Тамбовский мел• 20 сентября 2018
Обезболивающий во время схваток.
Вот интересно,а почему те кто рожают не дают им какие обезболивающие? Чтоб не терпеть эту боль.
Тамбовский мел
• 20 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
я рожала дома на диване
мне дома легче расслабиться
Как это?))
куркулиха• 20 сентября 2018
Ответ дляLux Aeterna
был бы в нашем обществе женский эгоизм - не было бы алиментщиц и тянущих на себе все семейство женщин. Я понимаю, когда великую женскую жертву приветствуют мужчины, им это выгодно и тешит самолюбие (родить самой в болях/бросить карьеру/уехать в Зимбабве за мужем). Но когда этим же занимаются женщины... Чего вы хотите добиться? Чтобы в 60 лет бабки, сидя на лавке, хвалились друг перед другом, какие из их болезней начались после героических родов ’ясама’? Или по интернетам выхваляться перед анонимами, сидя на порванном влагалище вместе с геморроем?
какие у вас интересные представления о естественных родах
Там-тарарам• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Девочки, если Вы имеете ввиду спинальную анестезию, то лучше без нее. Ее делают только профи хорошо, часто потом проблемы с позвоночником, то ноги отнимаются, то ходят под себя ,еще всякая ерунда. А если есть проблемы в поясничном отделе, то это -противопоказание. У Вас потом дитя на руках, и с грудничком по больницам потом - не вариант.
Да, соглашусь, у меня у всех девочек знакомых 9к слову, почти все рожали не в Украине), кто делал эпидуриалку такие проблемы, что капец, точно знаю, что лечат спины уже много лет наверное каждая из них и еще куча всего, здоровье очень подорвано у них, хоть большинство молодые девочки(((( Я сама просила очень, дважды умоляла с каждой Б нашу знакомую акушерку вот так меня обезболить, а она наотрез отказывалась, говорила, что это только по конкретным показаниям и что это плохо, хоть она наша близкая знакомая и спец с золотыми руками. А еще знакомой женщине (правда она рожала давно 10 лет назад) ’провтыкали’ начало потуг из-за спиналки этой, и были серьезные проблемы с ребенком по неврологии (и есть, на учете стоит, конкретно что не в курсе я), слава Богу живой хоть... Вы должны каждую схватку чувствовать, часто именно на схватке врач проверяет раскрытие, да и потуги могут начаться очень-очень спонтанно 9у меня так было со вторым, врачи даже не успели еще переодеться, а тут бац! и деть вылез почти, и об этом им сообщила именно я, тк все чувствовала и рассказывала), в общем, вы все должны прочувствовать, это для безопасности ребенка, имхо, тк вы в какой-то можете контролировать процесс, и докладывать обо всем мед.персоналу персоналу, о своих ощущениях именно. А обычные таблетки обезбаливающие не помогут хоть пачку выпей, поверьте. Боль нужна, это природой создано, как необходимость почему-то ж. Помимо контроля процесса, чтоб врач понимал, на каком этапе родовая деятельность идет, но и так же там из-за этой боли происходит множество биохимических процессов, необходимых для удачного родоразрешения.
Вот для примера статья. Все подобное мне рассказывала и моя акушерка.
Там-тарарам• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
не говорите глупости. я живу сейчас в Великобритании. две знакомые не давно родили и еще одна подруга на подходе. никто никому ничего не оьезбаливает. одна больше суток не могла родить и никто к ней не заглядывать ( по телеку много чего показывают, далекого от действительности .
++++++++++
подруга рассказывала про свою знакомую, та рожала двух деток тоже в ВБ, ох, какой там кошмар с их медициной! У нас просто супер все по сравнению с ними! И это что беременности и родов касается, что педиатрии, да вообще всего....
Весотехник• 20 сентября 2018
мне кололи обезболивающее. ну что хочу сказать... немного боль приглушило, потом опять началась. укололи еще раз. и тут начались потуги. а я не могу сконцентрироваться, не могу правильно тужиться, как чумная. до того, немного растормозилась, тужилась ’в лицо’, по всему лицу геморрагическая сыпь после родов была... больше бы не хотела такое обезболивание.
