Аноним_1436• 17 сентября 2018
Вопрос по субсидии. Про комиссию.
Когда пишут ""звернутися до Комісії з питань призначення житлових субсидій"" что это означает?
Просто подчеркнуть в заявлении на субсидию ""прошу рассмотреть на комиссии"" или надо отдельно в эту комиссию обращаться?
И как это все организовано - они там сами все рассматривают или приглашают заявителей на рассмотрение дела?
Аноним_1476• 17 сентября 2018
Конкретно ситуация какая у Вас? Если просто документы сдаете на субсидию вообще не трогайте ’Комиссию’.
Аноним_1436
• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
У меня несовершеннолетние дети и бывший супруг, живущий, естественно, не со мной. Его доходы по новому закону посчитают как доход семьи.
Коренная киевлянка• 17 сентября 2018
Да, указываете в заявлении. О муже в примечании указываете, что он с вами не прописан и не живет. Они пришлют человечка, тот посмотрит, соседей опросит и все.
Аноним_1436
• 17 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
спасибо
Аноним_1476• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1436
спасибо
Можете не указывать с мая закон изменился и где бы не жил Ваш муж его доходы будут учитывать у Вас в квартире. Только развод спасет от дохода Вашего мужа.
Аноним_1436
• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Вы бы хоть прочитали, прежде чем комментировать. Я и так в разводе.
Аноним_1476• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1436
Тогда вообще не понимаю Вашего вопроса. Причем муж у Вас в субсидии если вы в разводе. Ситуация какая? У Вас была субсидия и был муж в ней? Теперь его нет и Вы хотите изменить кол-во людей?
Аноним_1436
• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Значит вы просто вообще ничего не понимаете в этой теме и вам не стоит пытаться давать советы.
В соответствии с новым законом(на который вы ссылаетесь), учитываются доходы всех членов семьи проживающих. А для несовершеннолетних детей, живущих со мной, отец - член семьи.
ЯяяКакаджамбо• 17 сентября 2018
Обычно комиссия проходит без вашего присутствия. Рассматривают все документы и вам по почте присылают решение.
Аноним_1476• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1436
Просто замечательно, я назначенец субсидии попыталась помочь аж смешно !!!
Если вы официально по бумагам разведены он никаким боком к Вам не относится. И доходы его браться не будут. И ’Комиссию’ не трогайте.
Чучело-Мяучело• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1436
Если вы в разводе и живете раздельно,то его доходы считать не должны.Где он прописан?
Люблю порядок• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Гербария• 17 сентября 2018
Маю письмове роз´яснення (телефонувала на гарячу лінію 1545), що доходи колишнього чоловіка, при наявності спільних неповнолітніх дітей, не враховуються до доходу сім´ї.
Аноним_1436
• 18 сентября 2018
Ответ дляГербария
Якщо подружжя розлучене і немає неповнолітніх дітей, то ні чоловік, ні дружина не повинні відображати в декларації своїх «колишніх», які зареєстровані і проживають окремо.
Однак, якщо сім’я розлучена, але є неповнолітні діти, в декларації потрібно відобразити маму чи тата дитини (в залежності від того з ким проживає дитина).
І звернутися до Комісії з питань призначення житлових субсидій, щоб доходи того з батьків, що не зареєстрований та не проживає разом з дитиною, не включається до сукупного доходу домогосподарства. Разом із завою необхідно надати також документ (довідка з ЖЕКу, сільської/селищної ради), що дитина проживає із заявником.
Аноним_1436
• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Аноним_1436
• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2208159
комментарий 11 и остальные комментарии той же девушки
Аноним_1489• 18 сентября 2018
Только что сумела дозвонится на горячую линию департамента соц обеспечения в своем городе. Ответили, что заявление подать можно, в том числе и с просьбой рассмотреть на комиссии. Но доход бывшего мужа все равно учтут при назначении субсидии. Такова позиция Сумского департамента соц. обеспечения.
Коренная киевлянка• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Если родители в разводе, то как раз по новому закону доходы отца учитываются (если детей нет, доходы бывшего мужа не берут в расчет). Если не указать, что он проживает отдельно.
Коренная киевлянка• 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1489
Сумской департамент соцобеспечения выше законов, которые принимает Верховная рада? ))
Коренная киевлянка• 18 сентября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Комиссия - это живой человек, который приходит и смотрит, реально ли не проживает в квартире тот человек, которого указали податели документов на субсидию. Опрашивает под роспись соседей.
Аноним_1489• 19 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
нет, но решение по субсидии принимает именно он, причем на комиссии, то есть на свое усмотрение