Запасная спина• 20 сентября 2018
Мерзко мне, очень. Дочка мужа от первого брака врет
История:у мужа есть дочка от первого брака, 12 лет. С мужем мы познакомились через два года после его развода с бывшей, так что никого не уводила . Девочка поначалу часто была у нас, мама пускала. Потом эта мама начала рассказывать общим знакомым, что я дочку ее бью, обзываю, шарпаю. Хотя такого нет и близко, я резко против такого обращения. Потом, как выяснилось, ее мама это говорит якобы с девочкиных слов. Был разговор с девочкой, папа говорил нормально, адекватно, не на повышеных тонах. Спросил, зачем она так говорит, если это неправда и рассказал ей о том, что врать нельзя, что рано или поздно все выяснится. Девочка пошла в другую комнату, позвонила маме, через пять минут звонит мама с криками, что мы твари, издеваемся над ребенком, обзываем, материи и тд! Ушла домой. И это не единичный случай. Как по мне, девочка специально маме что-то сочиняет, за какую-то свою выгоду, другого объяснения нет, почему она говорит то, чего небыло и никакие разговоры не помогают, хоть говорили с ней 100500 раз, но после каждого такого разговора звонила ее мама и мы твари, особенно я. В один прекрасный день это вранье меня достало. Мужу сказала, что я не против, ты общайся, а я умываю руки, тк бояться сказать ей лишнее слово в тот момент, когда она меня поливает грязью - желания нет. И делает она это осознанно, 12 лет, как никак. Цеждитина не катит.
А теперь сама ситуация: муж меня каждое утро возит и вечером забирает с работы. Я пока не за рулем. Ехали мы утром, видим на остановке его дочь с подружкой, едут в школу. Он останавливает, зовет дочку, та сама отказывается ехать, только с подругой. И тут меня накрыло: мы глотаем все говнище, что на нас льют и везем деточку в школу.. И муж говорит, что он каждое утро так будет делать, ес ли я не против. А я против. Резко.
И вот как быть?! С одной стороны я злюсь, что она мне намеренно гавно на голову льет, а я ее в школу вози! С другой стороны таки да, ребенок. и как это будет: мы проезжаем мимо, она нас видит, мы ее, но тупо проезжаем?!
Мужу это неприятно, я вижу, но с другой стороны он понимает, что дочь ведет себя не корректно. Он то папа и терпит, а я не хочу.
Если что, то едет она комфортно, там спец маршрутка.
Как быть????
Результат:
вже голосів:
713 (57.09%)
Обтекать и возить
536 (42.91%)
Пусть ездит сама, раз такое отношение
Указка• 20 сентября 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы знаете, как себя будет вести ваш ребенок в случае, если вы разведетесь, уйдете из семьи, оставив своего ребенка с отцом, а сами уйдете жить с новым мужем?
да, знаю! поэтому и говорю!
Телефон Рубика• 20 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
Своего авто у автора нет. У ее мужа есть, а у мужа есть дочь, вот пусть муж занимается воспитанием дочери и возит ее
Читайте внимательнее. Автомобиль автора, а не мужа
Додекаэдр• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
уважаемая, наивность в чем???? моему сыну уже 25 лет, это взрослый человек! и ТАК себя вести он точно не будет!)))
А я вам еще раз повторяю - не зарекайтесь! Даже ваш 25-летний сын может учудить что-нибудь эдакое, особенно если его поставить в определенные обстоятельства). Ну, разве что вы закроете глаза и будете слепо повторять, что ваш сын святой, а его оболгали (собственно, мама девочки ведь тоже уверена, что ее ребенок прекрасно себя ведет, а как раз к нему - плохое отношение).
Умею мерить лучше всех• 20 сентября 2018
Ответ дляСам себе Петросян
я деточкой назвала РЕБЕНКА!уважаемая-она ДЕТОЧКА
дальше даже читать не стану,с собой жестко говорите,умная вы наша
Да все вам правильно ответили...двенадцатилетней деточке никто не давал право вносить раздор между взрослыми просто так...из-за глупостей в ее голове ...и поговорить с ней надо и обьяснить ситуацию,только там и мама должна принять участие...а то потом если реально кто-то обидит,веры ей уже не будет...
Запасная спина
• 20 сентября 2018
Ответ дляСмурфик
У девочки так же есть мама, которая считает, что спец маршрутка подходит ребёнку.
кроме того, у девочкиной мамы нового мужа-две машины.
Запасная спина
• 20 сентября 2018
Ответ дляОйЙой
авто мое, если что
Помилуйте мадам• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
да потому что в данной ситуации мама должна объяснить дочери и про развод с папой, и про папину новую жену (что таки да, папа имеет право жить в другой женщиной, и многое другое), а вместо этого она поощряет такое поведение дочери и, возможно, даже настраивает дочь против папы и его жены.
Столько догадок и домыслов )
А может это папа должен объяснить ?
Почему жена должна ,это где-то в законодательстве прописано ?
А может это папа должен объяснить ?
ПолБатона• 20 сентября 2018
Мужу поговорить с БЖ-что за фигня вообще.....?думаю БЖ понимает,что дочь врет-иначе к папе не пускала бы...А вам подвозить дочь,держать марку и не ведитесь на провокации...
Указка• 20 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
согласна, зарекаться нельзя.. но, думаю, своего сына я воспитала нормально) и я из тем чокнутых мамаш, которые не считают своего ребенка святым и правильным во всем.. и он это знает..
