Запасная спина• 20 сентября 2018

Мерзко мне, очень. Дочка мужа от первого брака врет

История:у мужа есть дочка от первого брака, 12 лет. С мужем мы познакомились через два года после его развода с бывшей, так что никого не уводила . Девочка поначалу часто была у нас, мама пускала. Потом эта мама начала рассказывать общим знакомым, что я дочку ее бью, обзываю, шарпаю. Хотя такого нет и близко, я резко против такого обращения. Потом, как выяснилось, ее мама это говорит якобы с девочкиных слов. Был разговор с девочкой, папа говорил нормально, адекватно, не на повышеных тонах. Спросил, зачем она так говорит, если это неправда и рассказал ей о том, что врать нельзя, что рано или поздно все выяснится. Девочка пошла в другую комнату, позвонила маме, через пять минут звонит мама с криками, что мы твари, издеваемся над ребенком, обзываем, материи и тд! Ушла домой. И это не единичный случай. Как по мне, девочка специально маме что-то сочиняет, за какую-то свою выгоду, другого объяснения нет, почему она говорит то, чего небыло и никакие разговоры не помогают, хоть говорили с ней 100500 раз, но после каждого такого разговора звонила ее мама и мы твари, особенно я. В один прекрасный день это вранье меня достало. Мужу сказала, что я не против, ты общайся, а я умываю руки, тк бояться сказать ей лишнее слово в тот момент, когда она меня поливает грязью - желания нет. И делает она это осознанно, 12 лет, как никак. Цеждитина не катит.
А теперь сама ситуация: муж меня каждое утро возит и вечером забирает с работы. Я пока не за рулем. Ехали мы утром, видим на остановке его дочь с подружкой, едут в школу. Он останавливает, зовет дочку, та сама отказывается ехать, только с подругой. И тут меня накрыло: мы глотаем все говнище, что на нас льют и везем деточку в школу.. И муж говорит, что он каждое утро так будет делать, ес ли я не против. А я против. Резко.
И вот как быть?! С одной стороны я злюсь, что она мне намеренно гавно на голову льет, а я ее в школу вози! С другой стороны таки да, ребенок. и как это будет: мы проезжаем мимо, она нас видит, мы ее, но тупо проезжаем?!
Мужу это неприятно, я вижу, но с другой стороны он понимает, что дочь ведет себя не корректно. Он то папа и терпит, а я не хочу.
Если что, то едет она комфортно, там спец маршрутка.
Как быть????
Результат:
вже голосів: 1249
713 (57.09%) Обтекать и возить
536 (42.91%) Пусть ездит сама, раз такое отношение
Люблю Украину• 20 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Вы добрая женщина и любите детей. Это очень заметно. Но всё что Вы говорите больше применимо к маленьким детям. Которые еще не могут словами объяснить, что не так. Здесь мы имеем 12-летнюю девочку, которая вполне осознает последствия своих действий, т.е. понимает, что делает и главное зачем. Она не находится в западне, она создает эти западни :(
осознает что именно?
взрослы приходят к психологу и не могут словами обьяснить.
Как-то был клиент
Пиходит говорит: все люди плохие. жена сволочь, в маршрутке не так на него смотрят, и у Вас взгляд странный, Какой - говорю.
недоброжелательный и вредный.
И жена такая же и дочь.
Да, он может выссказать, но что? Думаете он рассказывает сознательное? нет он рассказывает то, что не может выразить из безсознательго.
И на самом деле - это о раздражении, о нелюбви к себе, о враждебности, и неустроенности душевной и т.д. и т.п.
А тут детенок 12 лет, у него еще эмоции до конца не сформировались в плане самостоятельности.
Ион сознательно выражает свои потребности?
Нет, конечно.)

ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Авторе, у Вашого чоловіка вже є діти. На мою думку, наступна дружина в такій ситуації просто ЗАЙВА (нічого особистого). Об´єктивно, то просто ніхто і по закону і по совісті, співмешканка, тим більше, поки немає спільних дітей.
Я вважаю, що маючи дітей від попередніх невдалих шлюбів, не варто собі ще когось шукати.
Моя мама була заміжня тілька раз і непогано живе. Батько вештався зі шлюба в шлюб, дітей більше не нажив. Живе як жебрак, по-іншому не вміє. І ніхто, крім мене, йому нічого не винен ні по закону, ніяк. Але щодо мене він чудово розуміє, що належним чином в моєму дитинстві не виховував і не забезпечував, тому й тут йому виходить не солоно ївши. Знаю ще багато прикладів пекла, з дітьми від кількох шлюбів, то там взагалі нікого не можу згадати, хто б дожив до старості :(
О боги..... Какое население в Вашем селе??? Какая же убогость ума (ничего личного). Я надеюсь у Вас детей нет? Или они никогда не выедут из Вашего максимум пгт. Правда же, признайтесь)
ТрамвайGirl• 20 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Не судіть по собі. Я киянка, батьки кияни, з кіл, де практикувався досвід багатьох шлюбів. Я знаю, про що пишу.
Смурфик• 20 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Уверена, что мама не ездит с новым папой на машине, пока ребенок в маршрутке теснится
у нового папы девочки 2 машины. но дочка ездит общественным транспортом
фрау Гитта• 20 сентября 2018
Автор, была на Вашем месте. Сначала обтекала, потом надоело. Не я была причиной развода, я появилась через пять лет. Но именно на мне вдруг стала проявляться ревность. Начала придумывать и врать, наговаривать. Увы, не вы вы ходила замуж за ребенка, поэтому я была против. Поэтому спокойно и методично добилась того, что хотела. Не слышала о ней уже лет 15. Чего и вам желаю. И не слушайте советов, Вам не с ними жить. Делайте так, как Вы хотите. Жизнь одна.
ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
ага. В Киеве процентров 10 говорят на украинском языке, а чтоб еще и писать... это значит что на клавиатуре есть укр.язык и часто его используете. Так что,да, из кил это точно)
Смурфик• 20 сентября 2018
Ответ дляТоскующая
А папа, которому по дороге, подвести в лом? Он как считает?
папа имеет право на нормальное общение по утрам с женой.
А если у девочки случаются истерики на ровном месте, то для спокойствия окружающих и самой девочки, лучше ехать раздельно
НичеНипанимаю• 20 сентября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Приходы падчерицы в наш дом закончились бы ровно после второй истерики мамашки. Первый раз, так уж и быть, списала бы на вредность характера.
На машине подвозить. До первой истерики БЖ из-за вранья дочки, связанного с этими подвозами.
++++
Я НЖ:)
ТрамвайGirl• 20 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
І ніки в тему. Ви фантастичний персонаж, а я на метро з дитинства.

ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Выдубичи?))) Да, я первый автомобиль сразу после института купила, на метро уже давно не ездила. В Киеве много приезжих, главное, в пятницу додому не забывайте уезжать)
ТрамвайGirl• 20 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Я твори українською в школі писала з російсько-українським словником, в селі була двічі за життя.
я не знаю, що Вам там мариться, але так - я розвинена міська людина, в достатньо здібностей, щоб вивчити другу мову після російської.
НичеНипанимаю• 20 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Більше:)
Люблю Украину• 20 сентября 2018
Ответ дляМотылек
А вы знаете, вы правы.) я ОЧЕНЬ люблю детей!)

По другим пунктам ответила немного выше.)
ТрамвайGirl• 20 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Що ’Видубичи’?
у Вас, бачу, якісь комлекси з цього приводу?
ТрамвайGirl• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Украину

що може бути краще монастиря для дитини...
ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Що ’Видубичи’?
Ну это же Вы на метро с детства) На Выдубичах все такие, как Вы ’киевляне’ стоят регулярно) Это не комплексы, это отвращение. Да, бедность не порок- но, если молчат еще, ладно. А вот уже’ умничать’ лезут.... А сами то с детства на метро)
Люблю Украину• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
ребенка выдавливают обе семьи.
Здесь мачеха и ссоры с ней.
Там мама, которая старается угодить мужу. и по словам автора - ни мама, ни ребенок не имеют там права голоса.
т.е. ребенка пресуют , и выдавливают от туда.
куда ему девать?
что ей делать?
как поддержать маму - дочь переживает, у нее и у мамы болит.
как ей устроиться комфортно? с позиции 12 летней девочки скажите, как?
вы наверное прочитали только этот комм мой.
Почитайте другие, чтобы было видно мое мнение в контексте.
ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Більше:)
то уже суржик)
НичеНипанимаю• 20 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
то уже суржик)
російський?

