Запасная спина• 20 сентября 2018
Мерзко мне, очень. Дочка мужа от первого брака врет
История:у мужа есть дочка от первого брака, 12 лет. С мужем мы познакомились через два года после его развода с бывшей, так что никого не уводила . Девочка поначалу часто была у нас, мама пускала. Потом эта мама начала рассказывать общим знакомым, что я дочку ее бью, обзываю, шарпаю. Хотя такого нет и близко, я резко против такого обращения. Потом, как выяснилось, ее мама это говорит якобы с девочкиных слов. Был разговор с девочкой, папа говорил нормально, адекватно, не на повышеных тонах. Спросил, зачем она так говорит, если это неправда и рассказал ей о том, что врать нельзя, что рано или поздно все выяснится. Девочка пошла в другую комнату, позвонила маме, через пять минут звонит мама с криками, что мы твари, издеваемся над ребенком, обзываем, материи и тд! Ушла домой. И это не единичный случай. Как по мне, девочка специально маме что-то сочиняет, за какую-то свою выгоду, другого объяснения нет, почему она говорит то, чего небыло и никакие разговоры не помогают, хоть говорили с ней 100500 раз, но после каждого такого разговора звонила ее мама и мы твари, особенно я. В один прекрасный день это вранье меня достало. Мужу сказала, что я не против, ты общайся, а я умываю руки, тк бояться сказать ей лишнее слово в тот момент, когда она меня поливает грязью - желания нет. И делает она это осознанно, 12 лет, как никак. Цеждитина не катит.
А теперь сама ситуация: муж меня каждое утро возит и вечером забирает с работы. Я пока не за рулем. Ехали мы утром, видим на остановке его дочь с подружкой, едут в школу. Он останавливает, зовет дочку, та сама отказывается ехать, только с подругой. И тут меня накрыло: мы глотаем все говнище, что на нас льют и везем деточку в школу.. И муж говорит, что он каждое утро так будет делать, ес ли я не против. А я против. Резко.
И вот как быть?! С одной стороны я злюсь, что она мне намеренно гавно на голову льет, а я ее в школу вози! С другой стороны таки да, ребенок. и как это будет: мы проезжаем мимо, она нас видит, мы ее, но тупо проезжаем?!
Мужу это неприятно, я вижу, но с другой стороны он понимает, что дочь ведет себя не корректно. Он то папа и терпит, а я не хочу.
Если что, то едет она комфортно, там спец маршрутка.
Как быть????
Результат:
вже голосів:
713 (57.09%)
Обтекать и возить
536 (42.91%)
Пусть ездит сама, раз такое отношение
Девушка Прасковья• 20 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Вам ездить транспортом, а отец пусть дочь возит в школу, одну, без подруги
нахрена такой муж?
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Потому что не она должна налаживать отношения с семьей отца,это автор и ее супруг, как взрослые люди могли бы наладить отношения с девочкой.
Девочка не должна и автор вообще- то тоже не должна. Она проявила себя с хорошей стороны, в ответ получила ведро помоев.
Запасная спина
• 20 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Откуда автору известно,что именно говорит девочка? Это ее домыслы? В ее истории ребенок позвонил,мать наорала, что вы неадекваты издеваетесь.Так может мать что то не поняла или истеричка,или ей просто хотелось поскандалить? Откуда автору дословно известно,что говорил ребенок?
Была ситуация, отдыхали с общими знакомыми. И как-то вскользь было сказано, что мы думали, что вы с мужем неадекваты! Я уточнила, почему так думали: Таня, мама девочки, нам рассказывала, как вы над ребенком издеваетесь, бьете ее, это все с ее слов мама говорила, а девочка сидела рядом в тот момент и поддакивала. Но ладно люди, пообщавшись с нами, поняли, что мы адекватные, а другие?! Впринципе, мне не важно общественное мнение и кто, что подумает. Просто неприятно, что к человеку нормально относишься, а в ответ тебе такое
Мотылек• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
без сомнений!.
при чем я принимаю, что ложь, которую она выбрала - это ложь и это плохо.
Она могла выбрать другие варианты - анорексия, отказ от еды, самоубиство, замкнуться , и не разговоривать, плакать, депрессия. - все варианты плохие.
разве что есть вариант сказать:’ я всех люблю’- и уйти в монатырь, потому что жить с вами не могу - это вроде как хороший.
Ребенок , если попал в такую проблему не может ее решить - и это здесь ярко видно.
Дело за взрослыми.
Вы добрая женщина и любите детей. Это очень заметно. Но всё что Вы говорите больше применимо к маленьким детям. Которые еще не могут словами объяснить, что не так. Здесь мы имеем 12-летнюю девочку, которая вполне осознает последствия своих действий, т.е. понимает, что делает и главное зачем. Она не находится в западне, она создает эти западни :(
Попипиповна• 20 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А с каких ребенку ездить транспортом, если у папы машина есть? И не автор везёт, а муж. Будет ездить сама - пусть проезжает мимо.
