Думы мои думы• 18 сентября 2018

Адаптация 1 класс ((

Школа хорошая, учитель нравится.
Стоит рыдает под школой до истерики и рвоты - не пойду, не могу, там много людей, там громкий звонок, там сложно многое уроков.
Что делать? К психологу?
В садик ходил если что полный день.
Уходя дверю не хлопать• 18 сентября 2018
Сколько лет?

автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сколько лет?
6.10
Дніпрянка• 18 сентября 2018
Водіть на 1-2 урока пару днів.
Папобус• 18 сентября 2018
Вот не пойму, как так получается. Я маленькая тоже и истерила часто, и вообще не особо коммуникабельная была. Но норм выросла, проблем не было. Сейчас же, мой сынок интроверт, что делать, моя доча не хочет то, что делать. Может к психологу. Раньше же не было такого и я нормальная выросла. Я понимаю, что еще раньше в полях рожали, не самый лучший пример, но все же))
Черепаха Тортила• 18 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сколько лет?
Я такая была в 7,5.
Ну разве что без истерик и рвоты, просто тихонько плакала и всхлипывала каждый день месяца 2.
Адаптационные возможности у всех разные. Да, я бы повела к психологу, даже не из-за школы, он привыкнет, но эти качества (мнительность, тревожность и т.д.) сильно мешают по жизни.
Папобус• 18 сентября 2018
Он же ребенок, конечно, ему не хочется в школу. Я класса до 8 туда не хотела. Очень редко малыш с утра пораньше подрывается и летит знания получать
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Водіть на 1-2 урока пару днів.
Спробую, дякую
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляПапобус
И что делать. Я за 2 недели столько раз слышала его плач, сколько за год не слышала
Папобус• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Ща закидают меня палками, но задабривайте, как песика. Поощрение.

Играю_на_кларнете• 18 сентября 2018
Это тяжелая адаптация. Водите 2 дня на 2 урока, потом по 1 уроку добавляйте. Дайте 5 грн на булочку и конфету которую он сам сможет купить. День без слез поощряйте любимыми развлечениями или например машинкой хот вилс или сладостями...
Тарабарщина• 18 сентября 2018
мой тоже не хочет. страдает каждый день.
разрешаю брать игрушки, раскраски, кладу ему в портфель вкусняшки всякие.
после уроков мы с ним всегда делаем то что он хочет-или идем на площадку или в магазин за чем-то, можно в кафешку
записала ещё на плавание-пусть там стресс снимает)))
Пиу!Пиу!• 18 сентября 2018
Я тянула прям за руку со слезами тоже в 6.9, возле класса договаривались что купим после школы, всегда загадывала на выбор два вкуса или два цвета. Говорю подумай какой тортик или самолетик красный или желтый. Сразу улыбка и настроение
Milka8181• 18 сентября 2018
Ответ дляПапобус
нормальных нет, есть необследованные
Настя Снежок Воля• 18 сентября 2018
Автор задабривайте. Обещайте купить то что хочет
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Я пыталась, не хочет ничего, лишь бы в школу не идти,тем игрушек, ни сладостей
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не хочет ничего. Абсолютно
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Деньги даю. Покупает.
Попробую правда совет водить 1-2-3 урока
А в сад спокойно ходил? Объясните, что хочет он или нет, но ходить в школу это его обязанность. Если будете идти на поводу, будет и дальше манипулировать вами.
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В сад не хотел, но ходил без рыданий. Причем мы в связи с переездами 2 сада поменяли.
А как обьяснить? Я все слова уже исчерпал а, рыдает и рвота начинается, и боль в голове

Олька Модниця• 18 сентября 2018
Порада №1 - спробуйте, щоб в школу водив хтось іниший - можливо батько.
Обов´язково запитайте, як себе веде дитина в класі, до психолога теж потрібно.
Потрібно вияснити - дитина дійсно страждає в школі чи просто шоу-програма.
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Живём вдвоем, больше водить некому, родственники далеко. Из школы уже учитель вызывал меня среди уроков, что сидит белый как полотно и жалуется на головную боль. В школе тихо сидит за партой все перемены
Сижуревувшоке• 18 сентября 2018
Я своей рассказала что в школу должны ходить абсолютно все дети, это не садик. А к тем родителям у которых дети не ходят приезжает полиция, узнает почему и может даже забрать ребенка в детский дом.
Олька Модниця• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Тоді дійсно страждає. Бо в нас була дівчинка ми і в садок разом ходили, і в школу. Істерики катала не тільки в 1 класі, а й в другому - з паданням на землю і т.д. Але там була чисто шоу-програма.
Дніпрянка• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
Може, до лікаря б зводили? Це ненормально.
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Оголошення жестко. Я своему побоююсь такое озвучить. Уже был прецедент - в 3 года на улице женщина сказала - не будешь слушать маму, заберу с собой - ребенок рыдал 15 минут, не мог остановиться, дышать было сложно ему, глотал воздух. Как приступить паники. Не рискну
Воздух в банке• 18 сентября 2018
Если это действительно не шоу-программа, то можно забрать документы со школы и ещё на годик остаться в саду.
Мы сейчас в 1-ом классе тоже. Большая половина деток пошли с 7 и 7,5 лет.
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Не, мой на землю не падает. Я потому в растерянности, что не сталкивалась раньше с таким. Что делать? К психологу и водить 1-2 урока?
Олька Модниця• 18 сентября 2018
Ответ дляДумы мои думы
А ви перед школою проходили психолога? Що він говорив про відношення до школи - відразу був страх - чи щось у школі сталось?
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
У нас 7-леток вообще нет. Плюс тогда пойдет в 7.10 аж
автор Думы мои думы • 18 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Нет, как-то не догадалась. Ребенок мечтал о школе и рвался туда, дни считал