Тамбовский мел• 20 сентября 2018

Обезболивающий во время схваток.

Вот интересно,а почему те кто рожают не дают им какие обезболивающие? Чтоб не терпеть эту боль.
Японский Городовой• 20 сентября 2018
Ещё вспомнила, что эта врач положила мне руку на ребра перед началом живота и говорила: вот сюда тужиться. Теперь вот переживаю, может это и было то самое выдавливание, а я просто его не чувствовала? Но вроде только прикоснулась, на живот сверху не давила.

СкокоМнеДадите• 20 сентября 2018
радикулізм= радикуліт
ol_kin• 20 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Автор, меня тоже это удивляет.
Сейчас 13 недель - недавно стала на учет (в частном порядке) и первый вопрос был - дадут ли мне обезбаливающие. Врач так вытаращилась - а как вы рожать будете?
А что - я же не буду спать, буду так же тужиться, все дела - просто не буду чувствовать боль.

Но я пока опустила этот вопрос - а то скажет, что больная. Ближе к делу буду настаивать - тем более с врачом все-равно хочу договариваться и кроме обезбаливающего есть еще пожелания
если вы не чувтвуете схваток и потуг, то трудно контролировать процесс родов, могут быть осложнения и вас и у ребенка. И как это не обезбаливают, эпидуральная анастезия, но!к моменту потуг она уже должна отходить и вы должны чуствовать процесс, иначе разрывов не избежать, а это куда хуже родовой боли, поверьте.
ol_kin• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Я про таблетки или что то типа того имею в виду.Читала что некоторые по 2 таблетки китанова выпили и на окситацине рожали и было терпимо, по сравнению с рассказами других
Я смотрю на ребенка вам начхать, только о себе думате, вы читали аннотацию к кетанову, у вас же ребенок внутри, ему же тоже достанется?Не понимаю, зачем тогда беременеть и рожать. Сейчас люди стали настолько эгоистичны и ленивы, что я просто в шоке. От начала человечества женщины рожали без обезбаливающих, да, умирали в родах, но для этого сейчас и больницы есть.
Заместитель Анонима• 20 сентября 2018
Ответ дляol_kin
Я бы ела любые обезболивающие, чтоб не чувствовать боли. Не думаю, что ребенку что-то попадет. Да и не смертельно это для него.
Нафиг оно надо, так себя истязать, я ж не мазохистка, и не виновата, что не придумали ничего лучше эпидуралки, после которой можно инвалидом остаться.
Аноним_1476• 20 сентября 2018
Как не дают, эпидуралка же! Рожала без и с ней, ни в какое сравнение, это просто счастье, а не роды, без боли!
ol_kin• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
не придумали, потому, что природой не предусмотренно, не думали об этом, когда аппендикс вырезают делают анастезию и вы же не чувствуете ничего. А при родах вы не пассивный, а самый активный участник, поэтому и боль должны чувтвовать и потуги, вам процесс или ребенка живого и здорого? Все рожают и никто сума от боли не сошел, к чему эти стенания, вы что самая особенная в мире?Зачем тогда беременели?Жили бы себе и знать не знали о боли при схватках. Если уж решились, то привыкайте думать не только о себе.
Я люблю транзисторы• 20 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Эпидуральная анестезия - ничего не чувствуете ниже талии, схватки продолжаются, но это только видно визуально, ощущения схватки нет. Сделают в любом роддоме за деньги, если договориться. Но введение препаратов надо вовремя прекратить до потуг, что бы чувствительность вернулась и можно было тужиться уже без обезболивания, а если пропустить момент, то будут выдавливать и ребёнок может задохнуться, находясь в родовых путях слишком долго. Женщина не чувствуя ног и потуги не сможет сама тужится. Также много осложнений от пареза конечностей (сразу или через несколько дней и даже месяцев) до пожизненных сильных головных болей (мигреней). Потом эти боли уже никто не связывает с эпидуральной анестезией, но они почти у всех после этого.
Кетанов при родах применять нельзя!!! Этот препарат вреден для ребёнка, а пока он внутри все препараты, которые вводятся матери, с кровью попадают и ему.
Миорелаксанты ( препараты расслабляющие мышцы) противопоказаны так как не будет схваток, а без схваток не будет самого процесса родов.
Можно: папаверин, ношпа в разумных количествах, но при схватках это малоэффективно и не на долго. Морфин, промедол (наркотики) применяют для обезболивания родов, но только по мед. показаниям ( при плохом раскрытии шейки матки в родах, при слабой родовой деятельности). Просто так наркотики вводить не будут, так как они тоже попадают ребёнку и он будет вялым и т.д.
Написала не просто так - 17 лет работаю анестезисткой в роддоме. Сама рожала от начала схваток 10 часов, за это время вводили папаверин 2 ампулы и промедол по показаниям. Нормально можно выдержать схватки, через сутки готова была и второго родить, хотя роды были тяжёлые и по показаниям было кесарево сечение, от которого наотрез отказалась. На эпидуральную анестезию никогда бы не согласилась, так как знаю последствия (у всех знакомых и родственников после неё проблемы не один год). Перед родами главное психологически подготовить себя - сильные боли и панику испытывают те кто не готов к ним и не знает как себя правильно вести в родах и что происходит. И надо беспокоится не только о своих ощущениях боли, а о здоровье ребёнка в первую очередь. Если у ребёнка в последствии проблемы от введённых во время родов препаратов, никто не винит себя, что хотел избежать боли.
Спасибо огромное за очень-очень правильный коментарий. видно у автора это первые роды и скорее она еще очень юная и не понимает всего этого. Знание приходит только с опытом. Только после двух своих рожденных детей ,я хорошо знаю как нужно вести себя на родах. Долго когда то , по той же причине , что и автор, боязни боли, я не решалась забеременнеть)
Сейчас, автор, я никогда бы не решилась рожать с эпидуралкой. Я знаю , что такое слабая родовая деятельность и выдавливание ребенка.
На привозе• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Девочки, если Вы имеете ввиду спинальную анестезию, то лучше без нее. Ее делают только профи хорошо, часто потом проблемы с позвоночником, то ноги отнимаются, то ходят под себя ,еще всякая ерунда. А если есть проблемы в поясничном отделе, то это -противопоказание. У Вас потом дитя на руках, и с грудничком по больницам потом - не вариант.
То что нужен хороший врач это понятно, но это во-первых эпидуральная анестезия, на сколько мне известно. И вообще про отрытые ноги и вечные проблемы со спиной вы перегнули. Знакомая, сама акушер гинеколог, рожала 2 раза и оба с эпидуральной анестезией, говорит прекрасно, во время схваток боли нет, можно поспать, никаких разрывов. Главное чтоб анестезия подходила и здоровье позволяло. А спинальную анестезию делали моему дедушке в 72 года при операции и бегает дай бог каждому и проблем со спиной к счастью нет, так что не нагоняйте страху

