Коренная киевлянка• 21 сентября 2018

Почему люди с ОЛХ хотят наложенным но не хотят безопасную сделку

Почему люди с ОЛХ хотят наложенным но не хотят безопасную сделку.
Аж бесит
В чём они видят подвох???
Или просто если наложка померяли посмотрели и все, никаких затрат.
А безопасную не хотят потому что изначально оплачивают доставку
Угадайс• 21 сентября 2018
В засвечивании своей карты
Угадайс• 21 сентября 2018
В данном случае вы правы- там мошенник
Тамбовский мел• 21 сентября 2018
Для доставки от ОЛХ нужны активные средства на карте. Если их нет или не хватает - человек просит наложку. Я отправляю. Проколов не было.
Ход конём• 21 сентября 2018
Не у всех есть карты.
Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
Автор, это люди, которые не хотят купить))) хотят просто поболтать или зачем-то назло покатать Ваш товар за Ваши же деньги)
Предлагайте наложку с предоплатой в размере стоимости пересылки в оба конца, или безопасную сделку. Вот увидите, не захотят и так
ВундерКИНГ• 21 сентября 2018
я не работаю с олх доставкой и бесит,что вечно ее клянчат
она удобна для покупателя,а не для продавца!
ВундерКИНГ• 21 сентября 2018
тобиш у меня наоборот,просят олх доставку,а я наложку по минимальной предоплате
Annaya• 21 сентября 2018
Да, я тоже не понимаю и без предоплаты на олх ничего не отправляю. Ну, или пусть на безопасную сделку соглашаются. Мне такое не оч надо, чтобы покупатель передумал идти за посылкой, а я в две стороны доставку платила.
Девальвация• 21 сентября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
вам может не удобна. а мне как продавцу очень даже удобна.
весь товар соответствует описанию в объявлении. возвратов ни разу не было. отправляла, получили, деньги на карту. не нужно ходить на почту второй раз за деньгами.
автор Коренная киевлянка • 21 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
А я как то отправила лыжную курточку и ботинки наложенным платежом.
Да ещё и покупател попросила в разных посылках отправить,якобы куртка ей, ботинки подруге
И вдруг подруге не подойдёт то она назад отправит за свой счёт.
Итог за посылками не пришли,и у меня минус 216 грн
Вот поэтому никаких наложенных.
Пусть я лучше не продам,чём буду в убытке
Залетная Я тут• 21 сентября 2018
Ответ дляУгадайс
В засвечивании своей карты
Данные скрыты от всех. Номеп карты продавцу не виден. Орлачивпют же так и коммуналку, и покупки.
3@йk@• 21 сентября 2018
я не заморачиваюсь. Последнее время хорошие покупатели. Просят наложку предлагаю доставку с олх, если нет они сливаются, если да - нет проблем. Последнее время после моего согласия на отправку с олх переводят деньги всю сумму, а потом я отправляю. Заметила что так за доставку меньше получается.
Залетная Я тут• 21 сентября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Блин, а у меня все отказываются. Для продавца как раз очень удобно.
Annaya• 21 сентября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
А чем она неудобна продавцу кроме потребности искать или покупать самому упаковку? В стоимость товара цену упаковки включить, да и все (если дома нету).
3@йk@• 21 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
это трудно обьяснить зашуганным....
Тамбовский мел• 21 сентября 2018
Ах да, ставьте условие: наложка при условии оплаты пересылки в оба конца.
Укрпочта - от 50, Новая - от 80 грн.
Сумма наложенного будет за вычетом стоимости доставки. Кому нужен товар - согласится.
Вишнёвая Леди• 21 сентября 2018
мне очень удобна, и как продавцу, и как покупателю. У продавцов всегда прошу, и покупателям, которые просят наложкой, тоже советую через олх оформлять.
Залетная Я тут• 21 сентября 2018
Ответ дляДевальвация
+100. Только Приват обнаглел, % снимает и еще дополнительно. На больших суммах сразу чувствуется. Причем, снимают с обоих.
Залетная Я тут• 21 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот поэтому никаких наложенных.
Берите предоплату за доставку.
Залетная Я тут• 21 сентября 2018
Ответ для3@йk@
это трудно обьяснить зашуганным....
Ну да))
Попипиповна• 21 сентября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
почему для продавца не удобна?
Рогнеда Карповна• 21 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот поэтому никаких наложенных.
С наложенным я беру предоплату на транспортировку в обе стороны. Например куртка 2000 грн. Отправка приблизительно 50 грн, если вернуть еще 50 грн. Значит на карту 100 и наложенный 2000-100=1900 грн. Это небольшая предоплата, которая в случае таких вот вариантов, позволит оплатить покатушки товара. И само собой при получении покупатель оплачивает услуги НП.
По олх доставке много для людей сложности. Во-первых на карте в настройках должен быть активирован лимит для интернет-оплат. Многие не знают как и где это сделать. Не все еще и приват 24 пользуются, да и вообще совершают оплаты картами в интернете. Оставить все данные карты, включая cvv, для многих выглядит рискованным. А с наложенным все понятно. Оплатить 100 грн через терминал могут даже самые «дремучие» клиенты.
Рогнеда Карповна• 21 сентября 2018
Ответ для3@йk@
это трудно обьяснить зашуганным....
Кода оплачивают коммуналку, то cvv светить не надо
Тамбовский мел• 21 сентября 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот поэтому никаких наложенных.
В убытке Вы оказались по собственной неосмотрительности: взяли бы оплату за пересылку в оба конца, покупатель пришел бы ввиду собственного интереса;)
Рассказница• 21 сентября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Она удобна обоим. Продавцу прежде всего тем, что он не будет катать вещь на смотрины за свои деньги.
НичеНипанимаю• 21 сентября 2018
у меня все хотят только доставку олх. Я тоже покупаю только с ней, наложкой не беру
Рассказница• 21 сентября 2018
Я тоже люблю олх доставку. Хотя часто отправляю и наложенным. Но бывает, отправишь миллион фото, даже видео, человек божится, заберу! А по факту - ой, вы когда фото с розовыми пуговицами присылали, я не думал, что они на самом деле розовые. Я зелёные хотел. Забирать не буду.
НичеНипанимаю• 21 сентября 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
вот поэтому приватом на олх не плачу) у меня дополнительная карта монобанка-никаких комиссий при покупке на олх, ну кроме обязательных финансовому партнеру, но там копейки))
Инга• 21 сентября 2018
Тоже все просят наложку и отказываются от олх-доставки. Некоторые готовы переплачивать за наложку и давать предоплату за покатушки, но многие после того как пишу о предоплате в 80 грн - пропадают.
lina000• 21 сентября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Она удобна для продавца, так как деньги на карту поступают в течении часа после того, как покупатель забирает посылку, а наложенный возвращает почта в течении суток. Для покупателя выгодна тем, что он платит только за доставку, за наложенный не платит