Так её ж в этой машине твари будут бить и орать на неё! Чего ж тогда садиться?!
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
После такого девочка порога дома моего не переступила бы. В 12 лет вполне осознанный возраст, пусть там еще мозгов мало и гормоны играть начинают. Девочка и ее мама одного поля ягоды - оговорить бывшего мужа и его семью это подлость. И от таких людей надо держаться как можно дальше, а не отношения налаживать.
Жирафовое варьенье• 20 сентября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Автор выбрала так не жить, но вы почему- то назвали ее неумной. Хотя ее право оградить себя от грязи.
Она выбрала так жить.)) Она вышла замуж за мужчину у которого есть дочь и это факт,который никак не изменится.Грязи, на самом деле никакой нет,это только ее отношение к ситуации.Для нее слова ребенка,трагедия вселенского масштаба,во всяком случае, так она это преподносит,вместо того, что бы вопрос дома решать на семейном совете.Весь мир против нее,очернили,обесчестили и оскандалили негодяи (я утрирую конечно,но мне эта тема именно так выглядит).Все о своих переживаниях и чувствах негодования.Иногда, для того что бы понять зачем ребенок это делает, просто надо представить себя на его месте.
Мотылек• 20 сентября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Авторе, у Вашого чоловіка вже є діти. На мою думку, наступна дружина в такій ситуації просто ЗАЙВА (нічого особистого). Об´єктивно, то просто ніхто і по закону і по совісті, співмешканка, тим більше, поки немає спільних дітей.
Я вважаю, що маючи дітей від попередніх невдалих шлюбів, не варто собі ще когось шукати.
Моя мама була заміжня тілька раз і непогано живе. Батько вештався зі шлюба в шлюб, дітей більше не нажив. Живе як жебрак, по-іншому не вміє. І ніхто, крім мене, йому нічого не винен ні по закону, ніяк. Але щодо мене він чудово розуміє, що належним чином в моєму дитинстві не виховував і не забезпечував, тому й тут йому виходить не солоно ївши. Знаю ще багато прикладів пекла, з дітьми від кількох шлюбів, то там взагалі нікого не можу згадати, хто б дожив до старості :(
Интересное кино. БЖ бросила мужа автора, ушла к более перспективному. Так ему надо было остаток жизни одному жить, раз уж ребенок уже есть?
А женятся только для рождения детей? :)
Жирафовое варьенье• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
Меньше сплетни собирайте,автор.
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет, по факту ее действительно очернили перед другими людьми. И с чего вы взяли, что дома это не решалось? С ребенком неоднократно разговаривали. Что даст автору понимание мотивов поступка девочки? Это изменит что- то? Если мне человек подлость сделает, мне как- то все равно будет, что его в детстве мама не любила и поэтому он говном вырос.
Умею мерить лучше всех• 20 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну конечно...святое право деточки врать и гадить...вот это можно...все остальное не ее проблемы...
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Меньше сплетни собирайте,автор.
Лучше пожелать бывшей жене врать поменьше.
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Я тоже искренне не понимаю людей, которые всеми силами пытаются оправдать гнусности, а в поведении пострадавшего уже не знают к чему прикопаться. Обычно такие говорят жертве насилия, что надо было юбку покороче надевать и вечером не выходить из дому.
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ребенка жалко,взрослых людей чего жалеть? Это их право и выбор так жить.
Не жаль мне такого ребёнка.Я вам написала,как бы я поступила.В дом такую деточку не пускала бы,хочет встречаться с папой-пусть встречается вне дома ...Если бы эта деточка захотела бы налаживать отношения-добро пожаловать...а так родной маме пусть мозг выносит..А вы жалейте...
ОйЙой• 20 сентября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вы бывшая жена по видимому... с какой стати автору ехать на маршрутке?! С таким же успехом дочь ее мужа может ехать в спец автобусе...особенно если машина куплена в браке в автором
Не угадали с бывшей)))) а ответ мой таков, потому что автор не сильно мудрая вот и получила достойный ответ)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 сентября 2018
Ответ дляОйЙой

Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну так такое впечатление что Жирафовае варенье представляет 12 летнюю девочку маленьким несмышленым головастиком,который не понимает что делает...А Автор монстр...да ещё и машину до замужества успела купить,что ещё больше усугубляет вину автора.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 сентября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
с первых
В детском саду инет появился ?
Миллион АлыхРос• 20 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
То есть на гостеприимство и хорошее отношение отвечать хамством и враньем это достойно? Или вы считаете, что если кто- то посчитает вас недостаточно мудрой, это дает ему право обгадить вас?
