22 сентября 2018

Благотворительность на животных...а как же люди? Дети?

Девочки, реально крик души...каждый день, что в фейсбуке, что в вк, вижу посты и просьбе помочь материально животным. И просят такие, совсем не маленькие суммы 100-1000грн. Сегодня вообще прочитала пост о больном щенке, которому на лечение требуется 15 тыс грн...Блин, мир сошел с ума или что? Нет, я не против конечно. Но!!! Сейчас полно больных раком! Особенно детей! А как же они??? Пока кто-то дает 500грн на лечение какого-то гавчика или мяучика, где-то умирает ребенок от того что ему не хватило какой-то суммы на лечение...блин, ну просто сердце кровью обливается! Нет, я конечно понимаю, что есть же и мошенники, но мы же люди, а не животные, мы должны помогать друг другу...А не котам, собакам и червякам!!!Тем более, когда столько болячек в 21-м веке. И вот посмотрю я на этих дам,которые просят деньги на животных, у самих ни друзей, ни семьи, ни мужа, ни детей, старые девы...я конечно могу понять , что это из отдушина, но ссылаясь на старую поговорку-кот или собака им на старости лет кружку воды точно не поднесет...Что это? озлобленность на людей, таким образом выражается, или что? Тут люди и дети умирают, а они все деньги на кастрацию, стерилизацию или лечение животных собирают...
показать весь текст
автор Асипина 22 сентября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, сколько лично вы перевели денег на лечение детей, взрослых? Вот какое вам дело кто куда тратит свои деньги? Чаще всего те кто помогают щенкам и котятам и детям помогают, а те кто возмущаются и копейки не дадут даже знакомому ребенку на лечение.
а вы?
Капризуля 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
о, моя подруга так и объяснила. Она собачница, тоже вечно посты о помощи бездомным псам. Когда, - то просила даже псину помочь подвезти в какую-то то больницу. Я ей подробно объяснила мое отношение к этому всему, да и не пущу я пса в свою машину. Но, без обид. Благо, теперь меня этой темой не напрягает. Ребенку- помогу. Много денег надо на лечение и не в егда семья по янет, даже продав жилье. Я считаю, что помогать нужно себе подобным, те людям. Но , не навязывают свое мнение другим.
Я не говорю, что не помогаю и не хочу помогать людям! Написала, каждый решает сам, кому помочь
автор Асипина 22 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот я вам и говорю - не стоит так остро реагировать иную точку зрения и указывать людям в какую тему им идти.
почитайте свой первый пост на мою тему, и подумайте как остро отреагировали именно вы.
КондуктЕр тролейбуса 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
а вы?
я не указываю людям куда и на кого тратить их личные деньги
автор Асипина 22 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
вы уже животных с людьми сравниваете? за одни столом едите? С одной тарелки? одной ложкой???
Слепок стопы 22 сентября 2018
Глупость какая, есть и друзья и мужья и дети. Что за превратное мнение, если чел помогает животным обязательно сразу одинокий или с головой не в порядке.
Гопница-Советчица 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
дети нет...их родители такие суммы поднять не могут. Некоторые все продадут и не хватит...
Простите, но как Вы там сказали ’естественный отбор’. Раз родители не могут, это их проблема. Как людей и как родителей. Я никогда не помогала чужим, даже родственникам. Я сама из очень бедной семьи, сейчас с высоким доходом, но это моим трудом. В то время как все вокруг рожали и тусили в клубах - я работала по 18 часов в сутки. Я всегда помогу животному, всегда покупаю корм и скидываю деньги на лечение бедных зверушек. У них нет выбора пойти на работу. Совершенно никакого. Вообще.
автор Асипина 22 сентября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я не указываю людям куда и на кого тратить их личные деньги
а я указываю? ух мадам, вы не умеете разумно перекручивать тему)))
Капризуля 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
вы уже животных с людьми сравниваете? за одни столом едите? С одной тарелки? одной ложкой???
В отличии от вас не страдаю видовизмом. Всякая жизнь важна. И кто вы такая, чтобы решать чья жизнь важнее? Не вы ли эту жизнь создали?
автор Асипина 22 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Простите, но как Вы там сказали ’естественный отбор’. Раз родители не могут, это их проблема. Как людей и как родителей. Я никогда не помогала чужим, даже родственникам. Я сама из очень бедной семьи, сейчас с высоким доходом, но это моим трудом. В то время как все вокруг рожали и тусили в клубах - я работала по 18 часов в сутки. Я всегда помогу животному, всегда покупаю корм и скидываю деньги на лечение бедных зверушек. У них нет выбора пойти на работу. Совершенно никакого. Вообще.
вот о чем я и писала, вы обижены на людей, за свою бедное детсов, когда в это время ваши сверстники жили отлично...поэтому сейчас вам животные ближе. Это понятно, но печально. Слава Боггу, что у вас все наладилось, но это не повод разочаровываться в людях.
Гопница-Советчица 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
вот о чем я и писала, вы обижены на людей, за свою бедное детсов, когда в это время ваши сверстники жили отлично...поэтому сейчас вам животные ближе. Это понятно, но печально. Слава Боггу, что у вас все наладилось, но это не повод разочаровываться в людях.
Абсолютно. Я не испытываю жалости к людям попрошайкам.
Слепок стопы 22 сентября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
И именно ЛЮДИ это те, кто помогут всем - хоть червяку, хоть кошке, хоть человеку. В этом и заключается суть человека, что он имеет сострадание ко всему живому, и не принимает решение, что вот ты человек, значит имеешь право жить, а ты, собака бродячая, подыхай, кому ты нужна. Это не люди, а существа без души и всякого сострадания.
+1000000
автор Асипина 22 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
В отличии от вас не страдаю видовизмом. Всякая жизнь важна. И кто вы такая, чтобы решать чья жизнь важнее? Не вы ли эту жизнь создали?
Удалено администрацией...
КондуктЕр тролейбуса 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
а я указываю? ух мадам, вы не умеете разумно перекручивать тему)))
Ну вас почему то волнует распределение чужих средств. Почему именно расходы на собак? Почему у вас не возникнет вопрос ’ почему тратят деньги на сигареты и пиво, а не помогают детям?’ Или ’почему ездят отдыхать на дорогие курорты, а не помогают детям?’ Или животные самое слабое звено?
Слепок стопы 22 сентября 2018
Ответ дляElani
животные лучше людей - это раз
у людей есть люди, а у животных, кроме едениц сострадающих людей - нет никого