Ласунка• 20 сентября 2018
При правильной подготовке - роды проходят быстрее и менее болезнено в сравнении с обычными родами.

Нужно научится на боль расслабляться, особенно промежность. И не стесняться стонать - самым эротическим стоном (привет порнофильмы).
На этом все.

Вместо 12-17 часов рожаешь 3.
Я проверяла:)
Кукарачка• 20 сентября 2018
Почему не дают?Эпидуралка-лучшее,что придумало человечество! Первого рожала естественным путем с ней и второго тоже планирую. Зачем мучаться,если можно рожать комфортно?Только договариваться надо заранее.
ЯяяКакаджамбо• 20 сентября 2018
Мне кололи эпидуралку, анастазиолог очень классный. Ничего не болело, дочке уже 5 лет, были при родах не чувствовала, а схватки чувствовала. Все OK.
ЯяяКакаджамбо• 20 сентября 2018
За границей вообще никто не терпит, это у нас тут первобытный век, все равно что депиляции восковая, нафиг она нужна, когда есть лазер)
Кукарачка• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Да бред этот несут те,кто ’слышал звон’ и никогда ее не делал! Я и почти все мои подруги рожали с эпидуралкой, все живы и здоровы и никаких последствий! Главное анестезиолога нормального найти и иглы хорошего качества,я брала немецкие.
Зубная фея• 20 сентября 2018
Сама обеих рожала и от уколов отказалась, чтобы ребенку ничего не попало. Вполне терпимо,второй раз так вообще не было той боли, что в первый раз, ждала когда хуже будет и родила. Но я готова была к боли, дышала правильно и отлично все перенесла.
Ms. Откровенность• 20 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Автор, меня тоже это удивляет.

Мне не рассчитали анестезию, и я была ’под кайфом’ когда нужно было рожать. Я не чувствовала схваток вообще, мне по датчикам говорили когда максимально тужиться и выжимать из себя. Для лучшего исхода, ещё надрезали (потом зашивали, подозревали обвитие и надо срочно было рожать или на кесарево)
Вобщем родила сама не чувствуя схваток. Ощущение конечно не сравнить с чувствительностью (первые роды)
ВЫВсеВрете• 20 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Все можно. Это разрешено и практикуется. Главное знать, что имеешь на это право и требовать.

И пусть все идут нафиг рассказывая о том, как чудесно это все прочувствовать
Обезболивающее плохо влияет на самого ребенка и ход род.деятельности(контроль как тут писали),поэтому велик риск осложнений и род.травм.но Вы напомнили одну мою глупую знакомую,которая специально договорилась о кесарево,из этих же соображений
ВЫВсеВрете• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
+100000
Ms. Откровенность• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Может родовая деятельность прекращается?
Я хотела без анестезии вообще. Но в какой-то момент я поняла, что от боли теряю сознание, тогда и попросила. Первые роды рожала сама. Даже с анестезией схватки были и дошли до кульминации получается, я же родила сама. Просто была вся обвешана датчиками, и работу моего организма показывали приборы
Роды не договорные.