Пацаааааааан• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
А Вы знаете, что физиологически первые роды самые долгие и тяжёлые? А каждые последующие легче, независимо от практик?
Дайте источник на исследования, пожалуйста, про влияние эпидуралки на развитие аутизм. Неужели кто-то нобелевскую получил за такое открытие?
Так по книжке,а вот в жизни бывает всякое.У меня 5 родов,4 роды были самыми трудными и длились 25 часов,хотя ребенок был самым маленьким из всех моих,всего 3.300.Остальные роды были стремительными,несколько часов легких схваток,небольшое раскрытие,потом 1 час сильных и потуги.После всех родов,кроме самых длительных,я отходила 1-2 мес,нет сил совсем.А вот после 4,не то что ходила,летала.
Заюшка_хозяюшка• 20 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Какие биохимические процессы? Тут верю-не верю и ’девочки написали’
Все возможно• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
мне делали эпидуралку 3 года назад во время ЭКС, под себя еще ни разу не сходила, ноги не отнимались, ттт, с врачом не договаривалась.
Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ дляПацаааааааан
Да. По книжке. Именно поэтому нельзя однозначно утверждать, что вторые и третьи роды были лёгкими исключительно из-за дыхательных практик. Потому что они могут быть лёгкими по другим причинам.
Артура Пирожкова• 20 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
я рожала дома на диване
мне дома легче расслабиться
Ну вот Вы и можете рассказывать о подготовке и естественности. А не те, кто такой не ленивый все изучил, подготовился и в роддом почему-то пошёл.
Пацаааааааан• 20 сентября 2018
Ответ дляКлептоманка
Рожала с эпидуралкой 10 лет назад ещё ..Киев 5-ый роддом , попала в предродовую в 10 утра , там я и три барышни , три барышни орут так !!! что уши закладывает , естественно мне страшно ( 23 года первые роды ) Одной предлагают эпидуралку , говорит нет . буду терпеть . Через полчаса уже воет и просит её , ей говорят поздно , порвалась шейка и куда то укатали её ...Мне предложили - я тут же согласилась с перепугу . Стало хорошо , приятно , не страшно ...музыку слушала ( в наушники) раскрытие с 3-4 стало 7-8 за час ...покатили в родзал . Рожала с анестезиологом. Никто ничего не отключал . Каждая ПОТУГА чувствуется , но как давление , на попу ....( типа хочеться в туалет по большому ) и это рывками , тогда же и тужиться , Но это не боль , а давление . Реально кажется что в туалете(( разрывов не было , было две мелких трещины , их тут зашили , потом аж отключили эпидуралку . С последствий : болела голова на второй день , как будто от перепоя . Второго буду рожать с эпидуралкой . Я боягузка )))
у меня с первым ребенком было все также,только без эпидуралки,боли не было вообще.И разрывов тоже.
Там-тарарам• 20 сентября 2018
Ответ дляВсе возможно
слава Богу, искрене за вас рада, правда! У меня, к сожалению, все примеры наоборот у девченок знакомых. И все врачи им сейчас говорят, что причина их бед и проблем именно эпидуриальная анестезия...
Там-тарарам• 20 сентября 2018
Ответ дляКлептоманка
Так потуги именно так и чувствуются, как вы описали, без эпидуралки, даже врачи так и говорят: ’скажешь, когда захочешь какать’, мол это сигнал начала родов
Вот схватки да, тут не сравнить))) БОЛЬ.

