ШапкаУшанка• 19 сентября 2018
Девочки поделитесь советом печеночного торта. Спасибо :-)
Уточка• 19 сентября 2018
0,5-0,7 кг куриной печени, 1 яйцо, 1 луковица,2 ст.л. растительного масла, 0,5 стакана молока, соль и специи по вкусу,1 ст.л крахмала и 2-3 ст.ложки муки ( смотрите по консистенции), печень и лук перекрутить, добавить все ингредиенты и тесто готово. Для жарки 1 го блинчика сковороду смазать маслом, а потом без масла. Заправку готовлю из сметаны и домашнего йогурта, подсаливаю,перчу и чеснок. С такой заправкой тортик очень лёгкий выходит!!!( только вчера скушали))). Можно между коржами ложить лук с морковью протушенные на сковороде+ зелень.
Шумелка Мышь• 19 сентября 2018
жарю блинчики тонкие, как обычные примерно. В торте получается штук 11-13. Прослойка лук,морковь жаренные и майонезом смазываю тонко кисточкой
Жерица ночи• 19 сентября 2018
ООО я покорила иностранцев своим печеночным!!
Самый вкусный это не жаренные коржи а запечённые
И печень козлиная самая лучшая для этого блюда, а я перепробовала все
Жерица ночи• 19 сентября 2018
Самая вкусная смазка - надарить много лука, дать остыть и блендером в кашицу, потом добавить майонез и чеснок, смешать и смазывать испечённый коржи
Борец за справедливость• 19 сентября 2018
куриная печень 700 гр, 2 яйца, специи и мука ( чтоб не очень густое тесто вышло), разрыхлитель. Жарю тонкими блинчиками. На днях вместо традиционной промазки сделала - тертый плавленый сыр, твердый сыр, сметана, чеснок, зелень. Очень вкусно вышло))
Шумелка Мышь• 19 сентября 2018
Ответ дляЖерица ночи
интересно. Надо попробовать
дЫнька• 19 сентября 2018
в тесто добавить крохмал(в любые тонкие блины желательно добавлять), так блинчики не будут рваться и трескаться.
Жерица ночи• 19 сентября 2018
Ответ дляЧаюри
+ к рецепту с молоком, самые вкусные и нежные коржи получаются.
И ещё один плюс