Веселая моль• 21 сентября 2018

Раньше лечились по-Комаровскому...

И вроде бы это работало : много пить, свежий воздух, влажность. Но в последнее время это не работает. Ну или я не знаю, что я стала делать не так, если через неделю такого лечения у сына ещё более активные сопли и заложенный но, у меня или гайморит, или бронхит обостряются.

Теперь думаю, лечиться надо сразу активно. Чем потом побеждать осложнения.

Нет, мы не сидим на таблетках, все на травах (Синупрет мой надёжный друг и помощник, сейчас вот Умкалор назначили, проверим), Сухая Микстура от кашля (тоже травы). Правда, доктор назначил ещё Изофру. Буду капать, а что делать? Нос у ребёнка еле дышит. И себе тоже буду, это лучше, чем прокол. Напомню, пошла вторая неделя как мы лечимся.

Не пойму, почему мы стали так болеть сложно. Виню в этом садик - в прошлом году пошёл впервые и весь год мы лечились. За зиму он был ну может пару недель. И всегда (вот без исключения) заражает меня! Я так устала болеть. Правда, выматывает это. Работать не дают эти болезни. А денег сколько уходит, жуть!

Хочу мнений послушать)
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
а почем ребенку не даете сливочное масло?
Аллергия на молочное
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляhottey-shop
Ребёнок болеет в саду, потому что адаптация. Моя супруга директор сада, который входит в ТОП 5 по Киевской обл. ). Поэтому вкурсе. С сентября ходит много новых детей, приходят после каникул и каждый со своей микрофлорой, начинаетя обмен микробами. Плюс стресовый фактор. Поэтому в садах и школах частые ОРВИ. У нас эко-зона, поддерживается влажность, кварцевание, лампы от насекомых и т.д. и собственная кухня и всё равно тема ОРВИ есть и от этого никуда не деться ). Так проходит адаптация и борьба со стрессом у детей. Зато потом в более взрослом возрасте человек будет лучше адаптироваться к любым изменениям. Тут только поднимать настроение и мотивацию себе и ребёнку. Не знаю, как, но делайте. Это даёт позитивный эффект, потому что настроение, целеустремлённость поднимают иммунитет. Насчёт лекарств - Изофра - это антибиотик, хороший и сильный препарат с минимумом побочки, но всё-равно - назначается если дело может обрести серьёзный оборот... Сосудосуживающие типа Отривина - только перед сном, днём не надо (это просто симтоматик). Аптечные сладкие сиропы - в топку. Пробуйте Прополис (в аптеке на воде или на спирту), лимон, витамин С, чеснок (слегка притушеный в супе, каше...), лёгкие травяные чаи (смотря сколько лет ребёнку и переносимость - девясил, алтей, мята, солодка, чебрец, материнка, зверобой, шиповник, календула, шалфей), а также стимуляторы и антибактериальные - имбирь, малина-калина, корица, базилик-розмарин, буквально несколько крупинок сухой горчицы). Не забывайте, что снятие токсикации улучшает самочувствие - активированный уголь, энтерос гель, травяные чаи (сушеное яблоко, крапива, хвощ, сенна, крушина, лён). Всех благ! )
Вы очень все замечательно пишете. Но есть одно но: индивидуальная р реакция.

Первую неделю я выпаивала себя и ребёнка : вода, травяные чаи с ромашкой, мятой и солодкой, ели лимон и грейпфрут, покупали фреши. Никаких лекарств и сиропов, кроме сосудосуживающего в нос. Через неделю мы не стали здоровее - напротив, пошло осложнение. У ребёнка возникла проблема с животом.

Пошли к врачу. Получили назначение. Начали пить. Сегодня третий день как я принимаю Синупрет - уже не болит лоб и щека, я бодр её, мне легче. У сына тоже лучше отходит из носа.