Бокс-орун• 20 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
А почему нет? Она ж не может совладать с собой когда ребенок садится в машину
Тоесть когда эта маленькая скотинка врёт, то автору надо совладать с собой, потому что этожеребенокмужа. А муж говно! Дочь надо воспитывать и прививать с детства ценности. И за свою новую жену нужно уметь постоять! Даже перед малолетней врушкой.
DanaScully• 20 сентября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
При чем тут не может совладать? Она едет на СВОЕМ автомобиле и со СВОИМ мужем. А малолетняя хамка пусть для начала научится общаться со взрослыми. Не хочет - вперед на маршрутку. Я бы ни за что не подстраивалась под чужого ребенка, мне мой комфорт дороже
Она едет на автомобиле мужа с дочкой мужа,то есть вообще где то на третьем плане
ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
російський?
украинский.
Роза завяла• 20 сентября 2018
На киде как всегда, клуб первых и нынешних жен соответственно и ответы)
Я бы:
1. Домой деточку не пускала. Папа пусть встречается в кафе пиццериях и пр местах без вас Так мужу и скажите - разговоры о жестоком обращении это серьезные вещи, лучше повода не давать.
2. Подвозить можно пока нет хамства с ее стороны. Как только начнуться подколы в ваш адрес - до свидания.
Не гоню• 20 сентября 2018
Автор, ну тут же проблема не только в том возить или нет . Вы же еще и просто будете с ней общаться. Будьте умнее , чем маленькая девочка. Выведите ее на чистую воду .
Совет как : после очередной какой -либо сит-ии, а я понимаю так, что девочка все перекручивает , или же просто. Запишите мельком как вы или муж общаются с девочкой, после того , как вас снова обвинят , спокойно без крика , покажите все маме .
Это просто ревность ребенка , очень многие дети, особенно девочки так поступают . Я ни раз слышала подобное от своих подруг , и , кстати , многим помогло . Но лучше не идите на конфликт .
Может кто-то подобное советовал .
ОйЙой• 20 сентября 2018
Ответ дляБокс-орун
Ну пусть постоит за свою новую жену, кто ж против
Умею мерить лучше всех• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
я в шоці. ’хороший ворог - мертвий ворог’...

тому я й кажу, що дітним сто раз треба думати, поки шукати наступну пару! так само їхні потенційні партнери повинні подумати, чи варто зв´язуватися!

у автора ще можуть народитися діти з цим чоловіком, після чого він може стати бувшим -бо він уже раз продемонстрував свою ненадійність як батько і чоловік. і тоді діти автора, ’по-хорошому’ повинні будуть добровільно піти в монастир?

на що автор підписалася, вступаючи у шлюб з дітним? що в голові у таких людей? як добре, що мене в свій час доля від такого оберігла...
Та що ви кажете...Я в шлюбі з таким як ви кажете дітним вже понад двадцять років.Чудовий чоловік і батько.І чим я думала вступаючи в шлюб та ще й дітей народжуючи йому?А перший шлюб у нього тривав два роки і народився син...чому розлучився?Він моряк,а дружина не стала чекати...Але згідно ваших міркувань він ненадійний чоловік...
Телефон Рубика• 20 сентября 2018
Ответ дляDanaScully
Нет, не так. Это муж со своей дочкой едет на ЕЁ автомобиле, читайте внимательнее
ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
украинский это ’друга мова’? вы знаете, в Египте официанты знают 5 языков. Тоже очень образованные) Село оно же в голове. Какой Вы образованный человек? Вы проводите аргументы, которые по смыслу даже в одном предложении не катят! Если есть дети - жена лишняя....Все! Занавес!#патамушто так у меня було и все плохо....
ТрамвайGirl• 20 сентября 2018
Ответ дляФея_3уровень
не було в моєму дитинстві тієї гілки метро взагалі.

це публічна платформа, і якщо Вас на ній прихопило, скрутило і Вам щос там ’гидко’ - це не мої проблеми аж ніяк.
Ви в мене жодних емоцій не викликаєте, Ви дуже банальні. Наявність машини і огида до тих, хто її не має - це ні про що. я не вірю, що настільки одноклітинні люди існують. скоріше це щит, за яким ховають комплекси й проблеми. мені машина не треба, бо нікуди на ній їхати. мені й тут добре.

Зараз в неті паралельно читаю більш яскраві виступи, ніж Ваш, от чесно. Причому на ту саму тему шлюбу й розлучення. Почитайте антибабський форум і змініть пластинку.
ЛижТолько• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl

это Вы так прочитали, исходя из своих комплексов. первое , что упало в глаза - машина? И чужому человеку доказываете, что Вы - киянка? При этом у Вас классический ’говор’ вот км 50 - 80 от Киева) Мне ’гидко’ не от Вашего метро, а от того, что такие люди не предохраняются. Удачи Вам и не завидуйте тем, кто на машинах)