут все прозоро - 3500 на 10 месяцев по 350 грн... не знаю - мне было бы стремно. да хоть 1 копейку насчитают вам за пользование такими услугами, а вы ее не заплатите, и знать не будете годов так сколько, а потом в итоге штрафы, суды... я за официальное оформление крединым договором.
Виннипуховна• 06 октября 2013
Я так монитор взяла. Разбили на равные части и кладу сумму на кредитку до 25 числа.
ЛюбимаЯНЬ• 06 октября 2013
все просто, ваш процент уже включен в стоимость - посмотрите цены на nadavi.com.ua у комфи цена даже по акции будет чуть выше, так что привату процент заплатит сам комфи, но с тех денег, которые получит от вас...
иногда бывает совсем прозрачно - для товаров в кредит указывается ’полная цена’, а для наличного расчета ’со скидкой 30%’, это как магазин решит...
ЛюбимаЯНЬ• 06 октября 2013
Ответ дляIRiskA87
а кто вам сказал, что без договора? либо договор с банком, либо с магазином... оплата частями - это калька с украинского, а если по-русски - рассрочка платежа.