Веселая моль• 21 сентября 2018
Раньше лечились по-Комаровскому...
И вроде бы это работало : много пить, свежий воздух, влажность. Но в последнее время это не работает. Ну или я не знаю, что я стала делать не так, если через неделю такого лечения у сына ещё более активные сопли и заложенный но, у меня или гайморит, или бронхит обостряются.
Теперь думаю, лечиться надо сразу активно. Чем потом побеждать осложнения.
Нет, мы не сидим на таблетках, все на травах (Синупрет мой надёжный друг и помощник, сейчас вот Умкалор назначили, проверим), Сухая Микстура от кашля (тоже травы). Правда, доктор назначил ещё Изофру. Буду капать, а что делать? Нос у ребёнка еле дышит. И себе тоже буду, это лучше, чем прокол. Напомню, пошла вторая неделя как мы лечимся.
Не пойму, почему мы стали так болеть сложно. Виню в этом садик - в прошлом году пошёл впервые и весь год мы лечились. За зиму он был ну может пару недель. И всегда (вот без исключения) заражает меня! Я так устала болеть. Правда, выматывает это. Работать не дают эти болезни. А денег сколько уходит, жуть!
Хочу мнений послушать)
Каравай-каравай• 21 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Девочки, а что думаете на счет ингаляций?
Стоит ли купить ингалятор?
Смотрела есть недорогие по 500 грн, сестра давно так лечится, у меня ребенок тоже болеет чамто ( насморк и горло красное) и у меня чамто гайморит.
Какие у вас вообше впечатления, если у кого есть?
Стоит ли купить ингалятор?
Ингалятор - хорошая штука. Но с ним тоже нужно грамотно лечиться. Не во всех случаях он может быть эффективен. Так же нужно правильно подбирать наполнители для ингаляций.
Пасти Ла• 21 сентября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
У моей есть вопросы по сердцу, поэтому я против операции и анестезии, все жду 7 год этого ’перерастет’ , а носик то маленький и ходы такие же(( Изофра перестала работать за год, после 4 лет уже и не использовала ее
я просто уже не хочу мучать ребёнка , моему то 3,4 всего, за прошлый год сколько всякой фигни в нос капали , а впереди зима ..но правда мы записалась в бассейн на него надежда
Без комплексов• 21 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Ооо вы сестра по несчастью, мы тоже все это испробовали и дефлюсильвер и протаргол , антибиотики типа изофры уже тоже не особо ..я думаю будем удалять, какой смысл мучать ребёнка у нас 2 стадия на грани к 3
у сына были аденоиды 2 ст и хронический тонзилит. В 5 лет удалили и аденоиды, и гланды. Сомневалась долго. Сейчас сыну 10 - не пожалела ни разу об удалении. До этого, начиная с 2,5 лет, минимум трижды в год - антибиотики, раз в год 100% попадание в стационар с температурой и ангинищей, доходила температура до 40,5..... После - максимум бронхит, АБ пили два раза за все пять лет.
Аноним_1521• 21 сентября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Синупрет®. Экстракт разных трав. Согласно Государственному реестру лекарственных средств Украины указан как лекарственное средство. Никаких упоминаний подобных комбинаций среди лекарственных средств, рекомендованных FDA. Также не упоминается в NICE и в Кокрановских систематических обзорах.
АСК + магния гидроксид. Ацетилсалициловая кислота (АСК) является эффективным средством для профилактики инфарктов и инсультов. Этот препарат имеет обширную доказательную базу в Кокрановских систематических обзорах, он одобрен FDA и прописан в протоколах NICE.
С другой стороны, комбинация АСК и гидроксида магния является достаточно странной. Во-первых, гидроксид магния используется как слабительное средство, действие которого хорошо доказано. Во-вторых, он снижает эффективность АСК.
Другой пример. Знаете слоган? Тамифлю - единственное средство при гриппе с доказанной эффективностью!
Кокрейновский обзор это тоже подтвердил. А потом там засомневались и потребовали дополнительные доказательства.
Можете почитать, что вышло
Не правильные вы вопросы ставите. Надо спашивать кем доказно и за чьи деньги. Многое станет понятным.
Можете почитать, что вышло
Аноним_1521• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Благодарю
Здоровья Вам!
Планшет глючит:
*Микробиом и *биоспорин
Планшет глючит:
*Микробиом и *биоспорин
Аноним_1521• 21 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Стоит ли купить ингалятор?
Про небулайзер
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1521
Про небулайзер
зав педиатрией в частной клинике мне тоже рекомендовала почитать. Согласна на все 100 с Макаровым
Гуру троллинга• 21 сентября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
О, мечтаю сама начать делать молочку, все никак руки не дойдут((
там ничего сложно абсолютно нет. вот почитатйе тут инструкцию закваски я тут же беру главное молоко домашнее смагазинного может не получиться
Гуру троллинга• 21 сентября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Стоит ли купить ингалятор?
Ингалятор при бронхитах он распыляет частицы прямо в легкие. Тоесть для носа и горла бесполезен. Более того он может способствовать тому что вша инфекция с горла опуститься в бронхи. Ингалятор применяем только по назначению врача при кашле.
КаРаКаТиЦа• 21 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
Купите йогуртницу или в мультиварке готовьте с закваской. Вкусно и полезнее чем м агазиные. Добавляю ягоды. Очень вкусно)
Да, мультиварки нет, буду разбираться какую йогуртницу купить. А Ві какое молоко используете?
