Утка_в_тапках• 21 сентября 2018

А вы дома живете как в отеле?

имеется в виду что ничего не экономите, используете с излишеством мыло, гели для душа, шампуни, выдавливаете все это много и "жирно", кремами мажетесь не грамулечку растираете, а так нормально выдавить без экономии и намазаться на все тело хоть 5 раз на день, ванны с кучей пены принимаете сколько вздумается и т.д.
Интересно, это на много дороже все выйдет если использовать все конскими мерками?
Также это можно отнести к гелям для стирки, порошкам - сыпать в стиралку много без жалю, моющими мыть все "щедро".
Или вы экономите?
Результат:
вже голосів: 1369
638 (46.6%) использую все щедро
521 (38.06%) экономлю
210 (15.34%) результат
Фамильная фондюшница• 22 сентября 2018
Страшно сколько БОЛЬНЫХ людей вокруг.
Которые концентрируется на туалетной бумаге и геле для душа.
Ряженка• 22 сентября 2018
Мені цікаво як можна економити правильний порошок? Ахахахахах Шампунь чи мило..
ЖаннаНеАгузарова• 22 сентября 2018
Ответ дляПартизанка
Я обычно на отдых беру свою косметику. Шампунь, мылр, гель и прочее. В отелях могу пользоваться только мылом разве что. И то, не часто. Желания использовать отелевские гели или шампуни , вообще, не возникает. Дома пользуюсь в том количестве, что мне необходимо. Даже не задумывалась, что на шампуне можно экономить) ванну не принимаю, т.к у нас брйлер и на наша ванну надо много воды. Половину набрал и сиди жли пока согреется. В отеле, тем более, ничего не принимаю, если честно, брезгую.
Отельным шампунем или гелем могу в крайнем случае воспользоваться, а так только для стирки иногда использую. Крем вообще никогда не использую.
Отчебучкина• 22 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
я экономлю, но так кайфую в отелях от того что можно вылепать все мыло к примеру, я из него прям пену для ванны делаю) и такой кайф от внутренней свободы, что можно все под чистую использовать, все равно завтра другое принесут. И ванну можно набрать хоть и ради 5 минут лежания в ней, и сколько угодно раз за день, не думаешь что воду тратишь и т.д.
Сразу видно, что Вы росли очень скромно. мягко говоря... и тут такая возможность жить ’на широкую ногу’. Полотенце и пепельницу из отеля домой прихватили, нибось...
Ваша прЭлесть• 22 сентября 2018
Какая вам разница кто как живёт?)) не экономлю ещё икру и устрицы дома ем)
Застряла• 22 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
с шампунем, но не так чтобы от него было столько пены как от пены для ванн. А в отеле я столько шампуня лью что потом еще минут 5 выполаскиваю, а пена стекает и стекает)
Вы, наверное, очень редко в отелях бываете? Полотенца тоже привозите?
Курочка-чубаточка• 22 сентября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
даже не щаморачиваюсь таким вопросом, использую столько, сколько мне нудно и удобно
+++
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
+++
даже в голову не приходило экономить на мытье, пользуюсь этими благами и дома и в отеле по необходимости
Губы рыбы• 22 сентября 2018
И экономить и 5 раз в день кремом мазаться это крайности. Не экономлю. И в отелях косметикой не пользуюсь)
Пошаманю• 22 сентября 2018
Есть только два варианта? У меня средний вариант. Использую столько, сколько мне нужно, не экономлю, но и не расходую бездумно.
Курочка-чубаточка• 22 сентября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Кто сказал про экономию? Использую столько сколько мне нужно. Крема на руки лишнего выдавлю, фиг его размажешь потом, по этому выдавливаю из тюбика ровно столько сколько нужно. В чем тут экономия?
Ну и ’используете с излишеством мыло, гели для душа, шампуни, выдавливаете все это много и ’жирно’, кремами мажетесь не грамулечку растираете, а так нормально выдавить без экономии и намазаться на все тело хоть 5 раз на день, ванны с кучей пены принимаете сколько вздумается’ - это просто
Ируся-пуся• 22 сентября 2018
я экономно дома все расходую - планета не для меня одной, вода, например, еще в мире пригодиться. Когда кажется, что шампунь закончился - им еще раз-два помыть волосы можно смело. А всякую химозину (порошки, для посуды) использую экономно, т.к. нечего вредное распылять в воздух
julianaht• 22 сентября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Мой ответ такой же)
Кофр для ноги• 22 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
не подумала об этом) для меня ’в меру’ это экономно, ровно столько чтобы хватило. А бездумно выливать на себя это и быстрее , удобнее, то есть это лучшая ’мера’)
зачем бездумно выливать, мне это не понять, банка геля на 3-4 раза зачем? это сколько воды надо чтоб все это смыть? а вы говорите экономите?
Пошаманю• 22 сентября 2018
Отельными гелями и шампунями пользуюсь, кстати, в тех же количествах, что и домашними. Даже и в голову раньше не приходило, что есть люди, которые в отелях используют повышенное количество моющих средств.
А гель для стирки и кондиционер у меня машинка дозирует)
ПироженкА• 22 сентября 2018
Помню, подружка-соседка (мы тогда были юными девушками) призналась, что обожает мыть голову в парикмахерской. Сказала: ’Если бы я была богатой, я бы ходила в парикмахерскую два раза в неделю - просто чтобы голову помыть’. Я не понимала, о чем речь. Что значит ’нравится, как моют голову в парикмахерской’. Попросила подробностей. Оказывается, ей понравилось, что в парикмахерской используют много шампуня - получается много мягкой пены, волосы приятно массируются ею. Потом первую пену смывают и наносят шампунь еще раз. Я глаза вылупила: ’И что здесь такого?’. Выяснилось, что мама запрещала ей лить много шампуня - только размером с монетку. И мыть лишь один раз, дважды шампунь не наносить. У неё была очень экономная мама, да. Для меня это было дикостью. Эта подружка один раз была у меня в гостях - она офонарела от того, как толсто я нарезаю колбасу на бутерброды. Сказала, что из одного моего ломтя она приготовила бы 3-4 бутерброда.

