Куколка-мяуколка• 17 сентября 2018

Інтелект України--наш досвід)))

Моя тема,колись,давно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1732427

Зараз на 5-ий клас ми перейшли в звичайний клас,вчилася дитина добре всі 4 роки,9-10-11,ДПА написано всі на 10,але на моє рішення перейти дуже посприяло не лише поганий почерк,що все на швидкість і купа не потрібних завдань, а ще й те,що завдання на ДПА всім ,виявляється,однакові-інтелект чи Росток,чи звичайний клас...і всі класи ДПА написали дуже добре))

Ну,нарешті,два тижні спокійно сплю,дитина сама справляється,адже завдань в 5 разів менше))йохууу,актвиничає в класі,історія ,природа,англ мова 10,і тут математика-контрольна-7,самостійна 7)))

в класі є діти,які написали ці роботи на 10 і 11,))
Мій висновок вірний та підтвердився--ніяка програма не посприяє стати дитині щасливою і успішнішою в житті,у звичайному класі діти навчаються краще,аніж за іншими спец програмами,викачка грошей з батьків,вкачка батьківського часу на вивчення уроків)

всім успішного шкільного року,а я щаслива,що ми покинули той інтелект)
Оля_с_киркою• 17 сентября 2018
В обычных классах требования ниже. Потому 10 в оьычном классе и 10 в профильном это два разных уровня знаний. Результаты ЗНО будут отличаться.
Жынси_на_флиси• 17 сентября 2018
Непонятно, зачем вы мучили ребенка четыре года, если он явно не тянул программу ИУ?
ТыЧиНеТЫ• 17 сентября 2018
мені на програму байдуде, дивлюсь чи є в дитини прагнення вчитися. якщо нема - щось змінюю. деколи кардинально - школу. маю 4 дітей, старша вже у вузі. двічі поступала ’без всякого’ на бюджет (після 9 класу у урледж і після 11 по зно, не Київ, провінційний облцентр, місцеві вузи)
Юльчик 25• 17 сентября 2018
Правильно сделали, что перевели ребёнка виобычный класс, раз ей там лучше. Но, если ребёнок справляется с программой ИУ, то почему бы и нет?!
Программа интересная, если Учитель толковый-он подаст нужный материал. Всегда есть классы с повышенной нагрузкой, в которых более сильные дети. Посто не стоит туда запихивать ребёнка, который не справляется с нагрузкой, потому что мама хочет. У каждого свой темп
Кина_не_будет• 17 сентября 2018
А моя подружка своего сына наоборот перевела в интеллект (он или в 6, или в 7 пошел, точно не помню). И сделала это после того, как пошла работать в школу и наглядно увидела разницу в знаниях и умениях.
Не служанка• 17 сентября 2018
мы в обычном классе учились,сейчас успешно совмещается учеба в соседней стране,работа и путешествия по Европе,не скажу-что интеллект чем-то умнее от обычной программы
Не служанка• 17 сентября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
обычный класс,в этом году из 29 детей на бюджете в Киеве 20 человек
,в списках Шевченко,Гетьмана,Гринченка,КПИ

наверное-Интелеекты будут сразу в Гарвард на бюджет
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2018
Забрала ребенка после 6 класса по программе Интеллект (он отличник там был) и еще одни ушли с нами в обычный класс. Почему раньше не ушли - жалко было, там дети, с которыми он с 1 класса учился, друзья, но...И знаете очень рада. Все расхваливают интеллект (младшая школа), но это 2 большие разницы: петь, считать, читать учиться и работать по серьезным предметам - география, биология, физика. Когда материала в тетрадях не хватает вообще и приходится пользоваться учебниками для обычных классов. А смысл тогда платить 290 грн. в месяц (еще и подорожало с этого уч.года) за макулатуру и пользоваться обычными учебниками. Да еще и нагрузка дай боже, если реально учится по ней с помощью всевозможных источников (интернет, обычные учебники). Перешли в обычный и у ребенка появилось хоть время свободное для отдыха, а не сидение до 11-12 ночи или ’забивание на домашки’, как делает большая половина ’Мы же интелект’
Зоя Жорівна• 18 сентября 2018
Не согласна. У меня ребенок уже в 6 классе. Нагрузка, да большая. Но у моего в 5 классе оценка по математике была выше чем в 4 классе, т.к. учитель оценивает знания предмета, а не почерк, отступы клеточек и т.п. И у нас в школе дети многих учителей именно в классе интеллект, наверное не спроста.