Некомильфо• 18 сентября 2018

Бизнес- леди, посоветуйте как набрать толковых менеджеров

по продажам? Таких чтобы много продали за месяц) а не сидели думы гадали. Посоветуйте по каким признакам нанимать таких людей. Спасибо.
Тульский пряник• 18 сентября 2018
В платить вы им сколько собираетесь? Или вы из тех, кто на минималку толковых ищет?
Снатал2015• 18 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
+
Тульский пряник• 18 сентября 2018
Ибо, если по делу, то толковых за хорошую зп пруд пруди, а вот за нехорошую зп таки да, не найти.
Гл. Амурная• 18 сентября 2018
хорошие менеджеры на низкую оплату не идут.
ставьте высокий % и не рассчитывайте на 30 дней, реально смотрите рынку в глаза ;)
что за товар?

п.с. опыт в активных продажах 9 лет.
Любовь Калистратовна• 18 сентября 2018
обычно крупные фирмы толковых менеджеров переманивают у конкурентов, предлагая им зарплату выше. Ну а менеджер соответственно паровозом приводит им своих клиентов.
Снатал2015• 18 сентября 2018
как работник отвечу: должен знать специфику, интересен профиль, стимул, образование полученное не педагогическое-вібирайте, хоть одно
Кусочек Сыра• 18 сентября 2018
Какая группа товаров?
КоролеВешна• 18 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
тю, а чем вам педагогическое образование не угодило?))) типа менеджер может быть только с образованием менеджер?)
Мелочунь• 18 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
Знаю пару теток с педагогическим, но активных, которые ушли из школы и сейчас круто зарабатывают на продажах)

Автор, образование - не главное. Главное - заинтересованность работников. Финансовая в том числе. Ну и Ваша адекватность, как руководителя.
Гл. Амурная• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
у меня было много отличных продавцов с педобразованием, как ни странно ;)
Снатал2015• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
нет, просто технарь имея экономическое, более сообразительный
Оле Лукойе• 18 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
Вы насмешили, знаю откровенно талантливых людей с пед образованием которые адаптируются в любой сфере. Им равных нет (реально!) более толковых, продуктивных, умелых и ушлых не встречала... дело в личных качествах которые должны прилагаться к образованию. Нет качеств - на образование можно и не смотреть. По теме: 1. зарплата и условия 2. личные качества...
Снатал2015• 18 сентября 2018
Ответ дляМелочунь

и я с двумя училась
КоролеВешна• 18 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
та ну, фигня.
все мы знаем шо в пед многие идут от безысходности - там все есть, там же и матматику и физику учат, если даже исходя из вашей теории
Снатал2015• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
та ну, фигня.
да прям, безвыходность...лишь бы где...
Ласунка• 18 сентября 2018
Ответ дляТульский пряник
Вообще то менеджеров логичнее брать как раз на минималку, чтоб работали под %. Тогда у них стимул есть
Оле Лукойе• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролеВешна
Люди наивно не знают ЧТО учат на пед факультетах, вот не в теме и все. То что с этим образованием получаются отличные руководители, ушлые продажники, управленцы и ответственные работники в любой сфере потому как хорошо обученный педагог - это знающий психологию, обладающий навыкам контроля, порядка, наставничества, обучения друнгих, анализа процессов и детализацией всех ляпов и проколов .. ух! Эта область как никакая другая универсальна.. но, кто не в теме, тот думает что это образование ни о чем..
Ласунка• 18 сентября 2018
У меня менеджера получают от 50 тыс. Самый успешный 100 тыс в прошлом месяце получил. Но не сразу конечно они пришли к таким зарплатам, но ребята просто молодцы, ценю их.
Любовь Калистратовна• 18 сентября 2018
Ответ дляЛасунка
нормальный менеджер с рабочей клиентской базой не пойдет на минималку, не смешите :)
Оле Лукойе• 18 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
Работала я с технарями... руководители отделов, КПИ + опыт работы на руководящих должностях и пр атрибутика. Выгоняли таких через 6-9 месяцев тк за это время ни один (!!!) с проф образованием не продал даже скрепку.. полный ноль, ни прождажи, ни работа отдела, ни управление, клиентов получали теплыми, клиенты отказывались с такими работать (сами звонили и жаловались!) я даже на встречу ездила с одним таким посмотреть ЧТО он делает и чем разгоняет клиентов... Набирала не я! Это был ужас, вот все у человека и образование и ’опыт’, понты и вроде не глупый... выхлопа - 0. Уникальные были мужчины... Правда с порога было видно что глухо, но тот кто набирал думал иначе...
автор Некомильфо • 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Толковая инфо. Спасибо. Жаль пока я не крупная фирма)
автор Некомильфо • 18 сентября 2018
Ответ дляСнатал2015
Спасибо !!!
Любовь Калистратовна• 18 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо
все фирмы когда-то были не крупными
все у вас получится!
автор Некомильфо • 18 сентября 2018
Ответ дляЛасунка

Нефтепродукты продаете?
А по каким критериям выбирали их?
Ласунка• 18 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
С хорошим % побегут. У моих ставка 5 тыс, у одного только 10, но там другая история.
Ласунка• 18 сентября 2018
Ответ дляНекомильфо

Нефтепродукты продаете?
А по каким критериям выбирали их?
Почти ))
Сначала искали выпускников вузов по этой специальности. Потом уже только с опытом, со своей базой.
Совбез• 18 сентября 2018
Ответ дляЛасунка
Братья Гримм просто переворачиваются в гробу от ваших сказок.
Ласунка• 18 сентября 2018
Ответ дляСовбез
Ой, ну о чем с вами говорить? Сидите и дальше думайте, что вокруг все нищие и живут на 10 тыс, а хорошие зарплаты это мираж
Боюсь признаться• 18 сентября 2018
Скажу, что для меня, например, не важно какое образование, важно хочет ли он зарабатывать или просто получать. У моих менеджеров ставка 5тыс +%, есть менеджер который получает 7-8тыс и его все устраивает, он 20раз в день покурил, полазил в инете, попил 50 чашек кофе и дома жене рассказывает, что в стране денег нет. А есть менеджер, который целый день на телефоне, в работе, получил 40-50тыс, выходит и говорит: ’Мало!’, садится и начинает обзванивать своих клиентов. Я уже 5 месяцев не могу найти менеджера, открыто 2 вакансии, сейчас это проблема.
ОйЙой• 18 сентября 2018
с этим туго, я такой процесс вижу только в воспитании своих кадров самостоятельно и на примере.
скажу по опыту и по работе со многими компаниями большими и средними - какой руководитель, такой и коллектив.
в персонал нужно вкладываться, обучать, рассказывать. опыт дело наживное.
и в любом случае это сложно т.к. это работа с людьми, у каждого свои хотелки и взгляды. нужно общаться с коллективом.
многое зависит от стиля работы - офисная, в полях, полномочия, уровень ответсвтвенности, мотивация и пр.
к примеру можно завалить сотрудника kpi и при этом не дать ему инструментов, свободы действия и возможности самостоятельно принимать решения, выхлоп будет минимальный. но и инструменты каждому не дашь, натворить делов может куда больше, чем принести пользы. частные случаи