Сиреневая цапля• 16 сентября 2018
Выезд ребенка за границу с одним родителем
Подскажите, кто ездил с ребенком недавно по разрешению от второго родителя (в браке) - нужно ли брать с собой свидетельство о браке?
КараПузовна• 16 сентября 2018
Нет, не нужно. В браке вы или нет не кого на границе не волнует. Важно что бы согласие было от родителя, эта информация только в свидетельстве о рождении. Если мама меняла фамилию (не совпадает в паспорте и свидетельстве), тогда могут потребовать дополнительные документы.
Зашла на 5минут• 16 сентября 2018
А до какого возраста ребенка нужно разрешение от второго родителя?
КараПузовна• 16 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут