Бабайко• 17 сентября 2018
Основной продукт для выпечки - какой?
Пеку ребенку каждый день что-то, в моих рецептах это масло - для печенья, пирога. Нет масла - выпечки не будет.
Есть ли какие-то другие рецептообразующие продукты? Или действительно без масла никуда? Опыт небольшой, спасибо за подсказки
Бабайко
• 17 сентября 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Бисквит без масла. Пироги без масла, на кефире.
Бисквит много сахара требует вроде, если уменьшить - не выйдет?
Бутербродница• 17 сентября 2018
Блинчики. Начинок много придумать можно и сладких и фруктовых и несладких.
Бабайко
• 17 сентября 2018
Ответ дляБутербродница
Вы их жарите? Я стараюсь такого избегать, поэтому про блинчики помню, но не внедряю). Так, раз в месяц.
Бабайко
• 17 сентября 2018
Ответ дляDeliria
У меня выпечка не получится только, пожалуй, при отсутствии муки. И то не факт, были пироги и без муки)Масло сливочное очень редко использую, для меня это не самый важный компонент.
Поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь рецептом с фруктами/ягодами, чтобы сахара/масла и прочих вредностей поменьше.
Бабайко
• 17 сентября 2018
Ответ дляmena
возможно часть булок удастся заменить на десерты с творогом или пудинги (мне нравится с карамелью ).
творог как выпекают, так и используют для крема ()
Спасибо, рецепты посмотрю. Я тоже стараюсь печь из цельнозерновой, и начинки больше чем теста, короче, я за здоровое питание. Но у нас частный сад до обеда, надо давать перекус. Горстью ягод и орехов он не надеется, надо что-то посущественней. Иногда это мясной сендвич, а иногда выпечка - сладкая или нет.
Бабайко
• 17 сентября 2018
Ответ дляБармалеина
пеките овсяное печенье, запеканки (творог, яйца, манка)
Спасибо. Запеканку освоила на ура, про овсяное печенье забыла. А там разве не надо масло?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 сентября 2018
Ответ дляmena
ребенку выпечка каждый день не нужна.
я стараюсь заменять муку на цельнозерновую и увеличивать клетчатку за счет овощно-фруктовой составляющей
вот пара самых полезных рецептов из моей коллекции
в бисквите уменьшать сахар нельзя. и заменять муку на цз тоже не получится.
Печенье реально вкусное , быстро и просто готовить. Делаю немного по другому рецепту со сливочным маслом- здесь девочка советовала, спасибо ей. Теперь это наше любимое
Аноним_1463• 17 сентября 2018
Есть дрожжевые пирожки на растительном масле и без яиц - так и называются “Как пух”