Веселая моль• 21 сентября 2018
Раньше лечились по-Комаровскому...
И вроде бы это работало : много пить, свежий воздух, влажность. Но в последнее время это не работает. Ну или я не знаю, что я стала делать не так, если через неделю такого лечения у сына ещё более активные сопли и заложенный но, у меня или гайморит, или бронхит обостряются.
Теперь думаю, лечиться надо сразу активно. Чем потом побеждать осложнения.
Нет, мы не сидим на таблетках, все на травах (Синупрет мой надёжный друг и помощник, сейчас вот Умкалор назначили, проверим), Сухая Микстура от кашля (тоже травы). Правда, доктор назначил ещё Изофру. Буду капать, а что делать? Нос у ребёнка еле дышит. И себе тоже буду, это лучше, чем прокол. Напомню, пошла вторая неделя как мы лечимся.
Не пойму, почему мы стали так болеть сложно. Виню в этом садик - в прошлом году пошёл впервые и весь год мы лечились. За зиму он был ну может пару недель. И всегда (вот без исключения) заражает меня! Я так устала болеть. Правда, выматывает это. Работать не дают эти болезни. А денег сколько уходит, жуть!
Хочу мнений послушать)
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Ещё хочу спросить мнения насчёт клизмы : врач сказал, что клизма простой водой в самом начале болезни поможет ослабить течение заболевания, попросту все вымоет ненужное.
Кто так делал?
Какое мнение?
Кто так делал?
Какое мнение?
Клизма это супер вариант при высокой температуре, сразу снижает т тела на градус, и вообще снимает интоксикацию организма
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Об иммунитете всегда говорят: еда. Но мы едим хорошо. Всё лето овощи, фрукты, ягоды. Крупы, мясо, рыба. Едим. Что ещё улучшать, не знаю
Ребёнок закаленный достаточно, не боится холода, сквозняков, дома зимой выше +21 не бывает. Окна круглый год настежь. Но вот вирусы его атакуют мощно
И 20-21 дня многих взрослых- комфортная температура. А для детей чаще всего
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Я такое вообще не слышала ,как клизма поможет при ОРВИ! Это же очень неприятная процедура! Зачем мучить ребенка, который и так слабый!
Чем мучать?
Ответ дляВеселая моль
Мой ребёнок всегда активный, шо ему клизма как раз помогла бы возможно чуток успокоиться)) =
Я не объясню научно. Но идея его ясна. В кишечнике все патогенная микрофлора. Вот её и предлагают вымыть. Ну вы же знаете что иммунитет начинается с жкт?
Я уже думаю, может бифидобактерии пропить. Или в период простуда их подключать активно
бактерии для такого плана нам советовала иммунолог Флувир
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Из собственного примера. Химией не злоупотребляю. Сама очень сложно болела,вот как вы пишете,когда на работе нервы трепало начальство. Сначала не понимала почему,а потом прочитала про психосоматику, и все стало ясно. А потом и уволили ,к счастью,с этой проклятой работы. Да,денег меньше,но болею насморком два раза в год не больше недели,это при том ,что ребенок постоянно вирусы приносит,и у меня хронический отит.
Там вроде ещё ссоры в семье влияют на ребёнка.
Новопоштинская• 21 сентября 2018
По поводу ребенка, да,пошла в школу,стала реже болеть(ТТТ). Решающий фактор-смена коллектива( так лор сказала). Ещё ортопед прописал пить всю зиму с перерывами витамины,ТК у дочки стремительный рост,а она ещё танцами активно занимается,а едок она у меня не очень. Всю зиму пили поочередно витамины-цинк-кальций- кордицепс. Не знаю,что помогло ,но от ангин,которыми дочка болела постоянно,избавиться помогло,даже от мужа не заразилась.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляБурундучиха
Синупрет тоже считают пустышкой, а лично моему ребенку он реально помагает.
Зачем же называть пустышкой то, что работает? Вы не верите в силу трав? Там же не магия какая-то, а особым образом подобранная комбинация трав.
В прошлом году была у мамы в гостях, другая страна, врача своего нет. Гайморит вот так же обострился, уже шла за аб. Но все же решила Синупрет - и он меня как обычно спас. Хотя именно тогда сомневалась. Вот и сейчас поможет, я уверена. Завтра, на третий день, станет лучше.
В Умкалор - пеларгония. Возможно, она не всем подходит, посмотрим.
Нам например Энгистол - никак . А многим нравится его эффект
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Нам хорошо помогает Дефлю сильвер при соплях - там вроде не так много химии.
Перед этим я пшикаю в нос ребенку просто физраствором, чтоб он там все сопли размягчил - и через минуту высмаркиваю хорошенько (сначала одну ноздрю, потом вторую). А потом Дефлю сильвер - через пару дней такого лечения заметны всегда улучшения.
Хорошая вещь! Но нельзя часто, нам лог горовит не чаще чем раз в полгода. Серебро- тяжелый металл(
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Мужчине 4.5 года))))
У самой такой же)
Соня-сонятко• 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Правда это не очень приятная процедура, но оно того стоит. Тем более у вас мужчина растёт, потерпит
А как это происходит - можете описать?
Жынси_на_флиси• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Пьём всегда много. Прогулка у нас при любой погоде и любой Т тела, кроме высокой. Если не в саду - он и я не болеем (ну может муж притащить вирус с работы).
Промывания носа - это какая-то глобальная процедура? Типа раз и надолго даёт результат?