Клептоманка• 20 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам

Я в курсе , просто тут пишут , что с эпидуралкой НЕ чувствуешь потуг , в моём случае всё чувствовалась так , как описала
Все возможно• 20 сентября 2018
Ответ дляТам-тарарам
не всех врачей слушать надо, это я по личному опыту говорю, лучше не пугать будущую роженицу историями с чужих уст, а своим опытом, после ЕР тоже многие недержанием мучаются и т.д. А про эпидуралку уже лет 10 слышу такие сплетни, медицина вроде бы не стоит на месте))
Жена сантехника• 20 сентября 2018
эх я в среду хотела обезболивающее, ОЧЕНЬ ХОТЕЛА. сказали рожать так и не умничать
СССРовна• 20 сентября 2018
Просто у нас мало профи, ктоколет хорошо. Моя подруга рожала в штатах и когда заикнулась, что первого в украине рожала сама и второго тоже хочет родить сама, на нее посмотрел врач испросил:а в увас в украине, когда апендикс вырезают, напримеи, люди тоже просто терпят? Они не понимают, зачем терпеть адскую боль, если можно ее НЕ ТЕРПЕТЬ. Если до этого дошел прогресс
Я_поехала• 20 сентября 2018
Ответ дляСССРовна
а если не адская? или у всех только адская?
Малибу-инструктор• 20 сентября 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Эпидуральная анестезия - ничего не чувствуете ниже талии, схватки продолжаются, но это только видно визуально, ощущения схватки нет. Сделают в любом роддоме за деньги, если договориться. Но введение препаратов надо вовремя прекратить до потуг, что бы чувствительность вернулась и можно было тужиться уже без обезболивания, а если пропустить момент, то будут выдавливать и ребёнок может задохнуться, находясь в родовых путях слишком долго. Женщина не чувствуя ног и потуги не сможет сама тужится. Также много осложнений от пареза конечностей (сразу или через несколько дней и даже месяцев) до пожизненных сильных головных болей (мигреней). Потом эти боли уже никто не связывает с эпидуральной анестезией, но они почти у всех после этого.
Кетанов при родах применять нельзя!!! Этот препарат вреден для ребёнка, а пока он внутри все препараты, которые вводятся матери, с кровью попадают и ему.
Миорелаксанты ( препараты расслабляющие мышцы) противопоказаны так как не будет схваток, а без схваток не будет самого процесса родов.
Можно: папаверин, ношпа в разумных количествах, но при схватках это малоэффективно и не на долго. Морфин, промедол (наркотики) применяют для обезболивания родов, но только по мед. показаниям ( при плохом раскрытии шейки матки в родах, при слабой родовой деятельности). Просто так наркотики вводить не будут, так как они тоже попадают ребёнку и он будет вялым и т.д.
Написала не просто так - 17 лет работаю анестезисткой в роддоме. Сама рожала от начала схваток 10 часов, за это время вводили папаверин 2 ампулы и промедол по показаниям. Нормально можно выдержать схватки, через сутки готова была и второго родить, хотя роды были тяжёлые и по показаниям было кесарево сечение, от которого наотрез отказалась. На эпидуральную анестезию никогда бы не согласилась, так как знаю последствия (у всех знакомых и родственников после неё проблемы не один год). Перед родами главное психологически подготовить себя - сильные боли и панику испытывают те кто не готов к ним и не знает как себя правильно вести в родах и что происходит. И надо беспокоится не только о своих ощущениях боли, а о здоровье ребёнка в первую очередь. Если у ребёнка в последствии проблемы от введённых во время родов препаратов, никто не винит себя, что хотел избежать боли.
Правильно все написали,
девушки, подумайте, как будете участвовать в процессе, если ниже пояса ничего не будете чувствовать?
Тогда уж лучше под общим и кесарево. смысл эпидуральной?
Головная• 20 сентября 2018
Ответ дляБандитка Сью
С обехболивающим вы не почувствуете потуги.
Не правда , я с эпидуралкой чувствовала
ДеньгиНеСдаю• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Я про таблетки или что то типа того имею в виду.Читала что некоторые по 2 таблетки китанова выпили и на окситацине рожали и было терпимо, по сравнению с рассказами других
мне капали окситоцин.
в схватках 2 раза укололи кетанов.
боль адская.
как физ. р-р ввели.
не шучу.
в схватках 2 раза укололи кетанов.
боль адская.
как физ. р-р ввели.
не шучу.
Да будет так• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Какие таблетки, под окситацитом такая боль, что мне даже наркотики не помогали.
