Веселая моль• 21 сентября 2018
Раньше лечились по-Комаровскому...
И вроде бы это работало : много пить, свежий воздух, влажность. Но в последнее время это не работает. Ну или я не знаю, что я стала делать не так, если через неделю такого лечения у сына ещё более активные сопли и заложенный но, у меня или гайморит, или бронхит обостряются.
Теперь думаю, лечиться надо сразу активно. Чем потом побеждать осложнения.
Нет, мы не сидим на таблетках, все на травах (Синупрет мой надёжный друг и помощник, сейчас вот Умкалор назначили, проверим), Сухая Микстура от кашля (тоже травы). Правда, доктор назначил ещё Изофру. Буду капать, а что делать? Нос у ребёнка еле дышит. И себе тоже буду, это лучше, чем прокол. Напомню, пошла вторая неделя как мы лечимся.
Не пойму, почему мы стали так болеть сложно. Виню в этом садик - в прошлом году пошёл впервые и весь год мы лечились. За зиму он был ну может пару недель. И всегда (вот без исключения) заражает меня! Я так устала болеть. Правда, выматывает это. Работать не дают эти болезни. А денег сколько уходит, жуть!
Хочу мнений послушать)
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляПульт от линолеума
Синупрет - он такой, раз поможет, а потом - все, бесполезен( А стоит так, будто через два дня нос чистым сделает!
Если это вирусная простуда, то капайте в нос но-соль и ждите, пройдет само.
Если бактериальная, то только антибиотик.
Синупрет уже не первый год мне помогает. Без привыкания. Без исключения.
Но соль уже второй год мне не помогает. Почти всегда осложнение. Пошла вторая неделя, и само не пришло. Из-за него, получается, мне нужен аб?))
Но. Зачем мне аб, если мне помогает Синупрет?
Гуру троллинга• 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Он же вроде на травках. Но да лучше узнавать лично
ой люди травы это тоже лекарство. существует заблуждене что травы безбидны и литрами можо пить. На самом деле например эхинацея действует очень сильно на организм стимулируя выработку защитных клеток Но если дольше месяца пить и чаще 2 раз в год то эффект обратен - клетки начинают умирать а имунитет стремительно падать. Это тоже что без конца гнать лошадь - она просто сдохнет. Все травы имеют пртивопоаказания к применению. Это тоже лекарство просто побочки не такие страшные как у химии.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И мне помогает, но только если сразу начать, дня три максимум.
А я как раз начинаю уже в период осложнения. И работает.
Но теперь буду сразу принимать
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Я думала, вот пойдут дети в ясли, а я на работу. Не, ну годик поболеют, привыкнут и я сразу выйду. Никто мне не сказал, что я буду лежать через каждые 2 недели с тем-рой под 40! Я себе врача вызывала, а не им. Им то что? Сопли, кашель. А я просто труп. Хорршо, что свекровь приезжала и жила с нами буквально + моя мама помогала днем. Из сада к середине декабря забрала, но мне это не особо помогло уже. Выходила в магазин, к вечеру уже было 39. И так до весны. Потом прошло, но пошли осложения: аллергия на многие фрукты-овощи. Жестокая аллергия, отек Квинке. Аллерголог сказала, что в период болезни мой организм мог отреагировать на съеденный мною овощ или фрукт и по цепочке ДНК перейти на остальные схожие с ним. Теперь новые фрукты я ем держа в сумочке аллерзин и дексаметазон
Вам надо чистить печень
Поросенка• 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Я тоже так, даю теперь сиропы бузины, травяные. При необходимости на ночь капаю отривин потому что нифига соляной раствор не помогает от отека в носу и если не капать то ребенок просто не спит. Так что основные принципы использую комаровского, но лечу на свое усмотрение.
Не знаю на ком его советы работают на 100%
Что такое сироп бузины?
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляБабка-ежика
Я в ужасе, если честно. Вот так вот вы познакомились с садом.