В сад почти не ходил, потому что : сначала болеет 1.5-2 недели, потом неделю приходит в себя, сразу не веду, вот и выходит что больше полмесяца на больничном. И так всю зиму
нос промывать не нужно. нужно увлажнять слизистую, чтобы работал местный иммунитет. а для этого - соблюдать питьевой режим и поддерживать нормальную влажность в помещении. больше ничего вы не сделаете.
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2018
Ответ дляПросто Филя
Какие?
Ну если начну тут писать, в меня тапки полетят Хотя эти способы проверенные на себе и ребенке И они помогают
Пез Году Неделя• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Если б вы не держали неделю после выздоровления дома, то адаптация в саду шла быстрее. Если ребенок болеет без осложнений, то как правило через неделю он уже здоров и может идти в сад.
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
А дома я себе через нос заливаю и через рот выходит - это то же самое?
Нет, там с лекарством. Вливают обильно и высасывают сильно тоже(не ртом). По крайней мере в частной так у нас
Жынси_на_флиси• 21 сентября 2018
Ответ дляБурундучиха
синупрет разжижает слизь, так что это не пустышка, а весьма полезная штука.
Просто Филя• 21 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Обещаю не критиковать)))
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
В кишечнике ещё и полезная микрофлора,которую вы тоже вымоете,так что палка о двух концах. Мое мнение,клизма необходима,если отравление,или чтобы быстро сбить высокую температуру,когда прием таблеток невозможен ,при работе,например.
Жынси_на_флиси• 21 сентября 2018
Ответ дляИнна Бех
так солевой раствор и не помогает от отека, сосудосуживающие. и он их советует, что вначале промыть солевым, а потом капаем на ночь соссудосуж., чтобы спать и дышать
все верно
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
А как это происходит - можете описать?
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляtereska
Ребёнок приобретает иммунитет, в след.году будет легче и легче. К примеру, мой сын придя в сад за зимний период болел раза 4-5, дважды был мастоидит. С каждым последующим годом было легче и болеть стал меньше. Не смотря на запреты, приобрели ингалятор и пользовались им интенсивно, чтоб не дотягивать до обструкции или пневмонии. С переходом в школу болеть стал очень редко, за зимний период 1, в крайнем случае два раза.
Купите витамины по возрасту, начинайте постепенно закаляться, сыну очень бассейн помогает.
Закаленный ребёнок на мой взгляд. Ну разве что моржевать заставить осталось.
Витамины комплексные сейчас тоже ругают и в хвост и в гриву. Но в том году пили. Сейчас тоже анализы на нехватку витаминов сдашь - разоришься. Хотя конечно лучше бы бить прицельно
Соня-сонятко• 21 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Вот понимаю, что нельзя часто. А что делать, если без лечения сопли у дочки никогда не проходят? Чем лечить? Помогает либо дефлю сильвер, либо изофра((.
Мадам Подлинник• 21 сентября 2018
я не верю в эту брехню про увлажнение и холодный воздух уже давно!
бред сивой кобылы
только начинаются сопли - сразу лаферобион (интерферон), офлубин и дома в тепле отделываемся только легким насморком! если будем продолжать особенно в холодное время активную жизнь и прогулки - как пить дать жди кашля и температуры, у детей спускается очень быстро!
и моя мама еще при совдепии это заметила, когда начали трубить про полезность прогулок во время болезни и сколько не пыталась так со мной гулять, обязательно с легкой простуды болезнь спускалась и становилась намного серьезнее!!!
во все века больному назначали постельный режим (пусть не постельный, но не гулять по сырости и холоду )
если у вас больные почки, вы же не выйдете с голой поясницей на улицу осенью или зимой. а чем отличается детский больной нос?
после того, как он рекамирует на своей странице без конца прививки от гриппа , убедилась окончательно, деньги ему не безразличны!
а мы следуем этим советам и крутим колесо фармацевтического бизнеса, которые вышел уже в мире на первое место, обогнав проституцию и наркоторговлю!!!
бред сивой кобылы
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Да, нервы - мой конёк. А сын - то чего?
Просто Филя• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Так если у ребенка вирус - а он атакует слизистую носа, горла и т.п., то чем поможет клизма?
Для ЖКТ можно пробиотики попить, хуже точно не будет
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Вот у нас то же самое - всегда легко одета, без шапки до +5 и все такое. Окна не закрываю вообще.
Но все равно если не лечить - болеет долго.
Да, сироп с айхерба, самбукол) с ним всегда быстрее выздоравливает, хотя я много оттуда пробовала разного. Сейчас ещё один от кашля нашла тоже там
Cough and cold Сироп?
Улучшанский-Ухудшанский• 21 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Может имелось в виду клизма для носа, маленькая такая как для грудничков отсасыватель? Я с самого начала промываю нос солевым раствором специальной лейкой аква-марис, тоже самое можно делать и этой клизмочкой или даже шприцом без иглы. Но это не так удобно и не так эффективно.
Из Хацапетовки• 21 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Пишите.
Думаю, многим пригодится.
А тапки тут всегда, пора уже приввкнуть и не обращать внимания
Но есть и адекватные люди.
Думаю, многим пригодится.
Но есть и адекватные люди.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Я знаю что многим он очень нравится. Свекры купили ребёнку его однажды. Ну вот ноль эффекта. Опять же, кому что подходит. Это уже я точно знаю
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Автор, а что у вас по аденоидам? Я потратила кучу денег тоже, а оказалось они. Там уже капельки посерьезней надо подключать. Дефлю уже не помогал на 2 степени аден
Мадам Подлинник• 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
мне это холодно и неприятно. во время сна мерзнет лоб и уши
тем кто на севере живет может и комфортно