Счастливка• 21 сентября 2018

Вопрос к медсестра работающим в кабинете функциональной диагностики

Девчули, добрый вечер )))есть ли такие кто работает в кабинете функциональной диагностики???Только начала работу, но пока не освоила расшифровку экг, как вы с этим справились? Не могу понять какую экг отдавать на руки, а какую оставлять на расшифровку врачу ((( врач приходит через день,в конце рабочего дня,спрашивать что-то у неё вообще не вариант ((
kisakisa• 21 сентября 2018
На курсы Вас отправляли?Знаю,в большинстве случаев это просто формальность,но в вашем случае хоть что-то.
Постарайтесь найти книгу В.В.Мурашко А.В.Струтинский ’Электрокардиография’(самая простая,какую я знаю)ну и есть группы в Фейсбуке.Но всё это больше для врачей.Агрубую патологию:ИМ,мерцалку,трепетание,экстрасистолию Вы ,как м/с кабинета функциональной диагностики увидеть обязаны.
Ну моя медсестра считает,что если все зубцы смотрят вверх-это хорошо,а вот если вниз-это плохо))
но ей проще,я на рабочем месте постоянно))она показывает мне все плёнки сразу

автор Счастливка • 21 сентября 2018
Нет,на курсы не отправляли,тк я в этом каб.временно на подмене. Спасибо вам,постараюсь найти и изучить
автор Счастливка • 21 сентября 2018
Ответ дляkisakisa
kisakisa• 21 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не имели права без курсов
Это стремно,сочувствую
kisakisa• 21 сентября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
А где работаете, если не секрет?