Тоже вспоминаю зиму, как я с Т, малой с Т, есть надо варить, кормить, лечить обоих, а муж домой к ночи только проходит. Мамы нет рядом. Свекровь только капельки Аквамарис предлагает купить в таких случаях
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну начнем с того что ребенок в 3 лет постоянно синуситы, отиты были И так до лет 5 С антибиотиков не вылазили Перепробовали все и решила давать курсом рибомунил И так даю уже 3 год Раз в год курс на 6 месяцев+стараюсь раз в год на море И в прошлом году сделали прививку от гриппа И себе тоже прививку и рибомунил Так синуситы и фарингиты это мой кошмар Я написала что мне помогает и ребенку
Сейчас конечно в мою сторону начнут лететь тапки и тому подобное Но каждый ищет спасение
Иммуномодуляторы... ну такое..
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1521
А жиры какие?
Растительное масло разного вида. Мясо жирное иногда - свинина (но ребёнку нельзя, у него поджелудочная проблемная)
Ну я ем сливочное масло ещё.
Мадам Подлинник• 21 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Я, кстати, недавно прочитала про психосоматику носа и задумалась...
значение психосоматики очень сильнопреувеличено
у нас нет скандалов, веселый ребенок, но это не мешает ему сильно болеть в саду. максимум ходит неделю. идет с радостью
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
нам синупрет вообще не помогал со старшей, сопли садиковские до пояса вычихивала
там написано что действие через две недели проявляет. так через две недели и сам проходит насморк
лаферобион прекрасно помогает. но совершаю всегд аодну и ту же ошибку - когда на второй третий день уже вообще по виду нет насморка, перестаю капать и на 4 день снова возобновляется. т.е. его нужно с самого начала и дней 7 докапать все же, добить на корню инфекцию. попробуйте
Тут кому как. Но я фероны не использую
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Нам хорошо помогает Дефлю сильвер при соплях - там вроде не так много химии.
Перед этим я пшикаю в нос ребенку просто физраствором, чтоб он там все сопли размягчил - и через минуту высмаркиваю хорошенько (сначала одну ноздрю, потом вторую). А потом Дефлю сильвер - через пару дней такого лечения заметны всегда улучшения.
Там коллоидное серебро - токсичная штука. Оно сушит слизистую, кому надо сушить, есть результаты, а мы по настоянию врача допшикались однажды до кровавых ран в носу, которые ничем не лечились несколько месяцев. Только месяц на море помог.
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
промывание вымывает сопли из носа, а соль мягко дезинфицирует. как можно такое не понимать? осенью все болеют, когда влажно и прохладно почему-то? почему же эта влажность и прохлада не спасают от насморка? как дети в такие сказки верите
Есть мнение,что промывание носа,как и клизма,вымывает полезную микрофлору,что сопли:это и есть работа иммунной системы,пусть текут,только салфеточкой вытирать,даже сморкаться нельзя. А увлажнять слизистую нужно влажным воздухом и питьем жидкости.
Но я вот например,если закапаю себе носолью,то могу нормально посморкаться, особенно когда сопли густые уже.
Девушка Прасковья• 21 сентября 2018
Хм,причем тут Комаровский..его советы основаны на принципах доказательной медицины,не он их придумал)
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я бы не назвала это укреплением иммунитета. Это скорее ’костыли’.
Но возможно, если уже совсем сложно, то к этому приходится прибегнуть
У нас аб был всего один раз за прошлый год, ттт. Ангина, никуда не денешься
Соня-сонятко• 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если помогает, то повезло. У меня этих баночек теперь по дому и все были до одного места. Лучше наблюдайтесь у лора, чтобы потом не мучаться ещё сильней.
Мы-то наблюдаемся - лечимся постоянно. И постоянно лор что-то прописывает. У нас уже друга проблема - только вылечим насморк, только закончим нос капать/пшикать, проходит пару дней - и на фоне полного благополучия опять сопли начинаются. Такое ощущение, что нос уже без лекарств не может(((. Пыталась уже не капать и не пшикать - само не проходит, еще и за аденоиды боюсь, что будут еще сильней увеличиваться. Это какой-то замкнутый круг
Та легко!• 21 сентября 2018
Ответ дляПоросенка
Что такое сироп бузины?
