Интернет Бродилкин• 07 октября 2013
Опрос Роддом Киев
1. Роддом 6
2. Роддом 1
3. ПАГ
4. Красный хутор.
и в комментах напишите плиз, имея уже одного ребенка, о втором заранее будете договариваться с врачем?
суммы щас глазки просто о_О... капец
2. Роддом 1
3. ПАГ
4. Красный хутор.
суммы щас глазки просто о_О... капец
Результат:
вже голосів:
17 (44.74%)
12 (31.58%)
7 (18.42%)
Красный хутор
2 (5.26%)
Паг
Интернет Бродилкин
• 07 октября 2013
Ответ дляnatacomin
за 1 договаривалась и за 2 тоже если будет пойду в 6 к Кучме. цена 5000 в январе 2013
блин(( чеж так дорого?
это так крик души...
Повелительница лампочек• 07 октября 2013
Без договора в 6, дежурная бригада. О-оочень довольна. Платила сколько Я почитала нужным.
Все равно Вы сами рожаете, а не доктор.
я Кукарача• 07 октября 2013
Не знаю, пригодится ли Вам мой опыт, но расскажу: я обоих детей рожала в 6 роддоме, это мой роддом по месту прописки. Ни разу никому ни копейки не заплатила. Честно! Правда, старшему моему уже 14, а малому - 7 лет, так что это давненько было... Первый раз ложилась в роддом за 4 дня до родов, покупала необходимый набор медпрепаратов и все. Потом при выписке тортик и цветы медперсоналу. Второй раз приехала по скорой, когда рожала - врач за руку держал и по голове меня гладил, акушерки тоже попались милейшие женщины. Опять таки при мне был кулек с лекарствами, я сама его отдала в родзале. Сами понимаете, когда рожала - было не до благодарностей, а уже после родов я доктора не застала, чтобы его отблагодарить, хотя и искала. Как и в первый раз, при выписке обошлась тортиком, конфетами и цветами.
Тётушка Лошадь• 07 октября 2013
Рожала первого в 6 роддоме без договорённости это ад...второго договорилась и как на курорте. Летом 2013 стоило 600 баксов плюс взносы и на лекарства
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2013
роддом лучше 6-й,первое кс в 2010 там было-700 долл + лекарства на 1000грн, а второй раз кс 2013год-500долл+ 350грн лекарства, врача знаю хорошего из 1-го.
Интернет Бродилкин
• 07 октября 2013
я первого рожала в №1.
прописка на харьковском, роддомы 1 и красн хуток.
а живем на лесном, роддом 6.
вот и выбираю пока ....
а еще дилема в ЖК по прописке идти и кататься всю зиму на марштрукте ( там гинеколог которая вела первую Б) но она мне не оч нра, или идти тут на лесном, врача пока еще не знаю, не знакомилаь, но сама поликлиника оставляет желать лучшего((
а живем на лесном, роддом 6.
вот и выбираю пока ....
Интернет Бродилкин
• 07 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
и я врача знаю с 1-го, и узи у него делала, но вот цена ...как то услышала около 1 000 уе... не осилю если озвучит столько((
Голубая фишка• 07 октября 2013
Я своих троих рожала в 1-м. Это мой роддом по прописке, но всегда договаривалась с доктором. Всех родила у одного врача, и не жалею, что по договоренности.
Последнего рожала в январе 2013. Заплатила доктору 7000 + 400 взнос в фонд роддома, еще палату оплачивали и медикаменты в род.зал.
Интернет Бродилкин
• 07 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
капец(( врач сам озвучил или ..Вы как то так? отблагодарили?
а кто был врач? понравился?
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
да ладно Вам, роддом первый очень в плохом состоянии, а врача могу посоветовать своего- оч классный. в 6-м ремонт и кровати получше, но врача не посоветую. у меня была профессорша, еще нравилась очень Кучма нАТАЛИЯ Романовна, но я у нее не рожала, а месяц на сохранении лежала. Про тыщу долларов-не верьте, кризис, цены упали, столько не попросят. нам вообще сказали 400-500 долл, а муж сам решил дать 500
ЖующаЯКонфету• 07 октября 2013
а я вообще решила ближе к дому, поэтому второго в 1-м рожала. и Вам советую ближе к дому
Интернет Бродилкин
• 07 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
мне одинаково что в 6, что в 1 , ну 6чуть ближе но не особо.... поэтому воть в раздумиях .... спросить у врача о цене, торговаться уже не будет смысла ..скажет свою таксу, не спросить а так дать ..ббудет потом волком смотреть что мало ....
