Рву и мечу• 20 сентября 2018

Вы бы переехали в США? Мужу дают работу, город перспективный, я с годовалым

Семья ITшников. В Киеве живем отлично. Есть возможсность перехать в штаты с гринкой.
У нас 1год ребенок, есть няня, бабушки приезжают. Т.е. у меня есть помощь.
Там помощи не будет, лишь детсад.
Насколько имеет смысл для меня переезд? Вы бы переехали? Город в штатах развиваюшийся, молодой, с хорршей экологией.
По деньгам будет откладывать меньше чем здесь.
Если останемся здесь, можем купить еще 3 однушки и сдавать их.
Я на распутье
Результат:
вже голосів: 236
161 (68.22%) Переехала бы
75 (31.78%) Сидела б тут
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
Вы смеётесь? Где Гарвард и где средний класс? Обучение в год около 70 000 дол + проживание 1000-2000 в месяц))))
Так я про это и говорю, люди большая часть себе даже Египет плохой себе не могут, а дать ребёнку хорошее образование это очень дорого:(
Трусы с капюшоном• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у нас это могут позволить себе единицы
Тут чтобы собрать ребенка в школу, в институт кредиты берут, а Вы такое говорите, почти каждый может позволить..
бюджетные места урезали. надо думать, как оплачивать учебу в гос.вузах. какие уж там поездки за границу.
Проработник• 20 сентября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Все мои знакомые кто уехал работать, живут нормально, некоторые даже уже перевились в филиалы в других странах (Канада, Австралия). Мужа автора пригласили работать, а не он приедет и будет искать работу. Там намного больше перспектив, а то что у автора не будет помощи в виде бабушек и няни - это уже другая тема ( с одним ребёнком и не работая можно обойтись и без них).
потому и задала вопрос о работе автору
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2018
В Америке все не настолько прекрасно, и 3000$ у нас и у них это разные вещи.
Друзья, ITшники, тоже было предложение по работе и рассматривали вариант переезда, а потом все обдумав решили остаться, ибо здесь хороший дом+куплена квартира под сдачу, ребенок в частном саду, частные клиники и возможность лечения за рубежом при желании, хороший отдых, при этом все друзья и родственники рядом, поэтому пока решили так, возможно когда ребенок подрастёт поедет учиться и они решаться на переезд.

П.С. безоговорочно рекомендуют ехать, те люди, которым нечего терять в Украине, ибо ничего нет, а в Америке рассчитывают на призрачный шанс.
Люда Людоедова• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у нас это могут позволить себе единицы
Это могут позволить себе абсолютно все , у кого есть загран паспорт, желание и активная жизненная позиция.
Проработник• 20 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
це Ви з власного досвіду? чи з підручника?
работая там можно получить большее, не больше, а Большее
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
как же Вы далеки от реальной жизни....
Трусы с капюшоном• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
на одном желании и активной позиции далеко не уедешь. без денег.
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Ответ дляЧики-брык
Нет. Потому что айишники и у нас неплохо живут. У нас друг переехал, все не так радужно, как он себе представлял. В Украине ему жилось намного круче и денег было больше, правда он в НУ, а это очень дорогой город.
Так у них зарплата одинаковая что здесь что там, только там допустим это 2000$ , а здесь 50000 грн. Вот разница. Там надо экономить, а тут не знаешь куда потратить
Цыбулька• 20 сентября 2018
Автор, я вот не вижу в ближайшем будущем, что жизнь наладится и уровень жизни поднимется, увы.
Если жизнь дает шанс - пользуйтесь, потом его может не быть. В любом случае, вы не рубите концы и есть куда вернуться. Но попробовать нужно. Да, другой менталитет, но люди такие скотины - ко всему привыкают.
Дети, переехавшие в другую языковую среду до 4 лет - говорят без акцента.

