Веселая моль• 21 сентября 2018

Раньше лечились по-Комаровскому...

И вроде бы это работало : много пить, свежий воздух, влажность. Но в последнее время это не работает. Ну или я не знаю, что я стала делать не так, если через неделю такого лечения у сына ещё более активные сопли и заложенный но, у меня или гайморит, или бронхит обостряются.

Теперь думаю, лечиться надо сразу активно. Чем потом побеждать осложнения.

Нет, мы не сидим на таблетках, все на травах (Синупрет мой надёжный друг и помощник, сейчас вот Умкалор назначили, проверим), Сухая Микстура от кашля (тоже травы). Правда, доктор назначил ещё Изофру. Буду капать, а что делать? Нос у ребёнка еле дышит. И себе тоже буду, это лучше, чем прокол. Напомню, пошла вторая неделя как мы лечимся.

Не пойму, почему мы стали так болеть сложно. Виню в этом садик - в прошлом году пошёл впервые и весь год мы лечились. За зиму он был ну может пару недель. И всегда (вот без исключения) заражает меня! Я так устала болеть. Правда, выматывает это. Работать не дают эти болезни. А денег сколько уходит, жуть!

Хочу мнений послушать)
ПриснитсяЖЕ• 21 сентября 2018
Тогда укрепляйте свой и ребенка иммунитет Есть много способов
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ещё хочу спросить мнения насчёт клизмы : врач сказал, что клизма простой водой в самом начале болезни поможет ослабить течение заболевания, попросту все вымоет ненужное.
Кто так делал?
Какое мнение?
Та легко!• 21 сентября 2018
Я тоже так, даю теперь сиропы бузины, травяные. При необходимости на ночь капаю отривин потому что нифига соляной раствор не помогает от отека в носу и если не капать то ребенок просто не спит. Так что основные принципы использую комаровского, но лечу на свое усмотрение.
Не знаю на ком его советы работают на 100%
Вишнёвая Леди• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Кто так делал?
Какое мнение?
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Об иммунитете всегда говорят: еда. Но мы едим хорошо. Всё лето овощи, фрукты, ягоды. Крупы, мясо, рыба. Едим. Что ещё улучшать, не знаю

Ребёнок закаленный достаточно, не боится холода, сквозняков, дома зимой выше +21 не бывает. Окна круглый год настежь. Но вот вирусы его атакуют мощно
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Сироп бузины с того самого сайта?) подошёл вам?
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Много пить, свежий воздух на постоянке. Закаливание, оздоровление летом. Во время лечения грамотные врачи: педиатр, лор. Сказать, что не болеет, то не скажу, но две недели в саду за зиму- жестоко. И я бы вам советовала уже сделать промывание носа у Лора
Лунтик-паунтик• 21 сентября 2018
через это все проходят, надоело болеть всем... но пока ребенок не ’познакомится’ со всеми микробами , это неизбежно. чем старше ребенок, тем меньше он болеет. главное - в меру его оберегать от контакта с микробами. закалять!обязательно!летом!
Докладная• 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
Насколько я помню его советы, то он всегда рекомендовал лечить симптомативно, т.е. если сопли, то нос тоже надо капать, если горло болит, то горло и т.д. и т.п.
Ну, и само собой, увлажнять, гулять, проветривать, не кутать
Марс атакует• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль
Кто так делал?
Какое мнение?
Я такое вообще не слышала ,как клизма поможет при ОРВИ! Это же очень неприятная процедура! Зачем мучить ребенка, который и так слабый!
Жынси_на_флиси• 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
его советы касаются облегчения состояния, а не лечения.
так что мне помогают в этом смысле 100%.
сосудосуживающее на ночь, кстати, он тоже рекомендует.
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пьём всегда много. Прогулка у нас при любой погоде и любой Т тела, кроме высокой. Если не в саду - он и я не болеем (ну может муж притащить вирус с работы).

Промывания носа - это какая-то глобальная процедура? Типа раз и надолго даёт результат?