Шиворот Навыворот• 07 октября 2013
в 6 рожала 1,5 года назад
все понравилось! договаривалась. врач сказал на свое усмотрение
я дала 600 ,потому что отношение было супер
Я обоих деток родила на КХ, младшего в августе этого года. Роддомом довольна. Первые роды - договорные (врач Кошман, тогда около 500 уе заплатила, плюс палата и офиц взнос - 800 грн за подписание обменки. хотя это мой роддом по прописке, но такие были правила если договариваться заранее), вторые - с ДБ (врач Жупан). Обоими родами довольна, все отлично прошло. После вторых родов отблагодарили врача и медперсонал по своему усмотрению (врачу 100 уе, акушерке - 400 грн, санитарке - 50 грн). Лежала в платной палате па первом этаже (1200 грн за все время). ОБменку не подписывала в это раз (КХ по-прежнему роддом по прописке), сэкономила 800 грн. Если есть вопросы, задавайте в личку - с радостью отвечу. Сама долго определялась, договариваться или рожать с ДБ второго ребенка.
Молчалка• 07 октября 2013
Собираюсь рожать в 1м. Удивлена отзывом выше про ремонт. Наоборот! Там все новенькое и чистенькое, я в восторге была, когда первый раз туда зашла на консультацию на 1 этаж. Всех палат я не видела, но есть бесплатные без удобств двухместные, есть по 50 грн одноместные, повышенной комфортности - душ, туалет, микроволновка, холодильник по 400 и по 1200 семейного двухкомнатные аппартаменты с двухспальной кроватью.
Оцененная• 07 октября 2013
рожала только в первом роддоме.
первый раз рожала 500уе плюс 100 эпидуралка в 2005году
второй раз январь 2013 800уе плс 100 эпидуралка,плюс 1500грн палата двухместная отдельная.
третий раз буду в следуйщем году,пока не знаю,думаю не намного выше
Голубая фишка• 07 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а кто был врач? понравился?
Сумму доктор назвала. Четыре года назад у нее же рожала за 500 долларов. Первого ребенка тоже у нее в конце 90-х, тогда 300 платили)
Но рожать с этим доктором было мое желание, я всем очень довольна, к другому и не пошла бы.
Голубая фишка• 07 октября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
именно столько и стоят естественные роды в 1-м.
Покращена• 07 октября 2013
Если решите 1й - знаю хорошего врача. Я у нее по гинекологии делала сложную очень операцию, довольна - не то слово, цену не называла, сказала на Ваше усмотрение. Я ск., что как надумаю рожайть2й раз - приду к ней, но мне теперь только КС ((( Она отличный врач. Я думаю, что если скажете, что вот у меня есть столько-то, но ооочень хочу у вас рожать - она не откажет. Я за сложную операцию ( пластика) заплатила 4 тыс грн, это с учетом врачу и анастезиологу + лекарства покупала сама.
Ответ дляПокращена
напишите пож. данные врача в личку, спасибо)
Рекламама• 07 октября 2013
Ответ дляПокращена
И мне можно?
Заставляличка• 07 октября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
блин(( чеж так дорого?
это так крик души...
5 000грн,еще не так дорого.Я слышала что там цены от 1000уе.Вот и сижу в раздумьях: договариваться или нет? С одной стороны это вроде бы и надежность,но читала здесь 2 истории что при платных родах умерли детки(упущен момент). Вот тебе и надежность. С другой стороны мне эти деньги вообще не лишние,помощи деньгами у меня нет от бабушек дедушек,только мои небольшие сбережения.
я Кукарача• 07 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
Я боюсь склонять Вас к чему-то, но расскажу такую историю: моя очень близкая подруга тоже рожала в 6 роддоме, но она заранее договаривалась с врачом (если я не ошибаюсь, фамилия врача - Орчаков или как-то похоже). В 2000 году она ему то ли 200 долларов платила, то ли 300 - точно не помню уже. Так вот, подружку мою положили заранее в роддом, дня за три до родов, доктор к ней ходил, постельку поправлял, а когда пришел день рожать - у подруги начались схватки, ее увезли в родзал, позвонили доктору (это был поздний вечер), а он говорит - я не могу сейчас приехать, у какого-то близкого родственника день рождения, я уже выпил и т.д. После нного звонка он таки согласился приехать, но явился уже тогда, когда подружка моя родила. А деньги-то он взял уже! Вот так договариваться заранее! Так что думайте, если и платить кому, то только проверенному докотору!
Заставляличка• 07 октября 2013
Ответ дляIntelvlas
Проверенных врачей нет,к сожалению.А о том что не приезжают,а бабки берет я много раз слышала - совсем совести у людей нету.
Оцененная• 08 октября 2013
моя в первом берет только после родов.я хотела второй раз дать даже раньше,потому что я по всем вопросам только к ней,но она не взяла.сказала родим,а потом разберемся.за денюшкй пришла когда пришла проведать на второй день.
Голубая фишка• 10 октября 2013
Ответ дляОцененная
моя доктор в 1-м вообще денежки при выписке берет. тоже хотели до родов заплатить, отказалась.