а вобще, те кто помогают животным и людям помогают тоже
а те, кто воют, что помогали б лучше детям - не помогают никому

Автор, меньше текста и возмущений. По сути и по делам своим давайте
Точно. И еще эта помощь компенсация того, как страдает животный мир от жизнедеятельности людей. Люди и дельфинов например спасают. Тоже старые девы?
автор Асипина 22 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Абсолютно. Я не испытываю жалости к людям попрошайкам.
знаете, разные случаи в жизни бывают. И дай Бог, нам с вами не узнать этого! Для меня просить это тоже что-то ужасное, постыдное. Деньги никогда даже не позычала. Но бывает же и по другому
Самый умный 22 сентября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как по мне, 30-50% сборов на лечение людей, являются мошенниками. Тем более у людей есть семья,родственники,сотрудники, государство. У животных же никого.
Государство? Чем поможет? Даст 20-30-100 тыс $ на операции? Родственники и родители продают жильё и все, что имеют, собирая деньги для своего ребёнка, и при этом не хватает, просят помощи у людей, потому что речь идёт о жизни ребёнка!!!! Или взрослого человека, или даже старика! Люди - это не Животные, понимаете? А сотрудники, вообще насмешили. Чем помогут? 100 грн пожертвуют?
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
В отличии от вас не страдаю видовизмом. Всякая жизнь важна. И кто вы такая, чтобы решать чья жизнь важнее? Не вы ли эту жизнь создали?
+++
автор Асипина 22 сентября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вас почему то волнует распределение чужих средств. Почему именно расходы на собак? Почему у вас не возникнет вопрос ’ почему тратят деньги на сигареты и пиво, а не помогают детям?’ Или ’почему ездят отдыхать на дорогие курорты, а не помогают детям?’ Или животные самое слабое звено?
сигареты и пиво это уже болезнь и зависимость... возник вопрос именно после сегодняшней таблички со сбором 15000грн на животное...
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Я увидела хамство только в вашем посте
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
сигареты и пиво это уже болезнь и зависимость... возник вопрос именно после сегодняшней таблички со сбором 15000грн на животное...
Ии??? Какая Вам разница?
ПотеряласЯ Я... 22 сентября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ну вас почему то волнует распределение чужих средств. Почему именно расходы на собак? Почему у вас не возникнет вопрос ’ почему тратят деньги на сигареты и пиво, а не помогают детям?’ Или ’почему ездят отдыхать на дорогие курорты, а не помогают детям?’ Или животные самое слабое звено?
+1
КондуктЕр тролейбуса 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
сигареты и пиво это уже болезнь и зависимость... возник вопрос именно после сегодняшней таблички со сбором 15000грн на животное...
так алкашей лечить что ли надо, раз болезнь? По мне так лучше щенка лечить
Прилипало 22 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
В отличии от вас не страдаю видовизмом. Всякая жизнь важна. И кто вы такая, чтобы решать чья жизнь важнее? Не вы ли эту жизнь создали?
Вот если честно, в падающем доме будет ребенок и котенок, кроме вас помочь некому, чью жизнь вы будете спасать в первую очередь?
Капризуля 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Вот если честно, в падающем доме будет ребенок и котенок, кроме вас помочь некому, чью жизнь вы будете спасать в первую очередь?
Я по другому задам вопрос. В падающем доме будет ваш ребенок и мой, кроме вас помочь некому, чью жизнь вы будете спасать в первую очередь?
КондуктЕр тролейбуса 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Вот если честно, в падающем доме будет ребенок и котенок, кроме вас помочь некому, чью жизнь вы будете спасать в первую очередь?
Вот деньги тут причем? Разговор о деньгах. Кто куда хочет туда и тратит, всего лишь. Кто то увидел избитого щенка, жалко, лечит, тратит деньги, кто то помог больному ребенку, а кто то купил себе пироженку... всё. От падающего дома бежать все будут далеко и быстро, не высматривая котят и детей чужих
Прилипало 22 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
Я по другому задам вопрос. В падающем доме будет ваш ребенок и мой, кроме вас помочь некому, чью жизнь вы будете спасать в первую очередь?
Естественно своего!
Курочка 22 сентября 2018
Автор, ну чего вы здесь распинаетесь? Вы видели своими глазами онко у ребенка, видели эти страдания, отчаяние родителей и желание отдать все, только чтоб человечек жил. В такой момент какие, нафиг, котейки?? Легко помогать животным и решать куда тратить свои деньги, когда все относительно благополучно. Вас услышат единицы, поймут ваш посыл.
Cаванна 22 сентября 2018
Я за животных, мне они роднее детей-людей.