Живчик-счастливчик• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
+1000000000000000000000
если маме плохо без папы и дочь постоянно слышит, как он так мог, то подсознательно она отрывает новую жену от отца, чтобы вернуть папу маме.
и вместо анализа, почему так получилось, именно мама растит дочь-неудачницу, которой будет тяжело построить счастливую семейную жизнь.
Я не уверена, что мой ребенок не будет врать во взрослой жизни, но он уже точно знает, что за сознательный обман выгребет так, что мало вообще ни разу не покажется, а за правду ну почитаю нотации и поору чуток (если сильно накосячил).
Если девочка выбрала вранье как стратегию, она явно этим не брезгует (за родителями подмотрела? у подружек научилась?) и мы не знаем, какой метод будет следующим для достижения своей цели.
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
так если он вам наврет. вы его тоже вычеркнете из своей жизни?
Запасная спина
• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1468
Почему автор тролль?
Вы бы не пустили, а та мама пускает. Все же разные))
там мама , как она говорит, ’отходчивая’ и милость делает, пускает ребенка через время!
Помилуйте мадам• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
Наверное ребёнок никому по факту не нужен ?
Ни маме , ни папе. А во время конфликта она в центре внимания оказывается
вот такой способ привлечь внимания , при том сразу и мамы и папы , у неё. Объяснит пусть папа , что так же любит ее как раньше .
Горизонтальный самовар• 20 сентября 2018
Ну,виходячи заміж за чоловіка з дитиною треба розуміти,що так буде.Моя подруга так влізла,останній шанс в 38 років,вже є маленька спільна дитина і постійна нервотрьопка і конфлікти з бувшою дружиною і донькою.
Указка• 20 сентября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
а он не наврет! слова живчика-счастливчика на счет вранья во взрослой жизни один в один и ко мне относятся, мой с детства знает, что любое вранье рано или поздно откроется и он выгребет по полной... дальше продолжат или см. выше?)))
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
так вы как мама девочоки
та тоже считает, что ее дочка ни-ни
Мотылек• 20 сентября 2018
Скажите что не против, но с условием, что вранье и телефонные истерики мамы прекратятся. Как только вы снова ’твари’ подвозы заканчиваются. Муж Ваш не терпит, он просто не хочет тратить нервы и настроение на воспитание. Обычная такая мужская позиция ’моя хата с краю’. Но это его ребенок и точно не Вам объяснять ей о вреде вранья.
Тут вред от вранья проявится моментально. Вранье=в школу на автобусе. Ребенок должен об этом знать.
И поставьте камеры дома. Сначала так, чтобы она не знала. А потом, как наступит следующая истерика ее мамы, скажете, при ребенке, что каждая минута записана на видео.
Ну и я не думаю, что время ее похода в школу и время Вашего подвоза на работу всегда будут совпадать.
Указка• 20 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
+1000000000000000000000
аналогично!!!!!!
+ 10000000000000000000000!!!!!!!
Пополняю_Карму• 20 сентября 2018
Значит делайте именно так , как рассказывает о вас девочка маме, надо же соответствовать её словам)
Указка• 20 сентября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
так вы как мама девочоки
та тоже считает, что ее дочка ни-ни
ну как бы моему уже 25, и пока косяков особых нет))) может и косячит, но по мелкому))
Капитанша• 20 сентября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вообще вот так все просто, не подошел ребенок. выкинули его за обочину жизни. Так тольк опапы могут, а мамы тянут любых
меня тоже поражает эта позиция!
не ну папа, может как-то принять участие и то, если захочет его новая жена
а если нет- то все котенка можно выбросить, папка наигрался, тепеоь нужно возить только взрослую тетю на работу и с нее...
а ребенок, ниче! пусть стоит на остановке, ждет свою комфортную маршрутку, даже если на улице дождь и мороз.
А че не??? Тетино самолюбие задето!
Нет мудрости навести порядок своим эмоциям и ущемленному самолюбию. Тогда не х*р манипулировать мужем и его отцовским долгом, отношениями с дочерью.
Тете небойсь по 40 уже, а она не понимает, что девочка-подросток...
А она с ней решила соревноваться кому папка достанеться больше
А че не??? Тетино самолюбие задето!
Вумна вутка• 20 сентября 2018
Прочитала Вас и сложилось впечатление, что вы с дочерью мужа одного возраста...
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
а что 25 конец жизни? мало ли, проедете мимо своего сына?
Якщо ваша квартира,то ви взагалі можете заборонити ій приходити,раз так себе веде,нехай тато зустрічається з нею в іншому місці.Ну,а підвозити,то вже треба,якось не по людськи не зупинитися.Ну або ідьте своім ходом.
ЗлойанОним• 20 сентября 2018
Ой, автор, вы, наверное, очень хороший человек. Будь я на вашем месте, муж давно бы сократил общение с дочкой до минимума. Подвозить не соглашайтесь. Пусть ездит самостоятельно. Вообще, не понимаю, как вы терпите такое отношение
Ответ дляДодекаэдр
А почему именно мама должна это объяснить? Почему не папа? В конце концов, это его жена, а не мамина...
Да вместе должны поговорить...врет же она маме,а мама звонит и ругается,что деточку обижают..Вот она и продолжает врать ,думая ,что новой жене жизнь портит...и про папу совсем не думает.
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2018
а вообще папа кроме того, что отслюнявливает алименты и с разрешения своей госпожи подвозит девочку, еще какое то участив в воспитании принимает?