В сад почти не ходил, потому что : сначала болеет 1.5-2 недели, потом неделю приходит в себя, сразу не веду, вот и выходит что больше полмесяца на больничном. И так всю зиму
Волшебная палочка• 21 сентября 2018
Извините а на что вы тратите кучи денег? Перестаньте покупать пустышки типа умкалор. Поймите,что при вирусе ничего не поможет. Организм сам справится. А если бакинфекция то антибиотик,третьего не дано
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Закаляем с рождения. Когда все вокруг грудничков в распаренной ванной держали, мы в прохладной его полоскали (ну 28-30) с открытыми дверями и окнами. И сейчас не перегреваем

Пока ребёнок познакомится с бактериями, я от них окочурюсь блин. Мне то за что))
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

Да туалет носа даёт хороший результат. В сложной ситуации возможно понадобится второй раз. Но не факт. У нас сразу шло на уменьшение заложенности и выделений
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляДокладная
Вот про горло точно помню - локально не лечить он советует. Просто пить. Все.
Я_канеша_извиняюсь• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

Правда это не очень приятная процедура, но оно того стоит. Тем более у вас мужчина растёт, потерпит
Просто Филя• 21 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какие?
Бурундучиха• 21 сентября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Синупрет тоже считают пустышкой, а лично моему ребенку он реально помагает.
tereska• 21 сентября 2018
Ребёнок приобретает иммунитет, в след.году будет легче и легче. К примеру, мой сын придя в сад за зимний период болел раза 4-5, дважды был мастоидит. С каждым последующим годом было легче и болеть стал меньше. Не смотря на запреты, приобрели ингалятор и пользовались им интенсивно, чтоб не дотягивать до обструкции или пневмонии. С переходом в школу болеть стал очень редко, за зимний период 1, в крайнем случае два раза.
Купите витамины по возрасту, начинайте постепенно закаляться, сыну очень бассейн помогает.
Новопоштинская• 21 сентября 2018
Из собственного примера. Химией не злоупотребляю. Сама очень сложно болела,вот как вы пишете,когда на работе нервы трепало начальство. Сначала не понимала почему,а потом прочитала про психосоматику, и все стало ясно. А потом и уволили ,к счастью,с этой проклятой работы. Да,денег меньше,но болею насморком два раза в год не больше недели,это при том ,что ребенок постоянно вирусы приносит,и у меня хронический отит.
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляМарс атакует
Мой ребёнок всегда активный, шо ему клизма как раз помогла бы возможно чуток успокоиться)) =

Я не объясню научно. Но идея его ясна. В кишечнике все патогенная микрофлора. Вот её и предлагают вымыть. Ну вы же знаете что иммунитет начинается с жкт?

Я уже думаю, может бифидобактерии пропить. Или в период простуда их подключать активно
Та легко!• 21 сентября 2018
Ответ дляВеселая моль

Вот у нас то же самое - всегда легко одета, без шапки до +5 и все такое. Окна не закрываю вообще.
Но все равно если не лечить - болеет долго.
Да, сироп с айхерба, самбукол) с ним всегда быстрее выздоравливает, хотя я много оттуда пробовала разного. Сейчас ещё один от кашля нашла тоже там
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Вы как будто не читали что я написала
Ласковая_львица• 21 сентября 2018
Сейчас какой-то вирус мы (я и две дочки (сад и школа), тоже болеем вторую неделю. Но это вирус, краснючее горло, сопли и появился кашель. ((( Комаровский только облегчает.
Соня-сонятко• 21 сентября 2018
Нам хорошо помогает Дефлю сильвер при соплях - там вроде не так много химии.
Перед этим я пшикаю в нос ребенку просто физраствором, чтоб он там все сопли размягчил - и через минуту высмаркиваю хорошенько (сначала одну ноздрю, потом вторую). А потом Дефлю сильвер - через пару дней такого лечения заметны всегда улучшения.
Пушап Ми• 21 сентября 2018
Травами не стоит увлекаться с нашей экологией и «чистым» воздухом каждый второй аллергик...
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А дома я себе через нос заливаю и через рот выходит - это то же самое?
автор Веселая моль • 21 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Мужчине 4.5 года))))
Инна Бех• 21 сентября 2018
Ответ дляТа легко!
так солевой раствор и не помогает от отека, сосудосуживающие. и он их советует, что вначале промыть солевым, а потом капаем на ночь соссудосуж., чтобы спать и дышать