Милашка-оторвашка• 21 сентября 2018

Первый класс нуш, поведение ребенка. Нужен совет

Сын 6 лет пошел в первый класс в этом году. Первые две недели все было нормально. А позавчера учительница вышла к раздевалке и при всех родителях начала орать (именно орать), что ребенок на уроке говорил плохие слова, а именно п***ц. Я сказала что больше этого не повториться, я с ним поговорю. Сын дружит со старшими детьми во дворе, я не могу запрещать полностью ему гулять, так как двор один и ровесников нет. Я полностью согласна что это недопустимо и приказала что это последний раз было. Он все понял . Сегодня опять выбежала учительница и снова взяла меня в оборот - на уроке были закрашены пять треугольников, а не один как она сказала, без разрешения доставал пенал и вынимал оттуда карандаши, когда они вышла с класса на уроке вставал с места, когда прозвонил звонок продолжал переобуваться в раздевалке и не спешил на урок, громко шарудел тарелкой и ложкой когда кушал в столовой, на физкультуре не так бежал как нужно было (все дословно). Это все учитель прямо кричала при посторонних родителях и детях. Я все понимаю, но почему меня нужно позорить и орать на меня без уважения? Я не могу сказать что мой ребенок вредный, да, не эталон поведения, активный, но когда я его что то прошу он всегда слушается, он любит заниматься, писать. Может он и непривык к школе ещё, так как это все новое и нужно учить, объяснять , я это все прекрасно осознаю и рассказываю ему, что когда позвонил звонок нужно уже быть за партой и т.д по всем пунктам. Учитель кричала, что у вас плохое воспитание, сделайте с ним что нибуть. Он говорит я думал что успею и плачет. Желание ходить в школу отпало, каждое утро спрашивает будут ли кричать на него. Я вижу он старается вести себя хорошо, но это ребенок... Учительница наорала на меня и принялась за второго родителя, но с ним беседовала уже в классе, тоже на повышенных тонах. Но мне как то обидно и очень неприятное это все. Неужели нельзя как то по человечески тихо-мирно обсудить такие проблемы? Или я действительно плохо воспитала ребенка что он не умеет ходит по стойке смирно? Даже не знаю что ей твечать, сделать из ребенка робота у меня не получиться. Сын никогда никого не ударит, очень дружелюбный и открытый ребенок, немного медленный и не очень внимательный, это да, я стараюсь со своей стороны... Что посоветуете? Как у вас в школе проходит эта адаптация у первоклашек?
Дама_из_рекламы• 21 сентября 2018
Капец учительница

автор Милашка-оторвашка • 21 сентября 2018
Извините что много(
Голубая устрица• 21 сентября 2018
Если Вы трезво смотрите на ситуацию, то лучше поменять класс или школу в ближайшее время.
Дама_из_рекламы• 21 сентября 2018
По-моему,вам надо идти к директору и,возможно,думать о переводе ребенка в другой класс. Учитель неадекватна.
freedom_2015• 21 сентября 2018
Я понимаю только разговор один на один.У нас учительница отводит в сторону и лично говорит.Ваша странная очень
Дніпрянка• 21 сентября 2018
Незрозуміло, до чого тут НУШ. Сходіть до директора.
палка-копалка• 21 сентября 2018
Я проходила курсы НУШ, хотя учитель англ. Никогда бы и в голову не пришло такие вещи при всех делать.

