АфродитаПетровна• 20 сентября 2018

Не аутизм, а что тогда?

Купипупсичек• 20 сентября 2018
Где?

автор АфродитаПетровна • 20 сентября 2018
Не указательного жеста, не отзывается на имя, не говорит мама и папа. Не знаю, что думать. годик.
...аяприкольная• 20 сентября 2018
Текст пропал или вы мастер краткости?
Извините, весь вопрос не открылся.
Апофиозная• 20 сентября 2018
Годик? И алфавит ещё не знает?
Языката Хвеська• 20 сентября 2018
А слух проверяли?
Радикальная• 20 сентября 2018
У нас в два так

Cаванна• 20 сентября 2018
Зпр
Фиктивная• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
мамочка! Ребенку только год!!! А на таблице умножения не проверяли?? (сарказм)
А вообще на звуки, на новые игрушки отзывается?
Ответ дляАпофиозная
Годик? И алфавит ещё не знает?
Я начиталась ужасов. Пишут. что в год уже указательный жест должен быть. И ребенок реагирует на папа-мама.
САМ_ТАКОЙ• 20 сентября 2018
Занимайтесь с ребенком,стишки,песенки,загадки,книжки,ладушки,сорока-воровка+добавьте гимнастику.У меня тоже сын такой был(тугодум),а потом как начал выдавать, капец!
Купипупсичек• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Думать, что у Вас Неметом голова забита. Ребёнку только год!!!!
Читайте книжки вслух, рассматривайте картинки, рисуйте на сколько это возможно, собирайте пирамидку и учите цвета, называйте все предметы, пока идёте по улице
Ответ дляЯзыката Хвеська
А слух проверяли?
Спрашиваете! Конечно. проверяли. в норме!
Купипупсичек• 20 сентября 2018
Ответ дляАпофиозная
Годик? И алфавит ещё не знает?
Ага! И ест без ножа и вилки, а только ложкой
Купипупсичек• 20 сентября 2018
Ответ дляCаванна
Зпр
на основании чего?!
САМ_ТАКОЙ• 20 сентября 2018
Он улыбается вам? Узнает вас?Радуется, когда с ним общаетесь?
Mama100mama• 20 сентября 2018
мама папа в год все говорили,все трое,указательного жеста ни у кого не было.Младший- развитие с опережением нормы,старшие ЗПР.Автор у вас ребенок контактный,на игрушки ,на вас реагирует?
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо! Занимаюсь только ребенком. Вот только сейчас книжки читали, учились пальчиком показывать картинки. Я, наверно, парюсь )))
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Да))) Это не зпр??

Майская киска• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
улыбается? в глаза смотрит?
САМ_ТАКОЙ• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Он просто маленький ещё.Правильно,читайте,играйте,целуйте,тискайте и радуйтесь жизни!Вы, наверное,как и мы,из тех родителей,которым ребенок все должен.Это чувство очень мешает жить!
amvroziya• 20 сентября 2018
Контакт зрительный есть? Как с эмоциями?
Люблю Украину• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Слух уже проверили?
Не обижаюсь• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
вот вы зря так нервничаете мало кто знает о том что проверять у сурдолога нужно а не просто орать и смотреть вздрогнет или нет. год это сильно мал еще но собственно что говрят врачи? психолог, психиатр, невролог, сурдлог были? экг делали? томограмму?
amvroziya• 20 сентября 2018
Ответ дляCаванна
Зпр
Вы ясновидящая? =))
САМ_ТАКОЙ• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Да))) Это не зпр??
Я не врач,но думаю что ваш малыш впорядке.
Мода для народа• 20 сентября 2018
а зачем гадать, невролога что ли нет?
Ответ дляЛюблю Украину
Слух уже проверили?
Со слухом все в порядке.
Что-то не спится• 20 сентября 2018
Дитиною треба займатися! Вчити показувати пальцем, читати багато! Давати розминати щось, перебирати. Не сидіти в телефоні і фігню читати, а сходити до неврологів - перевіритися! Можливо у Вас ще й проблеми в іншому? Приділяйте дитині увагу. Не мультику, а розмовляйте , воліють на майданчик. Ви зациклились на чомусь і тим самим дитині приписуєте хворобу... можливо у Вас просто затримка розвитку. Це може сказати тільки лікар. Мій син пішов у 1рік і 11 міс. Щоб це сталося - я з 3 місяців воджу його на масажі, басейни і т.п.
повірте, виховання дітей це колосальна робота. Всі діти різні. І деяким дійсно потрібно мільйон разів показати, щоб щось навчити, а іншим - одного разу достатньо. Але до лікаря зверніться!
Кастрюлька• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
реагировать конечно должен. Действительно слух может проверить?