ВЫВсеВрете• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
не говорите глупости. я живу сейчас в Великобритании. две знакомые не давно родили и еще одна подруга на подходе. никто никому ничего не оьезбаливает. одна больше суток не могла родить и никто к ней не заглядывать ( по телеку много чего показывают, далекого от действительности .
О,да!много знакомых живут в разных уголках мира,мало кто рад тамошней медицинской помощи
ВЫВсеВрете• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Может Вам не надо думать о том чтобы заводить детей?Вы же у себя одна...
Стрекозей• 20 сентября 2018
Я рожала в 2011 году. Заранее договорилась с анастезиологом, кололи эпидуралку на раскрытыми 4 пальца. Я довольна. Все прошло отлично. Спина не болела после . С ребёнком все хорошо.
Заюшка_хозяюшка• 20 сентября 2018
Ответ дляТепличная
Автор, меня тоже это удивляет.

А зачем Вам вообще дети? Они противные, гадят под себя, спать мешают и орут/задают вопросы не вовремя.
Детский сад.
Родовая деятельность - это цепная реакция. Это лавина гормонов, которые кроме процесса родов влияют намножество других процессов. И чтобы корректно выйти из этого состояния ничего не должно мешать. С анестезией - это не ЕР! Это как заниматься сексом и не кончить: вроде и жить можно, но что-то не то, застой крови, неудовлетворение жизнью.

В родах участвуют двое. И если мама понимает, что происходит, то ребенок просто живет этим. Он не расскажет, если ему будет сложно вздохнуть. Не расскажет, если вместо эндорфинов(гормонов счастья) получит в качестве приза за рождения дозу адреналина и кортизола(гормоны стресса). Это не считая ’безвредных’ фармпрепаратов, которые ему перейдут за время родов.

Почитайте лучше книги. Дика Рида, Мишеля Одена ’Кесарево сечение’.
Кидстаффовка• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Глупости вы пишете. Если вы чего то там наелись и у вас обошлось без последствий, радуйтесь. Но это не значит что так повезет всем. Роды бывают разные . И если после родов что то случится с ребенком вы будете проклинать врача, не вспоминая о собственной глупости и эгоизме. Не забывайте что во время родов могут вводить еще какие то препараты, а вдруг они вступят в реакцию с тем что вы уже напились. У вас шок, потом последствия. И опять же родственники обвиняют врача.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Мне делали эпидуралку, думала сознания от боли потеряю во время родов, а после нее блаженство - боли нет вообще и когда зашивали ничего не чувствовала. НО!!! Сейчас спина кончает, сегодня полночи не спала из-за боли в пояснице, вчера скорую вызывала (нога отнималась, ходить не могла). Сейчас колю себе обезболивающие, жду когда воспаление уйдет, а потом на массаж. Тут палка от двух концах, роды без боли, но потом больная спина (почти у каждой второй женщины)
Новогодняя пальма• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Без этого никак?... По другому как то проверить.Раскрытие и ТД..
как это не дают? а эпидуральная анестезия зачем?
Новогодняя пальма• 20 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
это было не выдавливание)))) кстати - выдавливание - это тогда, когда без него последствия еще хуже будут
Железная тетя• 20 сентября 2018
Когда мучилась от 12 часовых схваток, помню, завидовала девушке, которая рядом спала под эпидуралкой. Сейчас почитала комментарии и радуюсь, что тогда ’была дурой и не договорилась с врачами заранее об анестезии’.
Нежная Лапка• 20 сентября 2018
Двое родов в анамнезе.
Первые пол эпидуралкой. Зашивали на лидокаине (фуфуфу, но узнала что колят на швы только после вторых родов). Ничего болезненного, все чудно. Последствий не позвоночник не было. Но колол асс. Ребенка поддавливали.
Вторые роды стремительные, От боли теряла сознание. Из-за эпидуралки на первых, делала глупости не вторых. Но что интересно, отошла от вторых естественных гораздо быстрее. Вот даже не сравнить. И ребенок был крупнее.
Стоит ли связывать, Это область мел цинской статистики все-таки, но очень характер у детей разный. Первые легкие роды и ребенок постоянно горланил в младенчестве, было тяжело. Второй малыш после боли и тд спокойный, улыбчивый). Для себя решила, что рожать мне лучше без эпидуралок. Нужно лучше готовиться теоретически к процессу, чтоб понимать, что ожидает.
Новогодняя пальма• 20 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
зачем эти страшилки? вы точно имеете отношение к медицине?
а то как-то сомнения возникают, ну или вы такой себе специалист.
чтобы не чувствовать ног надо делать СПИНАЛЬНУЮ анестезию, при эпидуральной снимается только боль, давление и тем более ПОТУГИ и схватки прекрасно чувствуются.
Про последствия - сейчас всем предлагается спинальная анестезия при кесарево, и это безопасней чем общий наркоз.
Ну а про то, что во всем цивилизованном мире все давно рожают с эпидуальной вы наверное не в курсе)