Рву и мечу• 20 сентября 2018
Вы бы переехали в США? Мужу дают работу, город перспективный, я с годовалым
Семья ITшников. В Киеве живем отлично. Есть возможсность перехать в штаты с гринкой.
У нас 1год ребенок, есть няня, бабушки приезжают. Т.е. у меня есть помощь.
Там помощи не будет, лишь детсад.
Насколько имеет смысл для меня переезд? Вы бы переехали? Город в штатах развиваюшийся, молодой, с хорршей экологией.
По деньгам будет откладывать меньше чем здесь.
Если останемся здесь, можем купить еще 3 однушки и сдавать их.
Я на распутье
Там помощи не будет, лишь детсад.
Я на распутье
Результат:
вже голосів:
161 (68.22%)
Переехала бы
75 (31.78%)
Сидела б тут
Смешнюча• 20 сентября 2018
к сожалению, в этой стране мы не знаем, что будет завтра. Переезжать однозначно, хотя бы ради будущего вашего ребенка.
Любящая болтать• 20 сентября 2018
В вашем случае - не вижу смысла. Тут вы крепко на ногах, прибыль выше, друзья, близкие. Там в подвешенном состоянии, квартира/пр блага под вопросом.
Матрёна• 20 сентября 2018
Наверное меня закидают тапками,но я б сидела на попе ровно тут.Помошь есть,купить квартиры и в ус не дуть.Как у вас с языком?
Рву и мечу
• 20 сентября 2018
Ответ дляМатрёна
С английским норм
Рву и мечу
• 20 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Нет, не дура. Наверно потому и задаю такой вопрос, а не когда будут детские
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляРву и мечу
Вы должны ехать туда ради будущего ребенка, а не ради себя
Люда Людоедова• 20 сентября 2018
Мы 8 лет назад выиграли грин карту, прожили 5 лет и вернулись. Нам дома очень хорошо, больше никуда на долго не поедем
Мамаша в бигудях• 20 сентября 2018
сад в сша... цены видели?
откладывать в сша.... ну если только доход чистыми, после налогов, будет не менее 200К.
Пиши-пропало• 20 сентября 2018
Какое будущее ребенка? Там он будет никто. Здесь очень даже в шоколаде. Чувствуете разницу?Я бы осталась здесь, я и осталась. :-)
Люда Людоедова• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Если ребенок решит , что его будущее в США, то он вполне может переехать. И незачем бросать свою жизнь на алтарь’ интересам ребенка’ о которых вы даже представления не имеете
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2018
В вашем случае пока бы не рыпалась.
В сша не так сладко, как кажется.
Переезжать стоит ради ребенка, но может попозже
В сша не так сладко, как кажется.
Мамаша в бигудях• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
согласна!
Кы-ы-ы-ця• 20 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
Удалено администрацией...
Что за хамство? Хорошо там, где нас нет.
Я предпочитаю хорошо жить тут и быть своей, чем жить средне и быть чужой
Гордая_птичка• 20 сентября 2018
Ответ дляПиши-пропало
у них гринка. Вы знаете что это??? Это НЕ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ выезд.
Как раз в гринкой все шансы на нормальную жизнь, тем более для будущего детей. Они там обучаются, получают образование, и жвут не быдлоте. Да, там надо пахать, но ты знаешь почему ты пашешь и что за это будешь иметь.
Я бы даже не думала над переездом. Однозначно да.
Амели на мели• 20 сентября 2018
Именно в Вашем случае осталась бы дома. Вы и тут неплохо устроены. А рвутся в Америку именно те, у кого, простите, ’’голые жопы’’ тут, в надежде на лучшую жизнь и мифическое будущее детей.
Мамаша в бигудях• 20 сентября 2018
Ответ дляГордая_птичка
и что, что гринка? Она что дает финансовую помощь? Нет! Пахать надо везде, а в США жизнь, не такая сказочная. Тем более, у нее ребенку годик, особо и не двинешься с ним никуда.
Мамаша в бигудях• 20 сентября 2018
и да, я 8 лет в США живу, уезжали по рабочей визе, получили гринкард через год. Поверьте, отложить, сдать ребенка в сад- это все не очень и реально.
Муж в США с 1999 года, я с 2010.
Лучше иметь пассивный доход тут, как в Вашем случае, и тратить доллары в Украине, муж ведь зп в у.е. получает.
Муж в США с 1999 года, я с 2010.
Проработник• 20 сентября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, но...но кто на вас работать будет? за гроши
Трусы с капюшоном• 20 сентября 2018
Ответ дляПроработник
хороший вопрос)
Трусы с капюшоном• 20 сентября 2018
автор, берите пример с наших депутатов и министров. они жен в США на роды возят. дети наших патриотов - граждане США.
Аноним_1485• 20 сентября 2018
Мои знакомые вернулись. Тут родня, помощь, денег хватает... а там одиноко и скучно было.
Трусы с капюшоном• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1485
да, у нас гораздо веселей.
Проработник• 20 сентября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
хороший вопрос)
правильный , так как если работает-одно, а если нет, чем бабушки и няня помогают! конечно ей жить в Америке не захочется, там же пахать нужно, а тут на сдаче жить и не напрягаться, но кому сдавать, если все валят
Аноним_1485• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Он вырастет и сам уедет, если ему будет нужно. Вот буквально год назад дети знакомых уехали- влюбилась в страну, уже бизнес там организовали. А родителям и тут хорошо)