100%• 17 сентября 2018
Повестка. Что делать?
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Мужу пришла повестка, по месту прописки, он там не живет.
Его мама была дома, двери не открыла, оставили в двери.
В повестке написано явиться для прохождения медкомиссии.
Кто недавно сталкивался с таким, что делать? Какая сейчас ответственность за неявку?
Если найдут по месту жительства, как быть?
Мужу 42, заболеваний (слава Богу, ттт) нет. Пятерых детей тоже, и ни за кем не ухаживает. То есть, оговоренные в законе условия для освобождения от воинской обязанности, к нам не применимы.
Темы на советчице читала, но они, в основном, двухлетней давности.
Голова кругом. Если у кого-то недавно был похожий опыт, что вы делали?
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
А чем же это лучше? И почему тогда в Запорожье все столбы заклеены объявлениями - автобусный тур в Москву, Санкт- Петербург, Крым и т.п.?
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Мою страну защищать не надо было бы - если бы изначально принимались разумные решения. .и выгодные в первую очередь нашей маленькой Украине. А не закрыв глаза нестись в Европу. Только потому что кому-то захотелось пропиариться.
Удалено администрацией...
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
откуда мне знать? Я туда точно не езжу. И что ж это, по-Вашему означает? Эти туры?)
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Эти туры означают то, что простые люди просто хотят жить и общаться как раньше. Это обусловлено исторически. И под Россией или нет - об этом просто никто в 2013 году не заморачивался. Пока не случился проплаченный Майдан.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
разве кто-то кому-то запрещает общаться?? Кто хочет - общается. Но многие связи разорвались после Майдана, и это неизбежно. Связи будут рваться и дальше.
Нашли в капусте• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
он был не проплачен, как бы Вам этого не хотелось)
Первая леди колхоза• 17 сентября 2018
Ответ дляТрахтибидох
что Вы мелите
армия сейчас в самом лучшем состоянии за последние 27 лет.
есть конечно много там уродов,и много чего ещё,но это совсем другая история.Сейчас армия боевая очень даже.
ЗачОтная шутка
Даже дети президента в это вранье не верят и вместо армии сбежали в Европу.
А могли бы стать героями освобождая Севастополь

Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
У нас с вами разный круг общения.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
Удалено администрацией...
Да ничего подобного. Большинство знакомых патриотов в Польше. А самый упоротый - в Москве!!!
Снегурочко• 17 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Еще есть доброжелатели, которые и описание и фото и где находится человек в это время, могут предоставить.
Мир не без ’добрых’ людей.
Вот, тут вы правы на все 100%. У меня на работе такая гни..да редкостная есть...
Чай не пью, только кофе• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Можно уточнить? Продаваться за миску еды это вы о чем конкретно? И почему продаться Европе лучше?
И почему мы должны платить немалую цену, чтобы наши потомки лежали не под рашкой, а под теми у кого Пеця траншей набрал?
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Если человек передает в военкомат данные, где находятся уклоняющиеся от службы патриоты, то он патриот в кубе!
Ответ дляБойцовская
Ответ дляНашли в капусте
Ну если вам лично не заплатили, это еще ни о чем не говорит.
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляУнция яда
Ну вы про ’справжних’ патриотов, а я про идейных патриотов 14 года.
Да какие там идейные. Я таких историй насмотрелась... Не хочу рассказывать, стошнит нормальных людей.
Снегурочко• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
Ой, ну и шуточки у вас ;) он просто стукачок
Ответ дляСнегурочко
А если слить стукача военкомату, то вообще можно стать патриотом 80- го левела )))
Снегурочко• 17 сентября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Гггыы, вобщем полное combo
Там-тарарам• 17 сентября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы просто озвучили мои мысли. И я совсем не хочу рисковать жизнями своих близких ради ваших призрачных идей и чьих -то амбиций.
Болтушка Му• 17 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
А шо, вы не патриотка? Вы сепаратюга!!!
прикиньте не патриетка и майдан не поддерживала. при яныке мой муж имел работу .а сейчас безработный и военкоматы янык хотел ликвидировать .а кто у власти мне вообще пофиг лишь бы у нас доходы были, а кто из царей будет конкретно набивать карманы мне нас..ать со мной увы никто не поделится
Болтушка Му• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Бойцовская• 17 сентября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Тогда вы должны были бы понимать значение слова ’сарказм’.
Чики-брык• 17 сентября 2018
Ответ для100%
спасибо! а если придут к нам домой и вручат, как быть?
У меня приходили домой брату вручать, целым выводком военных. Брат не расписался и сказал, что безо всяких повесток пойдет защищать родину (он танкист), но только чтобы в его танке были Леша Порошенко, Кира Турчинов и брати Луцики... Как в жопу языки повсовывали, молча развернулись и ушли...
Японский Городовой• 17 сентября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Чушь несусветная. Лучше ни от кого не зависеть, только независимая Украина не нужна и не выгодна той же вашей Европе.
Чижик Пижик• 17 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Да не смешите. Прямо Запорожье единым фронтом готово идти в АТО. И по поводу того апрельского митинга не все так патриотично как вы излагаете.
Ага, так хотят, так хотят, только никак не дойдут. Спрятались за Мариуполем и вещают(