Рву и мечу• 20 сентября 2018

Вы бы переехали в США? Мужу дают работу, город перспективный, я с годовалым

Семья ITшников. В Киеве живем отлично. Есть возможсность перехать в штаты с гринкой.
У нас 1год ребенок, есть няня, бабушки приезжают. Т.е. у меня есть помощь.
Там помощи не будет, лишь детсад.
Насколько имеет смысл для меня переезд? Вы бы переехали? Город в штатах развиваюшийся, молодой, с хорршей экологией.
По деньгам будет откладывать меньше чем здесь.
Если останемся здесь, можем купить еще 3 однушки и сдавать их.
Я на распутье
Результат:
вже голосів: 236
161 (68.22%) Переехала бы
75 (31.78%) Сидела б тут
Аноним_1485• 20 сентября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
да, у нас гораздо веселей.
Ну когда и поплакаться некому и мама далеко- вообще кайф...
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1485
Он вырастет и сам уедет, если ему будет нужно. Вот буквально год назад дети знакомых уехали- влюбилась в страну, уже бизнес там организовали. А родителям и тут хорошо)
жить у нас в стране это лотерея
возможно, к тому времени у него уже такой возможности не будет
нужно ехать однозначно, тут ничего хорошего не ждет
Аноним_1485• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
жить у нас в стране это лотерея
возможность есть ВСЕГДА
Трусы с капюшоном• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1485
вайбер, скайп - и мама рядом круглые сутки)
Проработник• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1485
это тут вам хочется и не плакаться, а рыдать...
Люда Людоедова• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
жить у нас в стране это лотерея
А что хорошее ждет ребенка там, такое, чего нет здесь? Расскажите мне, может я не рассмотрела что- то за 5 лет жизни .
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1485
возможность есть ВСЕГДА
нет, Вы не правы
может измениться политика США, может не быть финансовой возможности..
если есть возможность, нужно ехать
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Все мои знакомые кто уехал работать, живут нормально, некоторые даже уже перевились в филиалы в других странах (Канада, Австралия). Мужа автора пригласили работать, а не он приедет и будет искать работу. Там намного больше перспектив, а то что у автора не будет помощи в виде бабушек и няни - это уже другая тема ( с одним ребёнком и не работая можно обойтись и без них).
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Знайомі не переіхали, були там у відрядженнях часто, сказали робити 《за хліб та воду 》 там не зможуть, ще як би без дітей, то можливо, автор, це та программа , що 100тис дол на переізд гарантує? який штат пропонують?

Студенти фіктивно одружилися, вже там третій рік, ну нормально , але не фонтан
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
его там ждет лучшая жизнь, чем тут
и спорить бесполезно
высокоразвитая экономика, первая в мире
защита прав и свобод граждан, высокий уровень образования и медицины..
можно перечислять бесконечно
Трусы с капюшоном• 20 сентября 2018
автор, вам надо там пожить какое-то время, чтобы понять, надо вам туда переезжать или нет.
моя знакомая, попав в США, поняла, что хочет жить именно там. и живет уже несколько лет.
Отчебучкина• 20 сентября 2018
конечно езжайте , в Украину вернетесь если что
Амели на мели• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
его там ждет лучшая жизнь, чем тут
и спорить бесполезно
высокоразвитая экономика, первая в мире
можно перечислять бесконечно
Это все лозунги, которые далеки от реалий!!!
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Племянник окончил Гарвард, работает на престижной должности, сейчас будет переводится в Англию. Парню 23 года, объездил пол мира. Наша молодёжь, среднего класса, может себе это позволить?
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
его там ждет лучшая жизнь, чем тут
и спорить бесполезно
высокоразвитая экономика, первая в мире
можно перечислять бесконечно
це Ви з власного досвіду? чи з підручника?
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
зато у нас тут просто рай!
ну не смешите... это все отмазки лентяев и им подобным
Люда Людоедова• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
его там ждет лучшая жизнь, чем тут
и спорить бесполезно
высокоразвитая экономика, первая в мире
можно перечислять бесконечно
Езжайте, а потом обсудим с вами реальность, а не ваши мечты)
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
это все реалии нашей жизни
и Вам это тоже прекрасно известно
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
хто з наших оплачував навчання в Гарварді, той може таке дозволити. Гарвард не схожий на благодійну установу.
Хто оплачував навчання Вашому племіннику цвкавились?
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня нет возможности, в отличии от этих людей.
Если они не воспользуются шансом, то это их выбор.
Амели на мели• 20 сентября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Вы смеётесь? Где Гарвард и где средний класс? Обучение в год около 70 000 дол + проживание 1000-2000 в месяц))))
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
это все реалии нашей жизни
и Вам это тоже прекрасно известно
Америка дуже різна, бо вона велика, багато населення, не легка в керуванні держава. Звичайно, 《середня температура по лікарні》 там непогана, але кому як поталанить в реалі.
Люда Людоедова• 20 сентября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Мои дети объездили уже пол- мира, старший учится в Канаде, младший в одном из лучших ВУЗов Украины. И да, их родители могут себе это позволить. Да, Гарвард - это круто, но поездки себе может позволить практически любой украинский студент предостаточно программ по обмену, работа и учеба , тест- туров и пр.
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Ответ дляХорошенькая
Половину родители, (работают там) взяли кредит, половину списали по какому-то Гранту. Ещё с друзьями (точно не помню) он что-то организовал и им дали на територррии студгородка домик для проживания. Кредит ему осталось платить ещё год, но оно того стоило
всегдаДаДа• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Среди моих знакомых в Украине, никто себе позволить этого не может:(
Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
у нас это могут позволить себе единицы
Тут чтобы собрать ребенка в школу, в институт кредиты берут, а Вы такое говорите, почти каждый может позволить..
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Ответ дляАмели на мели
знаю я одного випускника Гарварду,
спеціаліста в області транспорту рівня укр. міністерства(племінник одного з минулих прем´єрів)... так пишуть в наших змі за його успіхи

гуглила я його анкету в лікедині, то він за рах.укр.держави відвідував курси, типу《відкритих дверей》(двічі на тиждень) перед лекціями навч.року, курси безкоштовні, далі не пішов. Ось весь випускник Гарварду, зате як звучить.
Хорошенькая• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
тест-тури, точно.
Творческий типаж• 20 сентября 2018
Если автор сейчас!!! только с годовалым.. и уже так рассуждает.. няня.. бабушки помогают.., квартиры... то конечно работать в Америке она не захочет. будет ныть там
Чики-брык• 20 сентября 2018
Нет. Потому что айишники и у нас неплохо живут. У нас друг переехал, все не так радужно, как он себе представлял. В Украине ему жилось намного круче и денег было больше, правда он в НУ, а это очень дорогой город.