Запасная спина• 20 сентября 2018
Мерзко мне, очень. Дочка мужа от первого брака врет
История:у мужа есть дочка от первого брака, 12 лет. С мужем мы познакомились через два года после его развода с бывшей, так что никого не уводила . Девочка поначалу часто была у нас, мама пускала. Потом эта мама начала рассказывать общим знакомым, что я дочку ее бью, обзываю, шарпаю. Хотя такого нет и близко, я резко против такого обращения. Потом, как выяснилось, ее мама это говорит якобы с девочкиных слов. Был разговор с девочкой, папа говорил нормально, адекватно, не на повышеных тонах. Спросил, зачем она так говорит, если это неправда и рассказал ей о том, что врать нельзя, что рано или поздно все выяснится. Девочка пошла в другую комнату, позвонила маме, через пять минут звонит мама с криками, что мы твари, издеваемся над ребенком, обзываем, материи и тд! Ушла домой. И это не единичный случай. Как по мне, девочка специально маме что-то сочиняет, за какую-то свою выгоду, другого объяснения нет, почему она говорит то, чего небыло и никакие разговоры не помогают, хоть говорили с ней 100500 раз, но после каждого такого разговора звонила ее мама и мы твари, особенно я. В один прекрасный день это вранье меня достало. Мужу сказала, что я не против, ты общайся, а я умываю руки, тк бояться сказать ей лишнее слово в тот момент, когда она меня поливает грязью - желания нет. И делает она это осознанно, 12 лет, как никак. Цеждитина не катит.
А теперь сама ситуация: муж меня каждое утро возит и вечером забирает с работы. Я пока не за рулем. Ехали мы утром, видим на остановке его дочь с подружкой, едут в школу. Он останавливает, зовет дочку, та сама отказывается ехать, только с подругой. И тут меня накрыло: мы глотаем все говнище, что на нас льют и везем деточку в школу.. И муж говорит, что он каждое утро так будет делать, ес ли я не против. А я против. Резко.
И вот как быть?! С одной стороны я злюсь, что она мне намеренно гавно на голову льет, а я ее в школу вози! С другой стороны таки да, ребенок. и как это будет: мы проезжаем мимо, она нас видит, мы ее, но тупо проезжаем?!
Мужу это неприятно, я вижу, но с другой стороны он понимает, что дочь ведет себя не корректно. Он то папа и терпит, а я не хочу.
Если что, то едет она комфортно, там спец маршрутка.
Как быть????
Результат:
вже голосів:
713 (57.09%)
Обтекать и возить
536 (42.91%)
Пусть ездит сама, раз такое отношение
Указка• 20 сентября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
а что 25 конец жизни? мало ли, проедете мимо своего сына?
нет, проехать не проеду, но он не ведет себя подобным образом!
Аноним_1468• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
там мама , как она говорит, ’отходчивая’ и милость делает, пускает ребенка через время!
Отходчивая))) там другие цели
Аатор, не ведитесь на провокации. В этих действиях мамы и дочки( 12 лет понимает, что делает) может быть логика в том, чтоб испортить ваши отношения с мужем. У меня так было. Будьте хитрее
Чучело-Мяучело• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
не ведет. не ведет, не ведет
вы такая же мама, как и мама девочки 100%
Умею мерить лучше всех• 20 сентября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Столько догадок и домыслов )
А может это папа должен объяснить ?
Почему жена должна ,это где-то в законодательстве прописано ?
А может это папа должен объяснить ?
В мозгах это прописано,если они есть,конечно.Для того чтоб ребёнок нормально реагировал на происходящее оба родителя должны провести с ней беседу.
Помилуйте мадам• 20 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У мамы девочки не прописано . Папе тоже не до неё . Автору и подавно .
Вот и по факту девочка никому не нужна .
Живчик-счастливчик• 20 сентября 2018
Ответ дляКапитанша
меня тоже поражает эта позиция!
не ну папа, может как-то принять участие и то, если захочет его новая жена
а если нет- то все котенка можно выбросить, папка наигрался, тепеоь нужно возить только взрослую тетю на работу и с нее...
а ребенок, ниче! пусть стоит на остановке, ждет свою комфортную маршрутку, даже если на улице дождь и мороз.
А че не??? Тетино самолюбие задето!
