Тамбовский мел• 20 сентября 2018

Обезболивающий во время схваток.

Вот интересно,а почему те кто рожают не дают им какие обезболивающие? Чтоб не терпеть эту боль.
Я_поехала• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Кто такие ’мы’ и что знаете?
Если Вы подготовились и изучили все, то почему Вы все-таки бежите в роддом к врачам? Может потому что прошли времена родов в поле и глупо не пользоваться благами цивилизации?
потому что есть работа роженицы и есть работа врачей, у каждого своя. Что непонятного?

Я_поехала• 20 сентября 2018
Потом миллион тем, вот врачи такие сякие во время родов... Я давно заметила, что роженицы стали относиться к родам, как врачи обязаны родить через мое тело, а я тут просто полежу, они за все несут ответственность и еще желательно что б я кайфанула и никаких последствий. Неа, это в первую очередь работа роженицы, она должна сделать все что от нее зависит через свое тело, мозг и душу, а у врачей своя работа со стороны медицины, они не могут нести ответственность за то что зависит от самой роженицы, они не могут управлять ее телом, как она тужиться, как она дышит и т.д.
Пасти Ла• 20 сентября 2018
Читаю и тихо радуюсь что было КС.....
Птица Говоруша• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Кто такие ’мы’ и что знаете?
Да просто медики знают не все. Мягко говоря, не все.)) С полем вы передергиваете. Одно дело доктор, который наблюдает и в случае чего вмешается (да, да - победит естественный отбор), другое - когда доктор какого-то художника здоровой молодой девахе капельницу с окситоцином ставит. С обезболиванием так же. Боль переносят все по-разному. И всем подряд оно не показано.
Пс Мы же стремимся засыпать без снотворного? ходить в туалет, простите, без слабительного? ходить ногами (хотя тут я не уверена)? Не все блага цивилизации нужно обязательно испытывать на себе.
Я_поехала• 20 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Читаю и тихо радуюсь что было КС.....
Жена брата наоборот жалеет что КС, так хотела сама, но врачи не уследили один момент и их срочно так спасали, а очень хотела естественные и на второго сказала будет пытаться таки естественные.
Заюшка_хозяюшка• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
+10000000
Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Не знаю. Возможно, там больше уверены в профессионализме анестезиологов. А возможно, за такие деньги они просто выполняют любой каприз. Есть роддома, которые идут на КС по желанию, есть такие, что ни за что.
Какие роддома сейчас идут на КС по желанию?)) Очень редкие врачи идут, нарушая протоколы и рискуя работой. Нет в Украине КС по желанию.

А по поводу любого каприза за деньги, Вы серьёзно думаете, что они будут рисковать репутацией, делая то, что незаконно или вредно всем роженицам?)
Я_поехала• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова

Боярка, Житомирский перинатальный.
Зашла на 5минут• 20 сентября 2018
Я живу за границей, тут делают каждой. Безусловно, если женщина хочет родить без, укол не делают. Схватки прослеживаются через монитор, на живот одевается датчик для прослушивания сердцебиение... Вообщем, нет никаких преград для родов с обезболивающеем.

Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Все верно. И врачи могут облегчить состояние роженицы эпидуралкой. Так что ленивые рожают в более комфортных условиях, а умным лишь бы поумничать и потом громко-громко кричать ’а вот я же сама’.
Птица Говоруша• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова

Больница Мечникова (Днепр), один из самых ’кучерявых’ роддомов Днепра - КС по желанию.
По поводу незаконно. Я думаю, что в вашем договоре есть пункт, в котором вы соглашаетесь, что предупреждены обо всех рисках и возможных осложнениях. Рассказали ли вам действительно о них, вопрос.
Вы действительно считаете, что у спинальной анестезии нет побочек? Да они у парацетамола есть.
Я_поехала• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
А есть еще те кто кричит, а я не сама и так хочу сама, а есть еще а я сама и лучше б не сама. Всех перечислять?
Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Никто не поставит окситоцин без согласия и предварительного информирования. И никто на глаз не определяет порог боли. Или надо ждать болевого шока до обезболивания? Все по желанию роженицы. И если она чувствует, что не справляется, то она не дура, потому что не подготовилась к родам.
И да, по Вашему примеру, лично я не буду надувать себе геморрой, если не смогу сходить в туалет или мне будет больно, я воспользуюсь благами цивилизации и выпью таблетку.
Ситечко для мыслей• 20 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Автор, меня тоже это удивляет.
Сейчас 13 недель - недавно стала на учет (в частном порядке) и первый вопрос был - дадут ли мне обезбаливающие. Врач так вытаращилась - а как вы рожать будете?
А что - я же не буду спать, буду так же тужиться, все дела - просто не буду чувствовать боль.