(вспомнил, как мужа переманивали активно в другую страну, давая беспроцентный кредит на покупку недвиги и всякие плюшки. В 12 году. А у нас дом строится - как взять и все бросить. Жалею, если честно)
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
там будет в разы больше, чем 2000 долларов
Люда Людоедова• 20 сентября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Моя соседка учится в КПИ и участвует в программах по обмену студентами с Варшавской политехникой, оплачивает только питание. Сын подруги волонтерит в христианской миссии и тоже ездит бесплатно по всей Европе. Ну а тест- туры я в молодости очень любила: 200 дол и 2 недели в разных гостинницах + миллион экскурсий . Главное-поднять попу
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Конечно, я для примера написала зарплату знакомого айтишника, который работает на удаленке
Цыбулька• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Езжайте, а потом обсудим с вами реальность, а не ваши мечты)
Есть разница - эмигрантом с 10-э у.е. в кармане и сопливыми детишками и - ехать экспатом на зп, страховку
Маша хороша• 20 сентября 2018
Все кто улетел туда, назад не хотят. Я за! Друзья мужа живут в Америке, зовут нас в гости, очень хотим полететь! А нам визу не дают
Цыбулька• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч

И главное, стабильность к дому, квартире под сдачу. Всегда квартира будет сдавать за эти же деньги, дом, если что - продастся за хорошие деньги и прочее.
Продаю самостоятельно дом за четверть цены, с диз ремонтом дорогим. Нет звонков. Риелтор поставил цену продажи -1/6 от вложений. Рынок мертв, денег у людей нет.
Люда Людоедова• 20 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
Дело не в деньгах ,и в случае автора и в моем. Какой смысл выходить из зоны комфорта, если уже есть все что нужно, а впереди перспективы? Зачем срываться, ехать в неизвестность, оставлять все дорогое и любимое? Ради чего?
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Ответ дляМаша хороша
причина отказа?
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2018
Ответ дляЦыбулька
Стабильности нигде нет, решение ехать или нет каждая семья принимает самостоятельно, не всем США подходит по менталитету.
А квартир покупается еще парочка, и все сдаются, получается пассивный доход, и в случае ЧП квартиры продаются(естественно не получится 100% цены).
И если решать ’ехать или нет’, то ’однозначно ехать’ говорят те люди которые сами не жили в Штатах, или уезжали нечего не имея.
Аноним Анонимыч• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Один в один ответ моих друзей.
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
причина отказа?
Мужу когда отказали, причину не озвучивали:(
ПотеряласЯ Я...• 20 сентября 2018
Ехать надо сейчас. Это великолепный шанс. в молодости тоже была патриотом, о чем сейчас очень сожалею.
Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном.
До школы еще несколько лет, вернуться вы сюда всегда успеете, вопрос захотите ли.
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
так решили мои друзья, им настоятельно предлогали Калифорнию(они посмотрели-дорогой штат) здесь квартиры куплены в Киеве, родителям в Полтаве, гаражи, машины с салона, няня, кухарка, за заработаннве на тех же американцев отдых в Доминикане,5*, Кипр, Европа. Турция только5*, с малым летают и нчню берут.
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
в отказе есть причина
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Да просто поехать, посмотреть что и как пока есть возможность. Вернутся можно всегда, может понравиться, может будет ещё больше перспектив...
Проработник• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
в молодости))) в студенчестве я такие деньги на курсовых и дипломах имела каждый месяц, а потом пошла на работу за 100
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
в отказе есть причина
Ему никакие бумаги не давали ( может он их там забыл, незнаю), девушка на словах сказала что визу не дадут, а на основании чего не сказала. Я подозреваю что допустила где-то ошибку при оформлении формы:( потому-то приглашения были, все оплачивалось, и должен был ехать на две недели:(
Проработник• 20 сентября 2018
а потом доллар стал 12 и...28
Цыбулька• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
)))Вы вернулись, понятно.
Любопытная стратегия - если квартира перестала приносить былую прибыль - нужно купить еще одну. Т.е. следует складывать яйца в одну корзину.
Продать, можно все, вопрос цены. Не 50% даже, это фантастика, даже не 40%. Недивга это своеобразный актив, он не мобилен и его ценность напрямую зависит от уровня жизни.

Вы снова упорны в своем субъективно мнении - только голозадые едут. Я бы не переносила свой опыт на всех.
О стабильности можно говорить на конкретных примерах. В данном случае берется две конкретные страны и сравниваются.
Цыбулька• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
именно! - всем страшно выйти из зоны комфорта, это ключевое в страхах.