Врач сказал, что эндометриоз - это эстрадиолозависимое заболевание. Интересует, при повышенном этом гормоне всегда такой диагноз ? И наоборот, при эндометриозе всегда повышен эстрадиол ?
Ответ дляНа границе
в мене всі гормони в нормі і є ендометріоз
Получается - это не так ?
На границе• 21 сентября 2018
Ответ дляchempion76
Получается - это не так ?
причини ендометріозу до кінця не вивчені
Борщец• 21 сентября 2018
Странно, ещё никто не нашёл причину возникновения эндометриоза даже заграницей, а ’наш’ уже нашёл .
Мамаша в бигудях• 21 сентября 2018
Ответ дляchempion76
Получается - это не так ?
я тоже на гормоны все сдавала, всё в норме..а эндометриоз есть
(тут и иммунная система играет роль, генетика..ну роды..аборты и многое и ещё чего)
Ms. Доброта• 21 сентября 2018
причины возникновения эндометриоза на данный момент неизвестны...
Какой продвинутый у вас врач, однако. Тайным знанием обладает, не иначе.
Ответ дляЛенка1988
у меня эндометриоз матки и абсолютно все гормоны в норме
Почему тогда его приглашают гормонами ? Значит он гормонозависимый?
Умею мерить лучше всех• 21 сентября 2018
Ответ дляchempion76
Он месячно зависиммый, когда их нет - он угасает. Гормонами, как правило, выключают месячные или делают их скудными
Там-тарарам• 22 сентября 2018
Ответ дляЛенка1988
Мне тоже сегодня такой диагноз поставили
Это что, получается месячные постоянно теперь будут ?! У меня за месяц уже два раза пришли ...Это жесть