Тамбовский мел• 20 сентября 2018

Обезболивающий во время схваток.

Вот интересно,а почему те кто рожают не дают им какие обезболивающие? Чтоб не терпеть эту боль.
Фрикаделька• 20 сентября 2018
Контролюють хід родової діяльності.

автор Тамбовский мел • 20 сентября 2018
Ответ дляФрикаделька
Контролюють хід родової діяльності.
Без этого никак?... По другому как то проверить.Раскрытие и ТД..
Тепличная• 20 сентября 2018
Автор, меня тоже это удивляет.
Сейчас 13 недель - недавно стала на учет (в частном порядке) и первый вопрос был - дадут ли мне обезбаливающие. Врач так вытаращилась - а как вы рожать будете?
А что - я же не буду спать, буду так же тужиться, все дела - просто не буду чувствовать боль.

Но я пока опустила этот вопрос - а то скажет, что больная. Ближе к делу буду настаивать - тем более с врачом все-равно хочу договариваться и кроме обезбаливающего есть еще пожелания
Тепличная• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Все можно. Это разрешено и практикуется. Главное знать, что имеешь на это право и требовать.

И пусть все идут нафиг рассказывая о том, как чудесно это все прочувствовать
автор Тамбовский мел • 20 сентября 2018
Ответ дляТепличная

Интересно кто такое практиковал.
автор Тамбовский мел • 20 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Автор, меня тоже это удивляет.

Может родовая деятельность прекращается?
На границе• 20 сентября 2018
Девочки, если Вы имеете ввиду спинальную анестезию, то лучше без нее. Ее делают только профи хорошо, часто потом проблемы с позвоночником, то ноги отнимаются, то ходят под себя ,еще всякая ерунда. А если есть проблемы в поясничном отделе, то это -противопоказание. У Вас потом дитя на руках, и с грудничком по больницам потом - не вариант.
автор Тамбовский мел • 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Я про таблетки или что то типа того имею в виду.Читала что некоторые по 2 таблетки китанова выпили и на окситацине рожали и было терпимо, по сравнению с рассказами других
ЯспАкойнаЯ• 20 сентября 2018
только по показаниям, не тешьте себя.
Меня в первые роды так трусило от боли, что сказали ээээ милочка, хош не хош ,поворачивайся и укололи, хотя я не хотела, хотела сама!! ))))
Спина потом 3 месяца ТАК болела!!!!!!, ребенка не поднять..
во вторые роды я выла и орала уколите - НЕТ ПОКАЗАНИЙ!
Но я Вас и разочарую, они колят совсем мало , первый укол на 1 час, потом снова ад, второй и дальше уколы 30 максимум 40 минут а в перерывах снова ад..... и так пока не наступят роды, на роды конечно никто не колет, нужно чувствовать и тужится.....

ПушАпница• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Зачем ребенку этот кетанов, он противопоказан
ПушАпница• 20 сентября 2018
Эпидурал или медитация
ЯспАкойнаЯ• 20 сентября 2018
Ответ дляПушАпница
Эпидурал или медитация
Медитация
Чудо в декрете• 20 сентября 2018
первый раз делали эпидуралку- модно было и кэш в карман врачу( сделали очень плохо, сутки ног не чувствовала. потом боли в спине и сейчас, спустя 18 лет- липома на месте прокола с грецкий орех ((второй раз сама, только но шпу в ягодицу. терпимо, не ад. никого не слушайте, вам нужен только позитив)
Гопница-Советчица• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
мне врач так и сказал прекратиться родовая деятельность
Аноним_1289• 20 сентября 2018
потому что Украина осталась в средневековье и баба должна мучаться совершая родоврй подвиг
и многие женщины сами так настроены
все естественно
но отчего то зубы они не лечат естественно, а наверное просят укол

у государства нет денег на нормальную анестезию, и мало специалистов которые понимают как ее нужно использовать, это же нужно мониторить и подкалывать регулярно, а не всадить всю дозу, чтоб роженица не могла тужиться , но в частной клинике такие вопросы не возникают, как наверное в обычных при родах по страховке или договорах с адекватными врачами
Чудо в декрете• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
и многие женщины сами так настроены
все естественно

не говорите глупости. я живу сейчас в Великобритании. две знакомые не давно родили и еще одна подруга на подходе. никто никому ничего не оьезбаливает. одна больше суток не могла родить и никто к ней не заглядывать ( по телеку много чего показывают, далекого от действительности .
к.Буланова• 20 сентября 2018
Я просила колото мне обезбаливающее, не могла терпеть схватки отключалась, укололи, чесно ничего не почувствовала, потом даже интересно было кололи что то или нет, в выписке указали вид наркоза - значит все таки кололи. Я в шоке а что было бы если не кололи, просто была бы без сознания.У меня низкий болевой порог, при месячных полуобморочное состояние регулярно.
Голубая устрица• 20 сентября 2018
Вот интересно...
Рожала на сухую(пробили пузырь), с эпидуральной. Ребёнок крупный, порвались всё. От эпидуралки только немел живот( рукой трогаель и не чувствуешь)и ноги ватные, а боль
А потом укололи что-то в коленку и шили два часа- красота!
Придумали бы что-то эдакое!
Аноним_1289• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
не знаю, что у вас показывают по телеку, но у нас в Штатах это базовая опция

Брюльтик• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
и многие женщины сами так настроены
все естественно

сейчас при лечении зубов тоже стараются анестезию по минимуму давать.
Бандитка Сью• 20 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Автор, меня тоже это удивляет.

