Тамбовский мел• 20 сентября 2018
Обезболивающий во время схваток.
Вот интересно,а почему те кто рожают не дают им какие обезболивающие? Чтоб не терпеть эту боль.
Стопудова• 20 сентября 2018
Автор, никого не слушайте! Вам сейчас 100 человек напишет делать эпидуралку и 100, что это зло! Просто подумайте хорошо как бы Вам хотелось рожать, принимайте решение сами
Из собственного опыта, рожала с эпидуральной анестезией в обычном роддоме, мне вкололи в общей сумме 8 уколов и я реально не знаю, что я бы без нее делала, наверное бы умерла от боли(((
Схватки это больно, и чем ближе к родам тем больнее, эпидуралка спасает. Причем, врачи рассчитывают, чтобы ее действие закончилось за пол часа до родов, чтобы вы могли нормально тужится и ребенок вышел. Мне лично ребенка не выдавливали (вообще первый раз о таком слышу). Все прошло отлично. Ребенок здоровый, у меня ни одного разрыва, хоть плод крупный. После родов не разрешали 2 часа вставать, когда это время прошло, я встала на свои ноги и пошла быстро помылась. С ногами было все ок, со спиной тоже. Никаких отходняков, болей и осложнений в дальнейшем вообще, поэтому я эпидуралкой довольна и немного в шоке о том, что здесь пишут.
Мне кажется главное, это найти хорошего врача и не бояться задавать ему вопросы, он как специалист все вам расскажет и покажет и посоветует, и все будет суперски ;)
Ноу коммент• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Девочки, если Вы имеете ввиду спинальную анестезию, то лучше без нее. Ее делают только профи хорошо, часто потом проблемы с позвоночником, то ноги отнимаются, то ходят под себя ,еще всякая ерунда. А если есть проблемы в поясничном отделе, то это -противопоказание. У Вас потом дитя на руках, и с грудничком по больницам потом - не вариант.
вы из темного леса, а как же те кому делают кесарево??? я хожу сама и под себя не ссусь
На границе• 20 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
Из темного леса Вы и хорошо, что все хорошо. Потому и пишу, что подруга работает в роддоме и рассказов много рассказывает. Потому что не все врачи от Бога, и не всем , кто от Бога приходит в голову без необходимости делать анестезию роженице. А после неудачной анестезии, не только суются под себя, не да то Бог.....
На границе• 20 сентября 2018
Ответ дляСтопудова
Не несите чушь... Есть масса противопоказаний, о которых беременные не знают, но это не означает, что их нет. Если нет медицинских показаний, то уважающий себя анестезиолог не полезет делать анестезию беременной.
Безникая• 20 сентября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
де народжували?
Міський роддом, Івано-Франківськ
На границе• 20 сентября 2018
Ответ дляНоу коммент
У моей невестки через 4 года такие проблемы со спиной начались- не дай Бог...После кесарева....Врачи сами сказали, что от этого...Вобщем.
На границе• 20 сентября 2018
Ответ дляМеряю линейкой
хм. от моих родов 8,5 лет прошло. я до сих пор отлично помню этот кошмар. у меня низкий болевой порог. хотите, Вам расскажу как было больно?
Не вы одна такая......
куркулиха• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну вот Вы и можете рассказывать о подготовке и естественности. А не те, кто такой не ленивый все изучил, подготовился и в роддом почему-то пошёл.
ну я первого в роддоме тоже рожала, хотя перечитала за беременность кучу книжек про естественные роды. у меня раскрытие всегда очень болезненно проходило, потуги болезненно только со старшим, но вряд ли из-за того, что в роддоме, скорее из-за того, что роды первые. я думаю, что сколько ни изучай и не старайся, ты такая, какая есть, и роды у тебя соответствующие
а иногда лишние знания только мешают, так что если кому-то там что-то было ’лень’ изучать, это тоже не случайно.
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Без этого никак?... По другому как то проверить.Раскрытие и ТД..
в европе - 90% родов с обезбаливанием. Моя сестра троих в Германии рожала. Все роды как праздник.
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Может родовая деятельность прекращается?
нет.
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
не говорите глупости. я живу сейчас в Великобритании. две знакомые не давно родили и еще одна подруга на подходе. никто никому ничего не оьезбаливает. одна больше суток не могла родить и никто к ней не заглядывать ( по телеку много чего показывают, далекого от действительности .
в германии 90% обезбаливают родов. Чтоб не обезбаливали надо специально оговаривать,
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляБандитка Сью
С обехболивающим вы не почувствуете потуги.