Но я пока опустила этот вопрос - а то скажет, что больная. Ближе к делу буду настаивать - тем более с врачом все-равно хочу договариваться и кроме обезбаливающего есть еще пожелания
Откуда вы знаете, как будте рожать?
Это продуктивная боль, это вижение ребенка по родовым путям. Как это буду ничего не чувствовать и тужиться? Я например, второго ребенка за пару часов родила. Там некогда было анастезию ставить.
Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
Боярка, Житомирский перинатальный.
Всех желающих кесарят? Серьезно? И у Вас есть доказательства?
Меряно-перемеряно• 20 сентября 2018
я когда в 2013 рожала, орала так, что не только родовое, но и послеродовое отделение выше этажом меня слышало от начала и до конца (все 7 часов, когда боль уже была невыносимой, до 3:30 утра . После введения окситоцина (к тому были показания, и благо муж был рядом, сам подписывал и читал, я была не в состоянии уже) зажало нервы в районе поясницы, думала спину топором рубят). Просила раз пять обезболивающее, и не хотели давать, так как схватки были все разные по силе и по времени, у ребенка слабое сердцебиение, зажатие нервов и раскрытие на месте. Только после 4 часов крика и когда уже благим матом стала требовать что-то сделать или я ухожу ( да-да, было такое) мне сунули таблеточку а-ля но-шпа, которая нифига не помогла. Только когда я уже орать толком не могла и меня трясло всю от болевого шока, перестала реагировать на окружающую реальность, только тогда мне ввели что-то, что чуть притупило боль хотя бы до состояния вменяемости.
Хотя в начале родов меня бригада уверяла, что если надо будет - все сделаем. А в итоге ждали до последнего. Еще и сами роды чуть не проворонили, хорошо что муж был рядом - работал вместо акушера и кричал ’тут головка уже видна’. А ему в ответ - ’пусть идет в родовую’ (это чтоб понимали через все крыло в другой конец, около 20 помещений мимо пройти. Хотя сперва рассказывали басни, что в палате все будет от начала до конца и никуда не надо будет идти). Думала в коридоре и рожу (по ощущениям так и было).
А в финише еще и микротрещины после родов умудрились залить спиртом, уроды, сразу после родов. Но я успела отомстить обидчику подачей ноги в нос. Капец, сейчас вспомнила .
Надеюсь, у вас все пройдет гладко. Но без показаний никто не напряжется - это факт. Единственное, предусмотрите кого-то из близких рядом (пусть не конкретно даже с вами, если не хотите, но хотя бы поблизости чтобы были и могли решить вопросы если что вдруг. Потому что гарантий, что это сможете сделать вы лично никаких).
Заюшка_хозяюшка• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Почитайте Мишеля Одена ’Кесарево сечение’ и ’Первичное здоровье’. Он очень хорошо описывает как и почему лучше. Посты на советчице для этого не подходят.
Ребенок Ваш, здоровье Ваше, можете делать что хотите.
Я_поехала• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Так вы не поняли посыл...вы же слабительное примите уже когда будет больно сходить, а не до запора? ведь верно?
Зачем принимать слабительное до запора? Так и тут говорят, зачем договариваться об обезболевающем если не знаешь какими будут роды? Подготовиться и знать об этом - да, но зачем заранее просить это делать?
Птица Говоруша• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Я дурой никого не называла - я так не думаю. И мы здесь о решении еще до родов, а не когда ’не справляется’.
Продолжая туалетную тему.))) По аналогии. Мучаясь запорами, человек ест чернослив)), больше пьет, больше двигается, и только потом ставит клизму или принимает лекарство. Если у меня болит голова, я ложусь полежать или, наоборот, иду пройтись, а только потом пью таблетку. Разве не правильно?))