Нет мудрости навести порядок своим эмоциям и ущемленному самолюбию. Тогда не х*р манипулировать мужем и его отцовским долгом, отношениями с дочерью.
Тете небойсь по 40 уже, а она не понимает, что девочка-подросток...
А она с ней решила соревноваться кому папка достанеться больше
А че не??? Тетино самолюбие задето!
то есть ситуация, когда ’’Девочка пошла в другую комнату, позвонила маме, через пять минут звонит мама с криками, что мы твари, издеваемся над ребенком, обзываем, материи и тд! ’’ для вас как бы не существует?
Папа ставит дочь на место, воспитывает, что врать нехорошо, но, по ходу, вы проблемы во вранье не видите тоже?
Живчик-счастливчик• 20 сентября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вообще папа кроме того, что отслюнявливает алименты и с разрешения своей госпожи подвозит девочку, еще какое то участив в воспитании принимает?
да вот же - в старпосте написано - рассказывал, что врать нехорошо, или это, по-вашему, не принимает участия в воспитании?
ПуФФынка_мисс• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
да, знаю! поэтому и говорю!
В смысле - знаете? Вы читали пост, на который так ответили? Откуда вам знать? Вы уходили из семьи к новому мужу? Ваш сын при этом рос с вашим бывшим мужем?
Здесь на минутку• 20 сентября 2018
Ответ дляУказка
ну а с каких автору ездить транспортом????
Утром в машине-дочка, вечером- автор. Как бы честно. Машина чья? если мужа, то права в ней кататься как у жены, так и у дочки.
Живчик-счастливчик• 20 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
машина автора, куплена до брака
Запасная спина
• 20 сентября 2018
девушки, муж с ней говорит, не сюсюкает, а говорит, как со взрослым человеком. спрашивает у нее, обижаю ли я ее. говорит, что нет. а на вопрос, почему она так говорит маме, девочка молчит. один раз даже заплакала и сказала, что больше так делать не будет. папа особо строго не будет говорить, тк переживает, что девочка маме все еще больше приукрасит и тогда вообще не будет разрешать общаться.
Майор Медуза• 20 сентября 2018
Не обтекать. Просто быть выше. При условии, что она будет вести себя В ЭТОТ МОМЕНТ корректно. Сразу объяснить это мужу: ’пусть прошлое останется в прошлом, но если при оказании услуги твоя дочь позволит себе неуважение - это будет в последний раз’.
Мотылек• 20 сентября 2018
Ответ дляКапитанша
меня тоже поражает эта позиция!
А че не??? Тетино самолюбие задето!
Смотря какой ребенок. Если лгунья, специально провоцирующая конфликты, то да, пусть ездит на автобусе как остальные дети. А что, медаль ей выдать и попу заносить на поворотах?
Я сама ребенок разведенных родителей. И когда они развелись была примерно в таком же возрасте. Иногда бывала у папы с его новой ’тётей’. Но никогда не врала, что меня обижают. Так что не надо списывать на психологическую травму от развода. Желание соврать и всех рассорить - это косяк в воспитании, который надо исправлять пока не поздно.
Капитанша• 20 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вранье- это зло! Это проблема.
Но где истина в первой ее инстанции???
Автор написала- это истина?
А про свои крылья ангельские не упомянула- тоже сознательно.
Прям ангел во плоти, а ребенок- лживый монстр.
Да, не исключаю, что есть скользкие и неприятные моменты.
Здесь иногда со своими детьми сложно договориться и дать ладу.
Но, что мешает автору мудро подходить к вопросу( организовать интересно свой досуг, попытаться наладить контакт... способов есть масса)? Просто из текста автора читается, что и она далеко не пушистый котенок.
В крайнем случае, если есть место насилия над психикой автора, их можно снять на видео, диктофон. И потом обсудить это отдельно с БЖ.
Показать как выглядит общение на территории папы.
Имхо: Я не думаю, что девочка в 12 лет прийдя к папе в гости на несколько часов, систематически не отходит от папы и террирует автора. А потом, уходит в комнату, чтобы оболгать
Но где истина в первой ее инстанции???
Автор написала- это истина?
Аноним_1478• 20 сентября 2018
Ответ дляМотылек
+++
Капитанша• 20 сентября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
машина автора, куплена до брака
Да, послушайте автора побольше!
Просто несчастная овечка- истощенная психологически дискомфортом от того, что у мужа есть еще ребенок.