потуги видны на мониторе. Говорят - тужтесь и тужитесь.
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляol_kin
не придумали, потому, что природой не предусмотренно, не думали об этом, когда аппендикс вырезают делают анастезию и вы же не чувствуете ничего. А при родах вы не пассивный, а самый активный участник, поэтому и боль должны чувтвовать и потуги, вам процесс или ребенка живого и здорого? Все рожают и никто сума от боли не сошел, к чему эти стенания, вы что самая особенная в мире?Зачем тогда беременели?Жили бы себе и знать не знали о боли при схватках. Если уж решились, то привыкайте думать не только о себе.
в германии рожают с обезбаливание 90% женщин. Почему там не считают, что женщина должна?
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
За границей вообще никто не терпит, это у нас тут первобытный век, все равно что депиляции восковая, нафиг она нужна, когда есть лазер)
Тра Ля Ля• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1289
потому что Украина осталась в средневековье и баба должна мучаться совершая родоврй подвиг
и многие женщины сами так настроены
все естественно
но отчего то зубы они не лечат естественно, а наверное просят укол

у государства нет денег на нормальную анестезию, и мало специалистов которые понимают как ее нужно использовать, это же нужно мониторить и подкалывать регулярно, а не всадить всю дозу, чтоб роженица не могла тужиться , но в частной клинике такие вопросы не возникают, как наверное в обычных при родах по страховке или договорах с адекватными врачами
и многие женщины сами так настроены
все естественно

Я лечу зубы без анастезии - пульпит в частности.
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
значит, это только у вас, в Штатах))
не только. В Германии тоже.
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Какие роддома сейчас идут на КС по желанию?)) Очень редкие врачи идут, нарушая протоколы и рискуя работой. Нет в Украине КС по желанию.
А по поводу любого каприза за деньги, Вы серьёзно думаете, что они будут рисковать репутацией, делая то, что незаконно или вредно всем роженицам?)
у меня два КС в Черкассах по желанию. в 2011 и 2013 году
СкокоМнеДадите• 20 сентября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Чому Ви не хочете підшити матку?
Хочу, планую, чекала, щоб меньша підросла, а до того вона ручна була. Стадія в мене не така, щоб було показання на 100%, але хочу для себе зробити операцію, тим більше дітей більше не планую.
Мааарковная• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А если Вам будет доктор говорить когда глотать, а когда нет, понравится?
Если этот доктор- лор или дантист, то без проблем. Это его работа
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляДайте подумать
Я думаю,вы просто не рожали или реально прикалываетесь. Не могу поверить,что рождавшая взрослая женщина не понимает необходимость движения и смены поз на схватках,а не лежания без чувствительностям в нижней половине туловища.
Удаляюсь,думала пообщаться с образованными грамотными людьми,тратить время не хочется на объяснение таких прописных истин.
а почему вы считаете, что при эпидуралке женщина лежит неподвижно?
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Правильно все написали,
девушки, подумайте, как будете участвовать в процессе, если ниже пояса ничего не будете чувствовать?
Тогда уж лучше под общим и кесарево. смысл эпидуральной?
почему КС лучше под общим? у меня первое КС было под общим, второе под спиналкой. Под спиналкой в 100 раз лучше.
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Подруга моя недавно родила с эпидуралкой. Тоже ребенок беспокойный. Орет целыми днями. Поневоле задумаешься
моя сестра твоих родила под эпидуралкой. Все спокойные как удавы.
Пасти Ла• 20 сентября 2018
Что за мазохисткое мнение что женщина должна рожать без епидуралки?
Вон раньше ремень в зубы+100гр. спирта и операции делали....и антибиотиков не было и вак
Жертва интернета• 20 сентября 2018
Ответ дляНа границе
а после неудачных ЕР сколько дцп у детей она вам говорила?
Пасти Ла• 20 сентября 2018
И вакцинаци от болезней не было! Только почему-то когда речь заходит отродах все сразу забывают про прогресс!
былоИпрошло• 20 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Интересно кто такое практиковал.
Сестра моей подруги практиковала. Рожала в США, ей не понравилось, сказала, что ничего не чувствовала - ни схваток, ни потуг. Это были вторые роды. 3 и 4 раз рожала без обезболивающих.
Заюшка_хозяюшка• 20 сентября 2018
Ответ дляЖертва интернета
Не лучше. Подруга трусиха ззатребовала общий наркоз. Малая реально родилась сонной и потом долго наблюдалась у невролога. Обычно общий делают после того, как ребенка достанут.