Прикажете отказаться от Синупрета? Никогда. Умкалор ещё пью, но тут не понять, что он даёт на на фоне другого сиропа . В следующий раз я уже не буду святыня дурью и начну с Синупрета

Но ваши советы запишу. Они тоже пригодятся
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляlisiza35
Хочу Вам ответить по поводу клизмы, некоторые врачи рекомендуют её при температуре, ни в коем случае не делайте так, если ребенок горит и вода будет комнатной температуры в клизме то может произойти спазм сосудов и остановка дыхания.
Я вообще скептически отнеслась. Не буду делать
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляМорская свинка
Да, жаль мне вашего ребенка.
Делая клизму вы как раз заносите инфекцию.
Просто потому, сделать ее идеально - в принципе невозможно.
Не клизмы нужно делать, а Боржоми и Поляну Квасову пить.
Только, пожалуйста, не надо ставить из газировки клизму)))))

А то, судя по Вашим сообщениям - вы мама еще та(

Давайте малому рыбий жир - и все наладится. Не будет больеть (только не в виде клизмы)))))
Щас побегу всей семье рыбий жир раздам и все наладится. Трахтибидох

П. С. Наверное уже никого не удивлю, если скажу, что Поляну квасову мы эти дни тоже пили . Ну как бы идеальные у всех советы
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляИз Кукуева я
У меня было то же самое,как отдала малого в сад,это был жесть,целый год(((,болел он,болела ,часто заражали сестру и папу....и бабушкам попадало,когда приходили на помощь,,,уже небыло сил,ослржнений подхватила себе в этот год кучу,т.к.лежать и болеть небыло возможности(
А потом?
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Идеальную для клизмы при Т тяжело найти: холодная - спазм сосудов, слишком теплая - всосется и м/б отек мозга. Советуют около 24-26 градусов. Но кто ж в спешке меряет? Или вообще об этом думает?
Я никогда не делала. А раз все так сложно, то и не стану.

Но врач в первую очередь говорил про очищение кишечника при отравлении, при видом желудке, когда пища встала
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
где вы это прочли?
антибиотик только если есть такая необходимость, к счастью такая необходимость редко. синупрет никоим образом не повлияет на течение ОРВИ и прием АБ, это всего лишь видимость лечения, я же что-то делаю = значит я хорошая мама.
Третий день приёма Синупрета и как всегда - чувствую облегчение. Вы это понимаете? Я не Орви лечу, а Гайморит как осложнение после Орви.

И Синупрет очень конкретно влияет на приём аб - он помогает избежать их! Это более чем хорошо. Без сиропа я была бы Вынуждена пить аб, мне становилось все хуже, Т 37.5 постоянно держалась

Сыну тоже легче. Нос дышит. Слизь отходит лучше. И сегодня виду её меньше становится.
Мона_Лиса• 22 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

сестра вылечила затяжной насморк синупретом.
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляМона_Лиса
А надо было антибиотиком)))
Мона_Лиса• 22 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
А надо было антибиотиком)))
синупрет - немецкий фитопрепарат. немцы очень уважают фитопрепараты, фиточаи.
КаРаКаТиЦа• 22 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Тягають, не сперечаюсь. І на спорт і на гуртки. Але в дитини є набагато менше шансів заразитись, ніж в садку, якому вона перебуває цілий день, посуд, іграшки.
Мой заражается при любом контакте. Пошел в сад, больницу, на тренировку - получите-распишитесь.
жар-птица Нюра• 22 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Аллергия на молочное
аллергия или неперносимость лактозы?
жар-птица Нюра• 22 сентября 2018
есть безлактозное масло, есть жиры не коровьи, жиров растительных только - недостаточно
Анчо Ус• 22 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

Ну так при отравлении, а не для борьбы с вирусами, вызывающими ОРВИ)
bejalla• 22 сентября 2018
Комаровский работает до тех пор пока ребенок не пойдет в сад.Первый раз ребенок заболел в саду,врач лечил его по -Комаровскому,питье,увлажнение долечил до двухсторонней пневмонии,три года в саду -это была полная ж....а,первый день идет,вечером сопли на утро температура 40с,без аб никак,сдавали иммунограмму -все замечательно,все эти закаливания,все до опы,перерос,сейчас легче,да,я даю много пить,промываю нос,но не всегда это работает
Новопоштинская• 22 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