Мотылек• 20 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
автор, после 15-летней войны со свекром могу рассказать о своих выводах.
1. Больше молчите. Но не сжимая губы и сердясь, а с идеально ровной спиной и расправленными плечами. Вы удивитесь, сколько плохих слов Вы не скажете, а ведь слова - это порождение реальности. Плохие слова - порождение плохой реальности, которая с каждым Вашим словом всё больше материализуется.
2. Не платите злом за зло - так Вы раскручиваете маховик, который будет не так просто остановить. Закон сеяния и жатвы никто не отменял, правда все равно выйдет наружу, вот тогда Вы порадуетесь, что не наломали дров. Я наломала. Много. Страшно жалею.
3. Вам эта девочка дана специально, эта вся ситуация с наговариванием - это специально для Вас! Где-то в Вас сидит огромная проблема, настолько большая и давняя, что Вы ее просто не видите! Но наличие этой ситуации обнаружило этого ’’слона’’. Именно поэтому у Вас такая ’’невзрослая’’ реакция - Вам почему-то так же больно, как и этой девочке, Вы страдаете не меньше её.... Почему? Разбирайтесь! По опыту скажу, что дешевле - хороший психотерапевт, потому что самой разбираться дольше и больнее.
Устав воевать, начала анализировать, почему мне поведение свекра болит так сильно. Я почти докопалась до своих причин) У Вас они свои.
Удачи Вам, автор! Вы умничка, добрая, умная женщина!
Желаю счастья Вам и побыстрее решить эти проблемы
Мне кажется быстрее и дешевле перестать общаться с человеком, который в ответ на хорошее отношение распускает о тебе мерзкие сплетни, чем ходить к психологу и искать в себе несуществующую проблему. Факт в том, что в мире полно непорядочных людей и по закону вероятности они время от времени попадаются на нашем пути. Но это не потому что мы плохие и в себе нужно что-то исправить.
Я не увидела, что автор прямо страдает. Скорее ей неприятно, что ей звонят, и обзывают по-разному за то, чего она не делала. И неприятно, выглядеть в глазах других людей неадекватным чудовищем, бьющим ребенка. А кому понравится?
Люблю ультрамарин• 20 сентября 2018
Девочку жалко. А вы, автор, не мудрая женщина. Ставите себя на один уровень с ребёнком, а 12лет это очень и очень ещё ребёнок,мозги детские, хоть и могут казаться взрослыми,! Как муж может проехать мимо своего ребёнка?? Вы как это себе представляете? Пусть муж поговорит конечно с дочкой, но на жёстко, а наоборот с большей любовью, лаской, она и так наверняка видела и скандалы родителей и может тяжело переживать развод
Мозговая пилочка• 20 сентября 2018
Приходы падчерицы в наш дом закончились бы ровно после второй истерики мамашки. Первый раз, так уж и быть, списала бы на вредность характера.
На машине подвозить. До первой истерики БЖ из-за вранья дочки, связанного с этими подвозами.
БезВзяток• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
А вашего мужа не Дима зовут ?
Аноним_1440• 20 сентября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
То есть подругу тяжело посадить с дочкой ? Больше бензина уйдёт или что

Я тоже не поняла почему нельзя подружку подвести?
Аноним_1440• 20 сентября 2018
Авто Вам нужно с ней подружится! Вы взрослая ведь..будьте мудрее..да поначалу будет раздражать но потом возможно Вы будите друзьями!
ОйЙой• 20 сентября 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Нет, не достойно, но речь идёт о подростке и становится в позу тут неуместно, у меня сыну 14 лет и если бы мы с мужем на каждый его ’гормональный взбрык’ отвечали тем же, то чего бы добились? Правильно, агрессии. Никто не говорит, что с подростками легко, не справляются сами, пусть идут к спецам.
НичеНипанимаю• 20 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Зустрічі батька з донькою на нейтральній території - вихід. Багато хто був у такій ситуації, але таке витворяти...
ТрамвайGirl• 20 сентября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
без сомнений!.
Дело за взрослыми.
я в шоці. ’хороший ворог - мертвий ворог’...
тому я й кажу, що дітним сто раз треба думати, поки шукати наступну пару! так само їхні потенційні партнери повинні подумати, чи варто зв´язуватися!
у автора ще можуть народитися діти з цим чоловіком, після чого він може стати бувшим -бо він уже раз продемонстрував свою ненадійність як батько і чоловік. і тоді діти автора, ’по-хорошому’ повинні будуть добровільно піти в монастир?
на що автор підписалася, вступаючи у шлюб з дітним? що в голові у таких людей? як добре, що мене в свій час доля від такого оберігла...