Сейчас эта моя подружка - уже взрослая женщина, довольно обеспеченная, не экономит.
Пиу!Пиу!• 22 сентября 2018
я єкономлю на моющих , стараюсь по меньше брать геля, шампуня. Но, не потому что мне денег жалко... А потому что мне кажется что это то же химия. Лучше постараться вспенить меньшее количество шампуня и не ложить килограм химии на кожу. Крем также. Кожа впитывает немного. Остальное лежит пленкой. Если мы этого не видим, не значит что этого нет. Поэтому я расходую экономно но не а целях экономии.А пену в ванную - нет не экономлю. Иначе не будет пены куча.
Баба Яга• 22 сентября 2018
Ответ дляВоздух в банке
а ресурсы? вам планету не жалко?
я согласна в Вами, я тоже берегу планету и использую экономно природные ресурсы. Не понимаю людей, живут как в последний день Помпеи. Надо же что-то оставить потомкам. И какой смысл насыпать гору порошка, так хуже отстирывается, чем если норму использовать. И гели и пены не использую, не люблю их
Тюрюнь_Тюнь• 22 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
нельзя так ужиматься! попробуйте жить как в отеле, это выйдет не намного дороже.
Ничего не экономлю, на бытовую химию и гигиену трачу немного, хотя покупаю дорогие средства.
Японский Городовой• 22 сентября 2018
Автор, почитайте состав шампуней и гелей для душа из отеля. Лосьоны тоже ужасные. И вы эту химию на все тело щедро? Она же не смывается полностью никогда и Вы вместо того чтобы на отдыхе оздоровиться возвращаетесь с сухой кожей и волосами-паклей.
Японский Городовой• 22 сентября 2018
Как можно в отеле принимать ванну?! Вы видели как их моют? На уборку всего номера уборщице положено 15 минут. Даже в дорогих отелях отвратно убирают: волосы, пыль под кроватью и по углам . А в ванну залезть??? Я вообще душ в резиновых тапочках принимаю
Баба Яга• 22 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
а еще я в отелях очень пачкаю полотенца, могу грязные руки вытереть и все такое, в постели могу есть и тоже все испачкать, обутая хожу если мне так будет удобней, короче мусорю по полной и тоже радостно что не мне убирать)
Японский Городовой• 22 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Кстати, я недавно замочила белье в огромном тазу и сыпанула бесфосфатного порошка согласно указанию на коробке. Я не могла выполоскать его ооочень долго.
Всегда сыпьте меньше рекомендованного количества, т.к. порошок - это ПОВЕРХНОСТНО- активные вещества!
Аноним_1446• 22 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
А где вариант брезгую в отеле принимать ванную? Душ-душ и еще раз душ, еще и в резиновых тапочках. Я ж хз кто там до меня мылся и как номер обрабатывали.
И в отелях не использую их шампуни, гели и тем более крема. Только мыло и туалетную бумагу.
Все ресурсы всегда и везде использую рационально.
В Турции раз в номере джакузи было на балконе... Мы напустили воды, пена... все дела. Ножки опустила, а все тело побрезговала. Знакомая работает в отеле и рассказывала, как наполняют эти наборы с шампунями и гелями
Пошаманю• 22 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
И? Не совсем понятен смысл капса в слове ’поверхностный’.
Не буду• 22 сентября 2018
Автор, если есть деньги на отель то на одну лишнюю банку шампуня в год тоже. Это у вас в голове глупые ограничения. Берите сколько вам нужно. Напишите себе 10-20 аффирмаций, типа:
Я разрешаю себе использовать столько мыла сколько мне нужно для моего удовольствия и счастья.
И читайте месяц по два раза в день пока в мозгу не закладете новую установку.
Жертва интернета• 22 сентября 2018
Я вообще не понимаю автора. Зачем этот перебор ? Зачем это все на себя выливать ? Почему в опросе не пункта ’ использую сколько необходимо ’ ? . И вообще , если в стиралку сыпать слишком много порошка , или лить геля, то машинка может испортиться.
Хачапууури• 22 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Жесть. Я в отельную ванну в жизни не лягу. Даже страшно представить сколько людей в ней перекупалось и как что она вообще могла быть помыта так себе. Я в отельных душевых и ваннах вообще жуткую брезгливость чувствую, даже когда они внешне вроде чистые.
Хачапууури• 22 сентября 2018
Ответ дляПыхтелка
Пользуюсь рационально. Зачем выливать сразу «щедро»? Какая-то дикость..
И я всегда использую ровно столько сколько надо. И не экономлю, и не бухаю, например, лишний порошок в стиралку, ведь потом он не выполощется нормально из вещей.
Хачапууури• 22 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
ну мне если не экономно то бутылки хватит на 3-4 дня, а так на месяц хватает
Куда вы этот гель льете??? Его же потом не смыть нормально и до конца.