Из того,что прочитала,проблемы с желудком у ребенка могли спровоцировать чаи на травах,лимон и грейпфрут. Многие травы могут спровоцировать резкий отток желчи-результат-болит желудок,а ещё плюс кислота от цитрусовых. Когда ребенок болеет , достаточно компота. Сосудосуживающие,вам уже писали,можно только на ночь,если нос совсем не дышит и только 5 дней! Если капать больше недели,да,нос уже не будет дышать без них.
Новопоштинская• 22 сентября 2018
Ответ дляbejalla
А почему при температуре 40 без АБ никак?
Когда врач долечил до пневмонии,вы уверены,что давали ребенку 2 литра жидкости в сутки? Температуру сбивали при 38?
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
аллергия или неперносимость лактозы?
Я ж написала, что аллергия. На белок коровьего молока.
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Про вирусы тоже работает, сказал он
автор Веселая моль • 22 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Чай я давала ровно тот же, что назначил нам врач годом ранее, для прогонки желчи. Он ему показан, никакого резкого отток желчи отвар травяной дать не может - это мягкое средство, в отличии от лекарств. Я знаю о чем говорю, я не первый год занимаюсь желчным сына.
Цитрусовые были две дольки разово с интервалами, о чем вы говорите?
То есть лучше вываренные сухофрукты, чем свежие фрукты? Вы серьёзно?

С чего вы взяли, что с/суживающие были дольше 5 дней? 4 дня я капала. И да, на ночь и только когда дыхание было затруднено. Синупрет вот сейчас решил все проблемы.

В общем, я для себя все поняла. На своём опыте. Чужие размышления теоретические мне уже мало интесны
Мона Лиза• 23 сентября 2018
у нас аналогично. мы с мужем большие противники медикаментов в ненужных количествах. Сами врачи и очень часто не принимаем назначенный (на всякий случай) антибиотики, гормоны и пр.
Но в последнее время просто какие-то мутации вирусов, настолько сильное все. Муж с пенвмонией после обычно соплей лежал 2 недели, у сына обструктивный бронхит на 2-ой день после начала болезни.Про себя молчу, год по больницам, в половине случае -от побочек лекарств. Некоторые говорят, что сейчас начала активно действовать Чернобыльская радиация, предрекали,что через 30 лет будет хуже,чем сразу.
Я же думаю, что это бактериологическое оржуие, сейчас в лабораториях ’растят’ и выпускают в свет. Видать, численность населения регулируется именно так((
Выход вижу только в закалке, поднятии иммунитета насколько это возможно.
жар-птица Нюра• 23 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

желчный любит жир... нельзя молоко, давайте сало хотябы
жар-птица Нюра• 23 сентября 2018
нельзя масло имела в виду
Зашла на 5минут• 23 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Аллергия на молочное
Лактозна непереносимість?
bejalla• 23 сентября 2018
Ответ дляНовопоштинская
Нет,не сбивали 38с,потому что была сразу 40с,и так было всегда -утром сопли -вечером 40с,пару раз сбивали на скорой,потому что не сбивалась,если вы вашему помогает калинка-малинка при пневмонии,то вам повезло
Новопоштинская• 23 сентября 2018
Ответ дляbejalla
Я поняла из вашего поста,что пневмония была не тогда ,когда температура 40. Конечно,пневмонию только АБ-здесь без вариантов. Я просто интересовалась, достаточно ли пил ребенок жидкости,или это вирус такой,что пневмонию вызывает?
Пасти Ла• 23 сентября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да? И в чем надежда бассейна??
Закаливание конечно
Аноним_1521• 26 сентября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Не удивляюсь.
Снобизм, неграмотность в обсуждаемом вопросе, недалекость...
Вера она такая, сильная, и действительно иногда лучше лечит чем доказанный препарат.
Но медицина - это наука, а если хочется верой лечиться, то это к попу, в церковь лучше.

Изъясняется этот врач так, только на своем ресурсе, потому что это его хобби, не коммерческий проект, так что имеет право. Если дает рекомендации (кстати, совершенно бесплатно и на добровольной основе) то только вежливо и культурно. :)

Комаровский все тоже самое говорит, о принципах лечения и подбора медикаментов, но в интеллигентной манере.

В общем, для людей с критическим мышлением будет полезно, ну а те кто в танке, пусть и дальше экспериментируют.
Например вот такой доказанный препарат:
https://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/23/vi...
Противовоспалительный препарат ’Виокс’ (Vioxx) появился на американском рынке в 1999 году и быстро набрал популярность в качестве средства, купирующего болевой синдром различного происхождения. Спустя пять лет были выявлены множественные побочные эффекты лекарства, прежде всего повышение риска инфаркта и инсульта.
Весной 2008 года выяснилось, что сотрудники фармкомпании узнали о побочных эффектах ’Виокса’ еще в ходе клинических испытаний препарата. Однако зарегистрированные случаи смерти пациентов после полноценного курса лечения не были включены в результаты, представленные Управлению по продуктам и лекарствам США (FDA).

И сколько еще таких, неизвестных?