Ну и да, машину она конечно же купила сама себе еще задОлго за брака!!!
Не, ну а че? водить не умею! но машину куплю себе!!!
Найду мужа, пусть возит...
Вы в это верите???
Найду мужа, пусть возит...
Вы в это верите???
Бесконечность-не предел• 20 сентября 2018
Я бы в таком случае постаралась сдать побыстрее на права и ездить за рулём сама.Ездить МИМО падчерицы и её подруги.Раз уж автор такая плохая(по словам девочки),то пусть тогда девочка едет домой на маршрутке или идёт пешком.Или на такси.Да хоть на звездолёте.
Ответ дляАноним_1445
Девочка взрослая и ваш муж может общаться с ней вообще вне дома.Вы можете с ней даже не встречаться.Мой так со своим сыном встречался.Потом начались закиданы «хочу,купи»...при чем желания надо было выполнять мгновенно,а иначе он дул губы и не хотел видеть папу,пока тот не купит хотелку...на данный момент они редко видятся,обычно звонит его сын опять же если ему что-то надо.
Мотылек• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
Ну Вы же видите, что говорильня не срабатывает. У вранья должны быть последствия. Да, придется побыть ’злым’ папой, лишить ребенка игрушки, телефона или интернета или интересной совместной поездки куда-то. А как иначе? За плохой поступок надо отвечать. И лучше пусть сейчас это поймет, чем когда станет взрослой и ее за это накажет общество.
Я бы на месте папы сказала: малыш, я понимаю, тебе у нас плохо, обижают, твоя мама переживает. Поэтому давай мы с тобой будем встречаться реже. Раз в месяц и поменьше - на один день, без ночевок.
В следующий раз хорошо подумает, стоит ли врать.
Мотылек• 20 сентября 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Именно автор. Сделайте права. И сами будете решать кого подвозить)
Живчик-счастливчик• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
тогда, возможно, дело и не в вас, а в том, что она чувствует, что мама ее сбагривает. И обвинить вас с отцом в плохом поведении - это способ привлечь внимание мамы, получить ее любовь, которой сейчас ребенку мало, потому что у мамы новая жизнь тоже?
Аноним_1478• 20 сентября 2018
У меня была похожая ситуация, но с сыном мужа от первого брака. Чуть-чуть старше, подросток. Тоже и лгал, и мелкие неприятности делал. Папа стелился, ребенок наглел. Я попросила исключить меня из контекста их общения, а визиты в гости согласовывать со мной. Скандалов было пару штук, но я терпелива.
И мне мой комфорт дороже. Манипуляции бж и ребенка - это поле, на котором нельзя выиграть, особенно если папа на все ведется. Я просто не пересекаюсь с его сыном (разве что случайно) и у меня перестал дергаться глаз)) и наступил покой. Я не пытаюсь ограничить их общение, сын сам не особо хочет, а также мат.помощь. Только с переходом к такому общению до мужа стало доходить, как долго им манипулировали. :((
вентиляторная• 20 сентября 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну не я вози, а папа возит.
Вы можете не возить
Авто семейное, жена вправе тоже распоряжаться , или вы с луны и вас ниже плинтуса муж попускает?
Люблю Украину• 20 сентября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
если бы родители развелись цивилизованно, и были внимательны к ребенку - то этого бы не было.
Живчик-счастливчик• 20 сентября 2018
Ответ дляКапитанша
Да, послушайте автора побольше!
Найду мужа, пусть возит...
Вы в это верите???
Найду мужа, пусть возит...
Вы в это верите???
у меня есть права, ездила, но беременной муж за руль не пускал. Сейчас люблю, когда возит он)
Аноним_1468• 20 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Это Вы!! А муж автора не может, не хочет, не умеет, не получается(нужное подчеркнуть) быть ’злым папой’
Иначе б эта ситуация в семье автора не происходила, и тема тут не появилась
вентиляторная• 20 сентября 2018
Автор, ребенку нужно донести - либо на ваших условиях, либо никак. Все. Хочет что бы возили ее в школу - перестает врать и учится хорошо себя вести. Если нарушает условия - гуляет лесом. С папой видится на нейтральной территории и никто никуда ее не возит.
На паровозе• 20 сентября 2018
Девочка ревнует пару к вам. Вы украли внимание ее отца.
Нечего было сходиться с разводным с хвостом, если вы не равнозначны в положении.