С айхерба сироп Sambucol детский
Мадам Подлинник• 21 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
В мeнe двоє 4 і 2 роки хлопці. Минулого року старший пішов садок, хворіли так вдаох, що я вам нe можу розказать нааіть. В садочку були 2-3 дні і хаорі обоє на 2-3 тижні, у мeншого відразу ларинготрахeіт і обструкція, а у старшого майдe щавжди бронхіт із хрипами, в кінцeвому eтапі антибіотик. Максимум в спдочку був тиждeнь, щоб підряд. Я за рік думала, вибачтe на слові “кончусь”. Коли боліють двоє малeньких, щe й з тeмпeратурою, то хоч у вікно вистрибни. Відпоіть і провітрить по Комаровському я чeрeз пeрших три місяці зрозуміла, що у нам нe вийдe. Усугбляємо стан і кашeль дужe сильно, трeба встигнути спіймати момeнт з пeршого дня, щоб на три тижні нe затягнулося. Отак ми хворіли і eкспeрeмeнтували з лікуванням і лікарями з вeрeсня по чeрвeнь, в чeрвні забрала рeчі з садочку. 2.5 міс літа діти на вулиці з 7 ранку до 10 вeчора, у нас приватн будинок, по плитці босоніж, по траві босоніж, ввeчeрі прохолодно вжe, а вони в фктболках, компот із холодилтника, купання в літній воді, на озeрі відпочивали ні вітeтeць, ні холодна вода нe мали впливу на застуду. І от пішли вдвох в садок....мeнший аж 3 дні походив і вірус зразу з обструкцією, чeрeз 2 дні заразив старшого і от ми вжe два тижeі вдома оікуємо бронхіт з хрипами старшому.
У мeнe опускаються руки, всі кажуть почeкай, почeкай з віком станe лeгшe, старшому в цьому році будe лeгшe, алe я щось нe бачу поки.
Так от, які рeкомeндаціі я для сeбe уяснила і користуюся тeпeр.
Молодший страждає обструкціями, я йому зразу з пeршого дня кашлю підключаю пульмикорт і вeнтолін, у нам нe доходить до бронхітів, набряк пройшов з інгаляціями, бронхолітин і діазолін (супрастин)і но шпа. Чeрeз тиждeнь зпзвичай стан стабільний.
Вигрівать нe бeрусь, тпк як схильність до обстукцій.
Старшому кілька разів вжe гріла ліпeником з картоплі і соди спинку, дужe допомагає при кашлі. Рeальний рeзультат на ранок з сухого на вологий пeрeходить. Алe при пнeвмоніі і тeмпeратурі ніколи нe гріти. Від кашлю відвар мати й мачуха 1 ст л на стакан води годину настоять і відцідить і давати по 1 ч л 3 рази на дeнь, в 4 роки даю вжe по столовій ложці. Дужe допомагає трава. При соплях затяжних синупрeт класна штука.
З вeрeсня по травeнь по 2 кап давти вітамін Д дітям. По остан досліджeнням з вірусами дужe допомагає бортися, почитайтe. В пeріод загострeння точно варто давати, якщо в профілактичних цілях нe хочeтe.
Мeні говорили, що нe трeба тримати дитину по 3 тижeі вдома, а вeсти з остаточними симптомами. Бо ми вeдeмо знову стeрильних дітeй і цeй ланцюг нe пeрeрвeться. Поки нe водить із соплями, то хворіть нe пeрeстанeтe, сама виховатeлька говорила.
Я поки щe нe наважилася на цe, алe щось є в цій тeоріі.
Я вам співчуваю, сама з дітьми нe часо хвлрію, алe коли хворіють двоє.зразу, то думаю кразe б я, а хоч хтось із них нe захворів.