Гамамелис• 21 сентября 2018
Меняйте класс, НУШ не причем, учитель неадекватна..
atews• 21 сентября 2018
меняйте учителя - неадекват, у на св прошлом году біла похожая история - перевела в другой класс, все отлично...
Твоя подруга• 21 сентября 2018
Автор идите к директору и все ей расскажите. А лучше требуйте очной ставки. Пусть сразу слышит всю ситуацию, а то та красотка может ей наплести что угодно. И напомните, поищите закон, по-моему об образовании, где сказано ЧТО УЧИТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБСУЖДАТЬ ПОВЕДЕНИЕ И ОЦЕНКИ ученика при посторонних.
mamma nast• 21 сентября 2018
Даже на родительском собрании запрещено называть фамилии учеников. Это когда обсуждаетс я успеваемость и поведение детей. А уж разговаривать на повышенных тонах и еще характеризовать ребенка в присутствии посторонних - вообще недопустимо. От такой учительницы ничего хорошего уже не дождетесь. Идите к директору и просите перевести ребенка в другой класс. Или доведете его до невроза. А школу вообще возненавидит.
Сигарный шланг• 21 сентября 2018
Не взлюбила она вашего мальчика ((теперь такое может быть все 4 года,сразу ставьте ее на место
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 сентября 2018
Ребенок точно не виноват,с ним будьте более внимательной и любящей мамой,у него шок от этой школы,а учительницу надо ставить на место,она неадекватна. Сейчас отобьет вашему мальчику,все желание учиться. К слову мы тоже пошли в этом году в школу,теперь каждое утро просит,что бы забрали пораньше((( Учительница тоже пыталась рассказать,что мой не внимательный,играет,на стульчике качается.Ему только 6.1,и теперь пока привыкнет должно пройти какое-то время.
Цаца• 21 сентября 2018
меняйте учителя, недопустимое поведение.
ОйЙой• 21 сентября 2018
Поговорите с учительницей. Это не нормально так с вами общаться. То что мой ребенок кушал на уроке булочку я узнала только во втором классе:-):-)и то учительница просто вспоминала смешные моменты деток.
Белочкой зови• 21 сентября 2018
Училка неумная тетка. Именно училка, учительницей ее назвать нельзя. Беги, Лола, беги. Не травмируйте ребенка 4 годами в такой атмосфере
bdgoliii• 21 сентября 2018
пусть пару раз папа сходит в школу
Катька Пушкарева• 21 сентября 2018
Ответ дляпалка-копалка
Поведение учительницы как раз противоречит НУШ и действующему законодательству Украины
Бывшая блондинка• 21 сентября 2018
Ответ дляГолубая устрица
+++++++++++
и я бы шла к директору, и писала бы на ее куда-то жалобу. Это не учитель, тем более младших классов, это не педагог, а какой-то неадекват!

Ответ дляДніпрянка
Я уточнила, так как на собрании учительница делала акцент на том, что по правилам НУШ очень важно не отбить желание учиться у детей и работать с каждым родителем сообща и отдельно от посторонних ушей. Но теперь я что то не понимаю, думаю может просто не взлюбила нас
Бывшая блондинка• 21 сентября 2018
Ответ дляfreedom_2015
наша аналогично, все очень индивидуально и чтоб никто не знал и не слышал, если какие-то даже не проблемы, а просто вопросы даже.
палка-копалка• 21 сентября 2018
Ответ дляbdgoliii
пусть пару раз папа сходит в школу
И что будет? У нас три вакансии в хорошей школе было, еле нашли. Бегут -бегут...спотыкаются.
Дніпрянка• 21 сентября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
А якби у вас був ’Інтелект’ чи ’На крилах успіху’, це щось би принципово міняло?
До директора.
Стрекозей• 21 сентября 2018
О, наша, заручившись поддержкой родителей, каждый день выставляет список в вайбер:кто молодец, кто что неправильно делает, кто балуется, кто неаккуратно пишет. Короче петиции каждый день.
Бывшая блондинка• 21 сентября 2018
Ответ дляbdgoliii
пусть пару раз папа сходит в школу
тоже хорошая идея, чтоб папа ее на место поставил. Но не каждый папа даст по голове, грубо говоря, за ребенка, увы. Да и учить она будет 4 года, и это только начало. Бежать вам подальше от этой больной тетки, ребенка пожалейте, бедный пацан. К слову, у меня та же ситуация с дворовыми пацанами старшими, он самый маленький (1 класс, остальные 8-9-10-11 лет дети). И тоже очень активный и взбалмошный, не назовешь прям послушным и смирным ребенком, но я считаю, как и подобает быть будущему мужчине, даже здоровая агрессия (именно здоровая) у мальчика - это круто, для его будущего, как мужчины, имхо.
mamma nast• 21 сентября 2018
Ответ дляСтрекозей
Прилюдно озвучивать фамилии категорически запрещено. Любопытные у вас родители. Но даже если вы единственная, кто против - она уже не имеет права так поступать.
Непостоянная постоянность• 21 сентября 2018
Бежать от нее!!!! Поверьте, у нас такая психованная в садике была! Как же я жалею, что терпела эти все психи! Или бежать, или разговаривать с директором
Катька Пушкарева• 21 сентября 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Та не поможет разговор с директором. Для учительницы теперь сын автора будет всегда во всем виноват. ’ Без разрешения доставал пенал’ это что вообще за претензия?
Ответ дляКатька Пушкарева
Директор и завуч должны знать, что у них там происходит. Можно писать официальные жалобы, оформлять документально. Ну а что еще делать? Она уже и так кричит на ребенка.
ЖаннаНеАгузарова• 21 сентября 2018
Сколько ей лет? Похоже на климакс...(