С обехболивающим вы не почувствуете потуги.
HappyBoy BritishShorthair• 20 сентября 2018
21. Когда женщине подходит время родить, у нее начинаются боли, но как только ребенок родится, она забывает боль от радости, что в мир родился человек!
(Св. Евангелие от Иоанна 16:21)
Все просто- воды вышли- 4 часа больно с перерывами. Потом кажется что хочется какать и вы родили. А дальше сплошная радость)))
Гладковыбритый шишун• 20 сентября 2018
Эпидуральная анестезия - ничего не чувствуете ниже талии, схватки продолжаются, но это только видно визуально, ощущения схватки нет. Сделают в любом роддоме за деньги, если договориться. Но введение препаратов надо вовремя прекратить до потуг, что бы чувствительность вернулась и можно было тужиться уже без обезболивания, а если пропустить момент, то будут выдавливать и ребёнок может задохнуться, находясь в родовых путях слишком долго. Женщина не чувствуя ног и потуги не сможет сама тужится. Также много осложнений от пареза конечностей (сразу или через несколько дней и даже месяцев) до пожизненных сильных головных болей (мигреней). Потом эти боли уже никто не связывает с эпидуральной анестезией, но они почти у всех после этого.
Кетанов при родах применять нельзя!!! Этот препарат вреден для ребёнка, а пока он внутри все препараты, которые вводятся матери, с кровью попадают и ему.
Миорелаксанты ( препараты расслабляющие мышцы) противопоказаны так как не будет схваток, а без схваток не будет самого процесса родов.
Можно: папаверин, ношпа в разумных количествах, но при схватках это малоэффективно и не на долго. Морфин, промедол (наркотики) применяют для обезболивания родов, но только по мед. показаниям ( при плохом раскрытии шейки матки в родах, при слабой родовой деятельности). Просто так наркотики вводить не будут, так как они тоже попадают ребёнку и он будет вялым и т.д.
Написала не просто так - 17 лет работаю анестезисткой в роддоме. Сама рожала от начала схваток 10 часов, за это время вводили папаверин 2 ампулы и промедол по показаниям. Нормально можно выдержать схватки, через сутки готова была и второго родить, хотя роды были тяжёлые и по показаниям было кесарево сечение, от которого наотрез отказалась. На эпидуральную анестезию никогда бы не согласилась, так как знаю последствия (у всех знакомых и родственников после неё проблемы не один год). Перед родами главное психологически подготовить себя - сильные боли и панику испытывают те кто не готов к ним и не знает как себя правильно вести в родах и что происходит. И надо беспокоится не только о своих ощущениях боли, а о здоровье ребёнка в первую очередь. Если у ребёнка в последствии проблемы от введённых во время родов препаратов, никто не винит себя, что хотел избежать боли.
oljia• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Ну что вот вы пишете? У вас есть статистика?
СкокоМнеДадите• 20 сентября 2018
тут жахіття розказують, мені робили анастезію епідуральну, видавлювали дитину, дитина здорова, ніяких проблем. У мене були після родів простріли в спині як радикулізм, але місяць і все пройшло. Але залишилась деяка неприємна дрібниця, в порвннянні з більш складними проблемами, на все життя. А саме від видавлювання опустилась одна стінка піхви, іншими словами може й матка випасти, багато років (13) все тримається на одному рівні, я намагаюсь вправи робити і т.д., але коли пчихаю або кашляю відбувається нетримання сечі, тобто без одноразових прокладок я не живу, тому що все тоді в сечі. Краще один день потерпіти. Другі пологи без анастезії, ходила всю вагітність на йогу для вагітних, потім застосовувала ці вправи при переймах, дуже допомагає, нічого не боліло, перейми були короткочасні і більше схожі на кишкові коліки, при цьому розкриття дуже швидко відбувалось, родила за 1,5 години. Сподіваюсь, мій досвід стане вам у нагоді.
Не фонарь• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Тю, я на окситоцине без обезболивающего рожала - вообще не поняла, чего все ноют, роды это не больно. Так что у каждого человека свое понятие болезненности, глупо сравнивать разных людей в разных условиях
Японский Городовой• 20 сентября 2018
Вспомню вздрогну. Колоть эпидуральную можно при раскрытии 3-4см, если у вас уже 6-7 никто не сделает. Мне кололи, потому что ноги тряслись и я подала от боли. Воды давно отошли, а схватки не начинались, ставили капельницу с окситоцином. Через два или три часа я сама просила уколоть. Врачиха (другого слова у меня для нее нет) не посмотрела открытие, и мне вкололи. Боль осталась, но не такая сильная, я схватки хорошо чувствовала. Через два или три часа началось потуги, а у меня тремор в ногах, я не могу тужится, потому что ниже живота всё размякло. Это был капец. Зашло куча народу в родзал, две медсестры держали мне ноги, чтобы у меня был упор, опытная врач стоит возле меня и подсказывает куда и как тужится. А акушерочка моя тихонько перебирает медицинские инструменты, среди которых было что-то, похоже на щипцы. Я как увидела, у меня а глазах потемнело. Я тогда сказала себе: пусть порвусь вся, пусть хоть глаза на лоб вылезут, но ребенка я должна родить сама. Родила и выдохнула. У меня потом такая крепатура была, казалось, что даже в лёгких крепатура, я дышать не могла. Потом мужа доставала: точно не давили на живот? Точно рукой в матку не лезли? Зато не помню как рожала плаценту. Возможно они не спит достали, потому что анестезиолог сказал, что добавил мне анестезии, чтобы я не чувствовала манипуляций после родов.
Японский Городовой• 20 сентября 2018
Ах да, и это было в частном роддоме.
Аноним_1289• 20 сентября 2018
Ответ дляБрюльтик
кто старается? адепты карательной медицины?