Помилуйте мадам• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Девочки, если Вы имеете ввиду спинальную анестезию, то лучше без нее. Ее делают только профи хорошо, часто потом проблемы с позвоночником, то ноги отнимаются, то ходят под себя ,еще всякая ерунда. А если есть проблемы в поясничном отделе, то это -противопоказание. У Вас потом дитя на руках, и с грудничком по больницам потом - не вариант.
что вы глупости говорите. мне делали и ВСЕМ кесарево делают, а за границей поголовно колятся женщины
анастезиолог нужен хороший да, но каждый день и общий наркоз делают при операциях поголовно всем. да побочки бывают и даже случае что человек не пришел в себя, но это оч большая редкость
эпидуралка - класс!
Я_поехала• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
а что вы считаете доказательством? официальное приглашение на КС всем будущим мамочкам?
Помилуйте мадам• 20 сентября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
только по показаниям, не тешьте себя.
Меня в первые роды так трусило от боли, что сказали ээээ милочка, хош не хош ,поворачивайся и укололи, хотя я не хотела, хотела сама!! ))))
Спина потом 3 месяца ТАК болела!!!!!!, ребенка не поднять..
во вторые роды я выла и орала уколите - НЕТ ПОКАЗАНИЙ!
Но я Вас и разочарую, они колят совсем мало , первый укол на 1 час, потом снова ад, второй и дальше уколы 30 максимум 40 минут а в перерывах снова ад..... и так пока не наступят роды, на роды конечно никто не колет, нужно чувствовать и тужится.....
а мне на роды как раз укололи. пока дошла анастезиолог, и укол подействовал начались роды )))
На-перекуре• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Я про таблетки или что то типа того имею в виду.Читала что некоторые по 2 таблетки китанова выпили и на окситацине рожали и было терпимо, по сравнению с рассказами других
Да ничего не помогает никакие обезбаливающие. Те что колях - фигня полная. Совсем не легче.
Заюшка_хозяюшка• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
А я не выпью, а изменю рацион. Потому что бороться нужно с причиной, а не со следствием. И при температуре не выпью, по этой же причине. И вообще таблетки - это для меня тяжелая артиллерия.
И на огороде агрохимией не пользуюсь. Каждый выбирает для себя.
А я на шпагате• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
не говорите глупости. я живу сейчас в Великобритании. две знакомые не давно родили и еще одна подруга на подходе. никто никому ничего не оьезбаливает. одна больше суток не могла родить и никто к ней не заглядывать ( по телеку много чего показывают, далекого от действительности .
Я тоже живу в Великобритании ) родила 2 недели назад. Ну как же не обезбаливают - и эпидуралку делают, и схватки с ’газом ’ пережидаешь. Может ваши подруги не просили или не хотели? А по по поводу легких обезбаливающих типа парацетамола, и ибупрофена, вообще как витаминки выдают. И приходили ко мне каждые полчаса посмотреть как дела. Сколько людей, столько и мнений ;)
Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Слушайте, да ну незаконно КС по желанию. И полетели бы головы, если бы вот так грубо и открыто нарушали закон.

Естественно перед эпидуралкой я подпишу согласие. А как иначе? И да, мы не в каменном веке живём. Лекций (в том числе бесплатных) миллион, хоть каждый день ходи. И вебинаров, в том числе зарубежных. И побочки от разных препаратов разные. И да, от дешёвых дженериков их больше в разы. Скорее всего про них и ходят страшилки. Ну это логично и должно быть понятно каждой.
Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ_поехала
А где и кто говорит про заранее? Никтл не ставит эпидуралку за 3 дня до родов. Ее ставят во время схваток. Когда женщина может понять терпеть ей это или нет. Абсолютно аналогичный пример с запором.
Звездолётчица• 20 сентября 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
только по показаниям, не тешьте себя.
Подождите , а какой смысл колоть на схватки обычные ? Из же надо чувствовать , дышать , я пока мне не укололи окситоцин , но тогда уже и потуги пошли и был ад , вполне спасалась дыхательной техникой , да это изматывало и я практически теряла сознание, поскольку была глубокая ночь и силы на исходе , но боль схваток вполне можно терпеть ..
Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Что значит решение до родов? А когда его принимать для себя? Вот кто-то принимает решение рожать самостоятельно без эпидуралки любой ценой, а кто-то обезболиться. В чем проблема?
Русалка на ветвях• 20 сентября 2018
А кроме эпидуралки есть какоето обезболивающее?