Запасная спина• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Вы как будто не читали что я написала
Омегу пить и витамин с( фреш)
Натощак мед с лимон и теплой водой
Для жкт пропить что то
Хлорофил например
Натощак мед с лимон и теплой водой
Для жкт пропить что то
Хлорофил например
Анчо Ус• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
А продукты распада в кишечнике, не? Токсины и пр грязь?
Они больше выводятся с потом, мочой.
Так что лучше поить больше.
Но если вам так хочется думать, что именно клизма поможет - вперед)
Так что лучше поить больше.
Волшебная палочка• 21 сентября 2018
Ответ дляБурундучиха
Синупрет тоже считают пустышкой, а лично моему ребенку он реально помагает.
Его не зря считают пустышкой. Значит в исследованиях он не проявил себя лучше плацебо
Волшебная палочка• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Вы как будто не читали что я написала
Читала. Поэтому и возникли вопросы. То что болеет дольше по вашему мнению не свидетельствует о плохом иммунитете
Волшебная палочка• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1521
Про небулайзер
Да небулайзер нынче популярное зло
Волшебная палочка• 21 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Обструкция и астма,вот для чего он был придуман
Dzvina_Dzvinochok• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Об иммунитете всегда говорят: еда. Но мы едим хорошо. Всё лето овощи, фрукты, ягоды. Крупы, мясо, рыба. Едим. Что ещё улучшать, не знаю
Ребёнок закаленный достаточно, не боится холода, сквозняков, дома зимой выше +21 не бывает. Окна круглый год настежь. Но вот вирусы его атакуют мощно
Забирайте з садка. Не садковий він у вас. Будете вдома але зі здоровим. Запишіть на басейн, ще якусь спортивну секцію. Я шкодую що не поступила так. Тепер маємо купу хроніки. Садок - зло.
Гуру троллинга• 21 сентября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
ну да . при обструкции делали ингаляции
СирОжино пирОжино• 21 сентября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Извините а на что вы тратите кучи денег? Перестаньте покупать пустышки типа умкалор. Поймите,что при вирусе ничего не поможет. Организм сам справится. А если бакинфекция то антибиотик,третьего не дано
Умкалор это и есть антибиотик растительного происхождения
Аноним_1492• 21 сентября 2018
если вы пъете синупрет и микстуру от кашля - то это уже не по Комаровскому изначально, изофра может сделать хуже и нос от ее дишать не станет. найдите педиатра доказательного или лора и таки да - повышайте иммунитет не лекарствами, а способом жизни.
ЯсноВидящая• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Мой ребёнок всегда активный, шо ему клизма как раз помогла бы возможно чуток успокоиться)) =
Я не объясню научно. Но идея его ясна. В кишечнике все патогенная микрофлора. Вот её и предлагают вымыть. Ну вы же знаете что иммунитет начинается с жкт?
Я уже думаю, может бифидобактерии пропить. Или в период простуда их подключать активно
Так купите, не пожалейте денег, колострум для ребенка и будет вам иммунитет и не мучайте его клизмами, а себе, мамо, парочку сделайте, может и попустит вас вот ссылка на пробиотик
Асталависта бэйби• 21 сентября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Это серебро - соль тяжелых металлов?
Да., типа того.
Асталависта бэйби• 21 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
что это за врачи интересно? сейчас же все только за гуляние и комаровский первый
Лор. И педиатр. О
Цвиринь• 21 сентября 2018
А на что уходят кучи денег по комаровскому?
Заварить чай или окно открыть?
Много питья, нос промывать когда сам не течёт-вот и весь комаровский.
Заварить чай или окно открыть?
Бабканадвоесказала• 21 сентября 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне вообще смешно ,когда такие умники доказывают о неэффективности препарата, в глаза его не видев.Синупрет увеличивает колличество слизи ,и тем самым облегчает процедуру высмаркивания,гной легче выходит.Я гайморитчик со стажем и как никто знаю ,что синупрет очень облегчает состояние при гайморите.
Плюсую, именно так и у меня. Без синупрета очень тяжелое состояние, один раз попробовала и больше не рискую
КаРаКаТиЦа• 21 сентября 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Согласна с автором, как по мне все рекомендации Комаровского работают на относительно крепких детях, если у нас аденоиды 2 степени и ч буду только увлажнять нос и открывать окна и мыть полы, то ровно на 5-7 сутки подключается бактерия и никогда нас орк не проходит сам собой, никогда. В сад ребенок так и не смог ходить , я ее приучила 3 года и себя, или и приносили новый вирус, а итоге у меня тоже гайморит появился в 30 лет. В старшую группу не пошли, занялись активно плаваньем, но все равно болеем по прежнему, пошли в 1 класс и уже успели поболеть(( с ужасом жду холодов. Дефлю Сильвер не работает при 2 стадии( тоже самое колларголы протарголы, только сушат безбожно. Тобрекс или если совсем плохо тобрадекс- это наше спасение, вот последний раз применяла в апреле и держу на особый случай осень, а альтернативы нету
изофра? назонекс?
КаРаКаТиЦа• 21 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
Да? И в чем надежда бассейна??
КаРаКаТиЦа• 21 сентября 2018
Ответ дляГуру троллинга
ну так а где его взять, домашнее.
КаРаКаТиЦа• 21 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Да ладно, не пееживайте, я водила на спорт, туда тягали всех больніх из сада, я вас умоляю - мі болели ничуть не меньше.