Снежнакомка• 20 сентября 2018
Девочки, только без стеба. Когда надо бить тревогу, что у сына маленький член?
У папы скажем посредственные размеры и сыну 5 и я как-то не думала об этом, но на днях знакомая переодевала своего сына 3х лет и там намного больше, чем у сына. Когда стоит вести к андрологу?
КонФФетОшка• 20 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
с 10 лет начали замечать что большой мешочек
в 11 уже стал еще больше,в 12 еще
и так каждый год,я отправляла мужа разобратся он сказал что я куку,и все нормально
сын в 13 еще отнекивался,но в 15 это уже становится проблемой замеряли собираемся к доктору.
в 11 уже стал еще больше,в 12 еще
Простите, а что доктор сделает? Замедлить рост чего-то можно только при помощи гормонов, а я не думаю, что Вы захотите ребенка в период полового созревания пичкать гормонами...
Даже если вдруг 20 будет - ну будет осторожным и нежным с девушками, а не засаживать по самые помидоры... Не вгоняйте его в комплексы с раннего возраста!
На перекуре• 20 сентября 2018
Ответ дляСнежнакомка
вот за это как раз не переживаю)))) генетически у всех грудь 4го размера)
Вы хотите большую грудь?Я как раз наоборот.У меня 3-й,не хочу дочери такого.2-ой в самый раз.
Птица секретарь• 20 сентября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
ох может гормоны
если он будет рости дальше
куда уже дальше а ведь только 15
если он будет рости дальше
куда уже дальше а ведь только 15
Крутышка-Пышка• 20 сентября 2018
наткнулась:
humbio.ru/humbio/eclin/001fa6c7.htm - это таблица соответствия возрастов и размеров
а тут коротенькая статья humbio.ru/humbio/eclin/0015bfce.htm про микропению (малый половой член)
так что ниче смешного в этом нет, побеспокойтесь о ваших мальчиках :)
Ждушечка• 20 сентября 2018
Не переживайте, в свое время пережила такую же ситуацию. Но нашелся врач, который успокоил. И действительно бить тревогу в 5 лет не нужно. Наберитесь терпения и подождите. Сейчас нам 14 лет и все ок.
Безпринципная• 20 сентября 2018
Ответ дляМасяня Я
Вот и я о том, что кто-то парится, а кто-то нет. Вы, как родитель, считаете, что одно яичко- это фигня, а ребёнок может комплексовать и иметь психологические проблемы.
Я не знаю, есть ли способы повлиять на размер члена, но как и автор, я бы не пускала на самотёк, как многие здесь советуют. Заключение врача важнее мнения анонимов Советчицы)
Комплексовать перед кем может ребенок? или вы думаете, что это прям так видно, что мешочек пустой? Или жене не по барабану. если сперматозоиды норма?
Снежнакомка
• 20 сентября 2018
Ответ дляНа перекуре
я не хочу дочери большую и веса не хочу, поэтому она занимается спортом и у нее уже кубики на прессе.
Аноним_1461• 20 сентября 2018
Мы недавно были у уролога с сыном. Сыну 9 лет. Я задала вопрос по поводу размера. Уролог сказал , когда начнётся половое созревание , если вам будет беспокоит этот вопрос, приходите. Сейчас о размере говорить рано. Сказал , сейчас можно попить омега -3.
Обнемашечка• 20 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
моему 15 пипа и уже 18 см
как бы дальше не рос
шозанадто то не здраво
переживаю
как бы дальше не рос
шозанадто то не здраво
переживаю
Может быть вы от 0 замеряли?
КонФФетОшка• 20 сентября 2018
Ответ дляПтица секретарь
ох может гормоны
если он будет рости дальше
куда уже дальше а ведь только 15
если он будет рости дальше
куда уже дальше а ведь только 15
Не выдумывайте, гормоны не безобидны, можно такого наворотить... Вплоть до бесплодия и проблем со здоровьем.
У меня одногруппница была - так она вспоминала часто одного своего парня - у того 20 см был- типа с ним самый крутой секс был. Так что, поверьте, многие женщины пищать будут от восторга и может даже не так с физиологической точки зрения а с психологической - ну есть же стереотип, что чем больше член тем круче секс)
Играю у края• 20 сентября 2018
Только мамы носятся с пиписьками своих сыновей. папам по барабану, они знают, что все вырастит и будет все ок
из желе я• 20 сентября 2018
Советую немедлить. Лежал мальчишка по соседству . Врач собирался делат операцию
, но был маленький . Назначал мазь , таблетки - через пол года приехали и сделали. Потом опят мазали.
Киёв , охматдет 5й этаж, коричневые двери . Солодкий Николай иванович . Вторник и четверг с 9-12 приезжайте
Безпринципная• 20 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
наткнулась:
Ну вот беспокоюсь. И что дальше? Если бы был выход, то все жеребцами ходили бы. Если что, я медик.
oksanakirill• 20 сентября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Простите, я не поняла этой фразы. Поясните мне, что сие значит?
