Нарисовалось• 20 сентября 2018

Кому удалось аннулировать договор дарения

Так сложились обстоятельства,но в семье сделали подарок родственнику,прошло 6 лет и даритель передумал.Подскажите кто в теме,стоит начинать судебные дела или оставить все как есть на данный момент?
Ра ру ра ру ра• 20 сентября 2018
Очень сложно
А я на шпагате• 20 сентября 2018
Недавно консультировалась с нотариусом, мне сказали что договор дарения может отозвать даритель в течении 1 года. Если за этот срок не отозвал, то все, отозвать никак нельзя.
Брынза• 20 сентября 2018
Веселый у вас родственник-даритель.
6 лет прошло. Ничего не вернет
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляБрынза
Веселый у вас родственник-даритель.
6 лет прошло. Ничего не вернет
Это решение бабушка,подарила сыну и теперь за то,что он на нее забил болт,она передумала ему что-то оставить
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2018
Договор дарения отозвать нельзя. Читайте ГК Украины или ткнуть?
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляБрынза
Веселый у вас родственник-даритель.
6 лет прошло. Ничего не вернет
А еще она его не впускает в квартиру и он подал на нее в суд
’вселення та усунення перешкод у користуванні квартирою’.
А в ответ она хочет подать на него-чтобы забрать.
А я на шпагате• 20 сентября 2018
А вы кем приходитесь бабушке?
ЛолитаНеРазлита• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Смешно, ей богу. Дарение- это не завещание, чтобы передумать. Право собственности при дарении переходит сразу.
oljia• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
А до этого он просто образцовый сын с рождения был, хорошие теплые отношения с матерью, помощь, а тут вдруг как подменили? Не бывает так.

А еще у дарящих в возрасте есть такая фишка, что включается ’кружите меня, кружите .носите на руках, вы же мне все должны’. И начинают обещать передарить эту квартиру всем подряд. Видели мы это все уже. Если не вас лично касается, то не вмешивайтесь.
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляА я на шпагате
А вы кем приходитесь бабушке?
Внучка
АБВГДэшница• 20 сентября 2018
Ответ дляoljia

внучка хочет хату
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляoljia

Моя бабушка выносит мне мозг,да и дядя толковый сам по себе
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
внучка хочет хату
У внучки хата своя,а квартира мне и даром не нужна.Она уже чужая
oljia• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Она обещала вам передарить эту квартиру?
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляoljia
Говорила,но мне она не нужна.
Там ремонт делал дядя,много денег вложил,зачем оно мне надо?
Я так,приезжаю к ней раз в 6 мес
oljia• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Суть не в том. Если заводит тему в духе ’да лучше б я тебе\Мане\Ване подарила, если б знала, что он так будет’ и проч и проч, то это банальная стариковая манипуляция недвижимостью.
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляoljia
Ну и что?Она его не пускает туда?
Она никакого права на квартиру не имеет,все его!И куда она пойдет жить?
КликОЛЬКА• 20 сентября 2018
Ответ дляА я на шпагате
в течение года даритель может требовать расторжения договора в судебном порядке, если одаренный совершил преступление против жизни и здоровья дарителя, если нанес значительный вред подаренному имуществу, имеющему историческую или культурную ценность. а ’отозвать’ - такого понятия в отношении договора дарения не существует. отозвать доверенность можно, потому что это односторонняя сделка.
КликОЛЬКА• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
так она уже шесть лет назад ’оставила’.
oljia• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Ну и что?Она его не пускает туда?
Ну, она в здравом уме была, когда дарила? Если дядя мудак, то куда семья смотрела и как допустила? А если дядя нормальный, то не мог он прям резко плохим стать. Пусть живет вместе с ним, ну а как.
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
так она уже шесть лет назад ’оставила’.
Я все это понимаю.Но она настроена серьезно,в поисках адвоката
Аноним_1489• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Так она уже оставила
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляoljia
Она всю жизнь была адекватной,а теперь не хочет жить с сыном,он же не один,у него есть семья
oljia• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
Он ее обижает? Выгоняет? Или что?
КликОЛЬКА• 20 сентября 2018
Ответ дляНарисовалось
все истцы настроены серьезно
Ра ру ра ру ра• 20 сентября 2018
Ответ дляoljia
Он ее обижает? Выгоняет? Или что?
Мешают бабуле отдыхать) дверями стук-стук, ногами шлеп-шлеп, ртом сёрб-сёрб!
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляoljia
Он ее обижает? Выгоняет? Или что?
Она хочет жить в его квартире только с сыном(а у нее есть еще жена и 2 детей),но покуда он не помогает ей материально -она хочет все забрать и не видеть всю семью
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Невістка чужа кістка
Меня не звали• 20 сентября 2018
Вот поэтому закон и не предусматривает отмену дарения, только в течении одного года. Чтоб не было потом таких приколов. А люди в возрасте ими очень часто страдают .
автор Нарисовалось • 20 сентября 2018
Ответ дляМеня не звали
Согласна,приколов хватает