Нежная Лапка• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Стоит. У меня первые договорные. Врач решила что будет очень хорошо рожать днем и провела программируемые роды. Я под капельницей на окситоцине. Ребенок срыгивал, молока мало, любовь и принятие появились только к 3-му месяцу. После родов ходила держась за стеночку. Вторые-третьи без вмешательств. Встала и ходила сразу без проблем. Обещанная всепоглощающая любовь с первого мгновения. Дети спокойные, молоко достаточно. В первых родах ребенок 3500, а я вся шитая, в последних 4200 - без разрывов.
Ворот, таки статистика вырисовывается
Нежная Лапка• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
у меня первый ребенок (после эпидуралки) был очень вялый, роды бесконечно долгие. была сильнейшая гипоксия(( второй( без эпижуралки)- спокойный, хоть и вес больше 4 кг. у меня ни одного разрыва, то же 3 часа роды...и тоже расслабляла секс и мышцы лица. плюс, огромная помощь мужа( он мне массаж обезбаливающий делал)
Подруга моя недавно родила с эпидуралкой. Тоже ребенок беспокойный. Орет целыми днями. Поневоле задумаешься
Мааарковная• 20 сентября 2018
Ответ дляol_kin
если вы не чувтвуете схваток и потуг, то трудно контролировать процесс родов, могут быть осложнения и вас и у ребенка. И как это не обезбаливают, эпидуральная анастезия, но!к моменту потуг она уже должна отходить и вы должны чуствовать процесс, иначе разрывов не избежать, а это куда хуже родовой боли, поверьте.
доплер показывает схватки, а доктор говорит, когда тужиться, а когда нет.
не пишите ерунду
Вероятненько• 20 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Ещё вспомнила, что эта врач положила мне руку на ребра перед началом живота и говорила: вот сюда тужиться. Теперь вот переживаю, может это и было то самое выдавливание, а я просто его не чувствовала? Но вроде только прикоснулась, на живот сверху не давила.
успокойтесь, просто показывала, как надо, мне тоже врач обьяснял так же.
Безникая• 20 сентября 2018
Мені страшенно подобається, коли святі мучениці, які народжували без епідуралки, починають розповідати, що епідуралка - зло, що ні схваток, ні потуг нормальних, і спина потім болить, і ноги віднімає і т.п. А діти після неї - це лише напівмерві буйні аутисти з поломаною на все життя психікою )))
Автор, по темі. Перед пологами просто домовтеся з лікарем про саму можливість застосування епідуралу. Його ставлять, коли відкриття не менше 4-5 пальців, на цьому етапі вже можна зрозуміти - здатні ви терпіти цю біль чи ні.
Я народжувала з епідуралкою 4 роки тому, ставили на відкритті 5 пальців - я вже дерлася на стінку, правда, роди в мене були стрімкими, менше 3 годин. Ноги відчувються прекрасно, схватки також відчуваються, але значно легше, ніж до того, потуги відчуваються так, ніби сильно захотіли в тулет ’по-великому’. Дитина народилася за дві потуги, був маленький розрив, який вже тиждень після родів про себе на нагадував. Спина трохи боліла, але по-перше, вона мене боліла і на останньому місяці, по-друге - дитина постійно була на руках. До слова, прекрасно розвинута дитина, яка вже в 4 роки сама собі читає і дивиться Пеппу в оригіналі )))
З дня на день знов маю народжувати - домовилася з лікарем, що в разі необхідності знов поставлять епідурал
Заюшка_хозяюшка• 20 сентября 2018
Ответ дляМааарковная
не пишите ерунду
А если Вам будет доктор говорить когда глотать, а когда нет, понравится?
Чай не пью, только кофе• 20 сентября 2018
Ответ дляБезникая
де народжували?
Меряю линейкой• 20 сентября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
21. Когда женщине подходит время родить, у нее начинаются боли, но как только ребенок родится, она забывает боль от радости, что в мир родился человек!
(Св. Евангелие от Иоанна 16:21)
хм. от моих родов 8,5 лет прошло. я до сих пор отлично помню этот кошмар. у меня низкий болевой порог. хотите, Вам расскажу как было больно?