Женщинас• 19 сентября 2018

Не пускают в школу. Прививки.

Итак. Клас. рук озвучила что в школу нам скоро ходить будет нельзя. Дали время до конца месяца сделать прививки, недостающие по календарю или принести медотвод. Иначе в школу не пустят. Что делать? Прививки не делаем.
-Ань-• 19 сентября 2018
Ответ дляПомидорина
Конституция гарантирует всем свободу передвижения.
Но если вы решите свободно попередвигаться в рабочее время, например, то получите санкции от работодателя, вплоть до штрафов и увольнения. Причем санкции эти будут совершены на вполне законных основаниях.

Это так, про главенство Конституции всегда и везде ;)
І все таки у вас завжди є право вільно пересуватися.
Якщо ваш роботодавець закриє вас в кабінеті або прикує до батареї - це захват заручника, стаття кримінального кодексу.

Все інше - ваші особисті домовленості з роботодавцем, усні або в формі підписання трудового договору.

Сосиска_Втесте• 19 сентября 2018
А с медотводом ребенок угрозы коллективу автоматически не представляет как бы. Интересные дела...
Сосиска_Втесте• 19 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
вы не в Швеции а в Украине не равняйте , тут только и слышно там корь там полио, там еще что то
А слышно ровно в тех числах, когда завозят партию вакцин. Не подозрительно?
Сосиска_Втесте• 19 сентября 2018
Ответ дляничевока
Жесть. Куди котиться ця країна. Живу в Європі, працюю медсестрою. Такого поняття як купити довідку тут немає. Людям це просто не спадає на думку. Що зроблено те і записано. Жодний лікар не буде так ризикувати.
Ви там, ми тут. Чого писати сюди з кущi в?
Сосиска_Втесте• 19 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
За своего ребенка да. А за всех остальных детей? Если они заразятся от вашего ребенка - вы оплатите им лечение и будете приезжать няньчить? А если заболеют дети, у которых мед.отвод, а значит и серьезные проблемы со здоровьем, за это ’вы тоже несете ответственность?’ Интересно какую.
А заражение от ребенка с медотводом произойти не может?
Сосиска_Втесте• 19 сентября 2018
Ответ дляШопингмонстр
Водити в школу.
Всі причини відрахування є в Законі. Офіційно вас не можуть відрахувати. Поки наказу немає, водіть дитину до школи.
Плюсище!!!
Налитое яблочко• 20 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас в классе из 30 человек привиты частично двое, остальные вообще без прививок
ну к чему эти сказки??? Вы в Сомали учитесь? Моя сестра - участковый педиатр. до 16 года было привито 65% детей (реально без покупки справок), сейчас после вспышек болезней более 80%
и слава Богу
-Ань-• 20 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Для чого ці питання - в нас в законах чітко сказано - без прививок не можна відвідувати навчальні заклади - ви свідомо зробили свій вибір. Тепер домашнє чи дистанційне навчання ваше все.
Ви в школі працюєте?

ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Ознайомтесь що сказано в законах і не розповсюджуйте в школі недостовірну інформацію. А то юридично грамотні батьки напишуть на вас скаргу, і не будете знати що робити.
-Ань-• 20 сентября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
На самом деле и у нас не так просто купить справку. Моя подруга не смогла договориться ни в районной поликлинике, ни в частной. Даже уплатив за вакцину просто пыталась договориться с медсестрой частной клиники что бы та не колола вакцину, а просто спустила в умывальник. Седсестра категорически отказалась.
Не можна вакцину спускати в умивальник, там небезпечні речовини, є правила утилізації.
В умивальник не можна, в дитину - можна.

-Ань-• 20 сентября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я педиатр, жодну форму 063 не підроблю!
Українською мовою пишеться педІатр. Ви самозванка чи дійсно безграмотний лікар?
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ дляНаучительница
Так почему родители привитых так встрепенулись? За чужих детей переживают?
я этого тоже не понимаю.
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ви плутаєте домашню форму з індивідуальною. домашня -це (з вашого ж посилання) - У цьому випадку повну відповідальність за здобуття освіти дітьми несуть батьки. тобто навчають БАТЬКИ за власний кошт -самі чи через репетиторів, походи по музеям чи як хочеш, але не вчителі. а індивідуальна -за гроші держави
правильно, только платно
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
А номер наказу ви навмисно не вказали? Не вводьте батьків в обману, ніякого наказу про недопущення нещеплених дітей немає, принаймні, поки що. А та писулька, на яку ви ссилаєтеся,-це всього-навсього рекомендаційний лист.
так а зачем читать, шуму ж не будет на Советчице. А так хоть тему размусолят
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
автор, с ноги открываете дверь кабинета, и орете ’на каком основании, вы пугаете меня, что мой ребенок не будет ходить в школу?’. вам тычут бумажку моз и мон. вы советуете директору этой бумажкой подтереться и говорите, если будут попытки не пустить моего ребенка в школу, ребенок будет заходить в школу с нарядом полиции так, как у директора нет никаких правовых полномочий не пускать ребенка в школу. и поверьте, с вами будут бояться связываться.
автору предложат дист.форму обучения в РУО. Но сначала ее разработать надо
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ дляЖенщинас
дитячий заклад це не навчальний заклад!
как это? прикол
Да Щас же• 20 сентября 2018
Ответ для-Ань-
Ви в школі працюєте?

ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus

Я за разумный подход к вакцинации, но выше указанный сайт .... не стоит верить всему, что там написано. Любой, маломальски грамотный юрист лишь посмеётся со всего этого.
ВернитеВалеру• 20 сентября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
как это? прикол
Ну, если я правильно понимаю, под термином ’детское заведение’, имеются ввиду и дошкольные и школьные учебные заведения. Иначе как? Хотя, многим мамам этого очень бы не хотелось....
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
школа и садик - образовательные учреждения. А детские - это развл.центры, группы творчества и т.п.
ВернитеВалеру• 20 сентября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
правильно, только платно
+++++++++++

Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
+++++++++++
. Уже ж законно все эти альтерн.школы. И в том приказе-рекомендации есть вариант бесплатного, но фиг кто его организует - экономия. Ну, может, Киев, они не жадные. У нас и так замены не оплачивают, кружки ведут учителя без оплаты (кто не согласен - мир большой)
Смячиком• 20 сентября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Не все предметы можно организовать дистанционно. Пустоты родителям придется восполнять самим
Да, рисованием и трудами и физкультурой , мы сами с ребенком занимаемся.
Смячиком• 20 сентября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
это физ-ра или еще что-то? Есть дист.обучение, графики и методики. Но все должно быть расписано. пока на такой массовый шаг не пошли, да и платить кто будет? Это недешево. У нас замены 5 лет не оплачиваются, а тут много всего и подготовки тоже. На период эпидемии 2-3 недели - реально, а на пост.основе - это реально много денег из субвенции. ДЕнежку дадут - премию не получат верха
Мы на дистанционном, в месяц платим школе 500 грн, это разве дорого???
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ дляСмячиком
для многих дело в принципе. Если есть халява, то почему бы и нет. Тут речь о детях, которых могут не допустить в школу, тогда по той бумажке им должны обеспечить ДО.
Я работаю в обычной школе, но консультирую дистан.учеников, только за!!! , если маме и ребенку так комфортно. Очень удивляются родители, когда говорим про возможность ДО в другой школе.
Помидорина• 20 сентября 2018
Ответ для-Ань-

Все так.
И с коммунальной школой — то же самое, что и с работодателем. Вы или выполняете прописанные в актах (статусом ниже Конституции, ага) правила — или коммунальная школа вас не держит, позволяя выбрать свой вариант среди широкого ассортимента предлагаемых — дистанционка, домашнее и т. д.
Помидорина• 20 сентября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Еще раз перечитайте фразу из ЗУ про ’Воспитательные, учебные, оздоровительные и другие детские заведения’.

А то у вас получается, что из тезиса ’Брюнетки, блондинки, рыжие и другие женщины...’ следует, что, например, брюнетки и блондинки не относятся к женщинам.
Тюрюнь_Тюнь• 20 сентября 2018
Ответ дляПомидорина

развл.центр не является образовательным))). и туда будут пускать, хоть сто раз МОН выдаст приказ. Но это уже уход от темы. Пока вопли есть ,а пускают всех
ВернитеВалеру• 20 сентября 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И насчет Киева сомневаюсь, и даже очень....((( Мне не хочется переводить эту тему в политическую плоскость, но... Вы что, действительно не понимаете, что в правительстве могут только обещать? А в реале денег нет? Ни на медицину, ни на НУШ, ни на социальные выплаты....((( У них сейчас болит голова, где взять средства, чтобы повысить з/п военнослужащим и полиции на 30%, ибо армия тоже распадается....((( А ведь нужно, чтобы кто-то прикрывал ихние за@@@цы в предвыборный период и во время выборов.... А тут, я смотрю, многие реально верят в сказки... О том, что к ним бесплатно, на дом, будут учителя приходить.... О том, что в октябре НУШ докупит вс, что обещала... О том, что, если в Киеве выйти с протестом, то в городе сразу всем включат горячую воду - параллельная тема...... Ну как можно, в наше время, быть такими наивными, я не понимаю....
Olen4a• 20 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Скажу вам интересное, что после прививки неплохо бы проверить , выработались ли иммуноглобулины G, ну, чтобы быть уверенным, что все риски не зря. А вот это делают только единицы
О, есть таки адекватные люди на Советчице).
Olen4a• 20 сентября 2018
Ответ дляничевока
Живу в Німеччині. Ніяких додаткових обстежень перед прививками не вимагають. Навіть сопельки і недавня застуда не є протипоказаннями.
Ну, я не рискую, нафиг.
Olen4a• 20 сентября 2018
Ответ дляИзподтишка
единицы,от нечего делать.нет такого в гайдах,не нужны оак и оам.да и собственно противопоказаний крайне мало
Мне пофиг на гайды, у меня нет в кармане запасных детей, и я хочу минимизировать осложнения.