Аноним_1435• 20 сентября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
А в каком возрасте нужно девочку к врачу вести, чтобы у нее грудь 4-го размера выросла? )))
На перекуре• 20 сентября 2018
Автор,я Вам как родственница андролога,скажу. Если у кого то из мужчин в семье,маленький член,есть большая вероятность,что и у ребенка он будет небольшой.
Но возможно он пойдет в Ваших родственников,а не в мужа.
К андрологу можно идти абсолютно в любом возрасте.Другое дело,что он пока просто проконсультирует ,и будете у него наблюдаться.
А проблема,если Вы её чувствуете,не такая уж и маленькая.Для мужчины размер очень важен в психологическом плане.
Снежнакомка
• 20 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Будет такой же мелкописечник как и его папаша.
Удалено администрацией...
Аноним_1435• 20 сентября 2018
Ответ дляиз желе я
????
Снежнакомка
• 20 сентября 2018
Ответ дляoksanakirill
был коммент о груди и когда надо вести чтоб она была 4го размера - я ответила, что за грудь у дочери не переживаю, тк у всех большой размер груди.
Семенна Семеныч• 20 сентября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Автор, ничего Вы не сделаете, это гены. Мне жаль. Но ведь не в этом счастье. Зато не будет по любовницам бегать, а жена его будет любить за человеческие качества. Главное не акцентируйте внимание на этом чтобы у мальчика не было комплексов. Я поэтому выбирала мужа с большим.)
Голодаю• 20 сентября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
И он перед Вами голышом бегает?
Моей дочке ещё и 6 нет, но папу уже стесняется, говорит, чтоб не смотрел, если раздетая она.
Может я, конечно, что-то не понимаю, но возраст всё-таки такой, что уже б понятия иметь пора о том, что перед мамой определенными частями тела не стоит светить.
Моему 5,5 и мы с мужем говорим сыну что нас стеснятся не стоит, только всех остальных ( это и бабушка и няня). И если хоть какая то проблема, сразу обращаться, обязательно! Папа на работе всегда, и если вдруг что, или в школе какие-то проблемы, вопросы будут, я хочу чтобы сын не стесняясь мне говорил. Пол года назад Он, вы поняли, покраснел, воспалился, сын сразу мне сказал и показал, до вечера, когда купаемся, там бы он и болеть бы начал. Я ж ведь не заглядываю туда.
Масяня Я• 20 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
Это видно без белья. Комплексовать перед сверстниками в период полового созревания, подростки очень жестоки (бассейн, бани и проч), перед девушками, или Вы считаете, что до свадьбы ни-ни?
Почитайте советчицу, что тут только не обсуждают. Про мужчин с маленьким членом ничего положительного не рассказывают, увы, при всех других достоинствах он все равно проигрывает.
Я не собираюсь Вас переубеждать ни в чем, у каждого своё видение проблемы.
Семенна Семеныч• 20 сентября 2018
Ответ дляМасяня Я
Да, да. Кстати, здесь опрос был, вышли бы Вы замуж за мужчину с очень маленьким, при условии что он богат. 5% только согласились, ито говорили что любовников завели бы.)
Некомильфо• 20 сентября 2018
Ответ дляTinika
Блин, девочки, ну откуда вы знаете сколько там см у сына 15 лет? Не понимаю. Моему тоже 15, но я с лет так 7 понятия не имею сколько у него там.
Аналогично...
Хотя свекровь постоянно намекала, что вот у ее сына такооооое выросло! (как она знать может? врывалась в ванную, когда дрочил, что ли? Ну и среднестатистический обычный размер, что ТАКОООЕ ей приснилось, я не знаю... мне-то виднее)
Но мой сын моется и все интимные проблемы решает без моего участия. Потому я совершенно не в курсе, что там выпирает и сколько наросло...Что я делаю не так? Как можно 15ти летнему парню в трусы заглядывать? Яфшоке.
Крутышка-Пышка• 20 сентября 2018
Ответ дляБезпринципная
Возможно автор права и если во время обратить внимание, то в определенном возрасте можно на размер повлиять. Ведь большинство мам на ’это’ у мальчиков не обращают внимание, по этому и жеребецы через одного
Играю у края• 20 сентября 2018
Ответ дляГолодаю
так в 5 они все показывают, придет время и больше вы его не увидите)
Почемучечка• 20 сентября 2018
Ответ дляСнежнакомка
я не тролль, но если вам проще считать иначе - не возражаю.
автор,ваш вопрос вполне здравый. покажите ребенка врачу. тут лучше перебдеть сем не добдеть .
если рано,то обязательно узнайте в каком возрасте повторный визит.