Будьтe здорові
вы все правильно написали. никакой прохладный влажный воздух еще никого не спасал. я выше написала
и закаливание особо тоже
Та легко!• 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я себе как-то по назначению врача купила с серебром капли для но а. 1 день покарала и получила сопли с кровью, простите за подробности. Больше не рисковала
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Напишу что всегда помогает ребенку и мне помогло избавиться от хронического гайморита. Тапками не бросайтесь. Обиииииильное питье! Вода. Взрослому 3-4 л в день, ребенку 4х лет 2 л в день давала. Насморк за 3-5 дней уходит- любой!
Когда у меня был хрон.гайморит и не помогал 2й подряд антибиотик лор развел руками и отправлял на второй курс кукушек, уже хотели колоть...девушка под кабинетом мне посоветовала пить воду в ударной дозе, дай бог ей здоровья!!! Много пить и сморкаться до бесконечности- выходит все и в нереальном количестве! Страх что было. Ребенку сморкаться только после сосудосуживающих.
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
должно выходить через другую ноздрю. если через рот - плохо промывается, не все выходит
Такой мальчик довольный на видео. Прям весь день ждал чтобы через нос воды погонять)
Надо купить такую штуку и мне
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Если вы про промывание-то далеко не всем такая процедура подойдет. У дочери подруги сосуд лопнул в носу при промываниии-какхлынула кровь, хорошо , в больнице были в отделении. Теперь промывать ни в коем случае. У сына при кукушке тоже водо была красная-мелкий сосудик лопнул, для себя решила-больше не промываю ему. И особого эффекта не было.
Все возможно конечно. Но вижу часто детей, которые делают эту процедуру и все ок. Раньше у лора были частыми гостями
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2018
Ответ дляПушап Ми
Иммуномодуляторы... ну такое..
Я писала что у каждого есть свой выбор
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Був один рік, коли я цілий рікиходила в баню щотижня, хворіти перестала взагалі. Обливатись можна.
Баня это отличное очищение организма от шлаков
Мадам Подлинник• 21 сентября 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Будьтe здорові
я читала одна мама написала - переходили с кашлем и сполями и как бабка пошептала! т.е. забирая при любом чихе из сада домой назад в домашнюю флору вы просто не даете ему адаптироваться. сопли - это и есть проявление адаптации
и моей знакомой это сказал в москве профессор педиатрии!
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Как-то (в прошло году) уже пролечившись, сын гундосил, и вроде кто-то из врачей нам намекнул на Аделаида. Были у лора, но сказала, что все чисто. Педиатр бы тоже увидел. Так что все ок
Это хорошо
Мадам Подлинник• 21 сентября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
И сыну врачи запрещают гулять по холоду., если болеет .
что это за врачи интересно? сейчас же все только за гуляние и комаровский первый
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Ну, вот да. Хотя я несколько раз слышал от мам детей с аденоидами, что в их случае помогает.
Соня-сонятко• 21 сентября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну да, там соли тяжелых металлов, кот накапливаются в организме и не выводятся. Сыну не помогает де флю.
Это серебро - соль тяжелых металлов?
Веселая моль
• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1502
Автор, ребёнок знакомится с вирусами. На этот процесс повлиять никак нельзя. Общие рекомендации вы соблюдаете, продолжайте в том же духе. Ситуация выровняется, когда иммунная система настроится.
Витамины не нужно принимать без показаний, как и клизмами злоупотреблять. Понимаю, вам хочется что-то выпить, чтобы помогло, но так не бывает.
Просто продолжайте здоровый образ жизни и запаситесь терпением. До 10 орви в год в этом возрасте - норма.
Не занимайтесь самодеятельностью и не скупайте аптеку.
Никакой самодеятельности. Только назначение врача. Синупрет, Умкалор, Линекс, Изофра - это все. По цене +/-500 грн.
’Понимаю, вам хочется что-то выпить, чтобы помогло, но так не бывает. ’- ну как не бывает? В конце концов, назначают антибиотик. Потому что у нас у обоих уже осложнение, и легче не становится, если продолжать в том же духе. Поэтому я за перечисленные лекарства, а не за ожидание.
Ребёнок хоть и бодр, но с синяками под глазами, нос заложен или сопли густые белые без конца. У меня Гайморит, думаю не надо объяснять как я себя чувствую.
Я не могу продолжать. Нас надо спасать