22 сентября 2018

Благотворительность на животных...а как же люди? Дети?

Девочки, реально крик души...каждый день, что в фейсбуке, что в вк, вижу посты и просьбе помочь материально животным. И просят такие, совсем не маленькие суммы 100-1000грн. Сегодня вообще прочитала пост о больном щенке, которому на лечение требуется 15 тыс грн...Блин, мир сошел с ума или что? Нет, я не против конечно. Но!!! Сейчас полно больных раком! Особенно детей! А как же они??? Пока кто-то дает 500грн на лечение какого-то гавчика или мяучика, где-то умирает ребенок от того что ему не хватило какой-то суммы на лечение...блин, ну просто сердце кровью обливается! Нет, я конечно понимаю, что есть же и мошенники, но мы же люди, а не животные, мы должны помогать друг другу...А не котам, собакам и червякам!!!Тем более, когда столько болячек в 21-м веке. И вот посмотрю я на этих дам,которые просят деньги на животных, у самих ни друзей, ни семьи, ни мужа, ни детей, старые девы...я конечно могу понять , что это из отдушина, но ссылаясь на старую поговорку-кот или собака им на старости лет кружку воды точно не поднесет...Что это? озлобленность на людей, таким образом выражается, или что? Тут люди и дети умирают, а они все деньги на кастрацию, стерилизацию или лечение животных собирают...
показать весь текст
Елена Ах 24 сентября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Напишите когда заберёте
Здравствуйте, вчера забрали). Собака жила в будке во дворе , это мопс жил. Вонючая, грязная, 2 зубов нет, животик висит - щенков им рожала. Паспорта нет, чем кормили непонятно и т.п. отмыли, постоянно просит кушать, боится, даже когда я ее глажу по головке. Безмолвная. Норезвая и ласковая. Вроде и не худенькая, но под кожей сразу кости. На днях повезём к ветеринару. Называли они ее Торри, а мы называем тосей. Очень похожа на нашу умершую собаку.
nade4ka_cc 24 сентября 2018
Ответ дляЕлена Ах
Здравствуйте, вчера забрали). Собака жила в будке во дворе , это мопс жил. Вонючая, грязная, 2 зубов нет, животик висит - щенков им рожала. Паспорта нет, чем кормили непонятно и т.п. отмыли, постоянно просит кушать, боится, даже когда я ее глажу по головке. Безмолвная. Норезвая и ласковая. Вроде и не худенькая, но под кожей сразу кости. На днях повезём к ветеринару. Называли они ее Торри, а мы называем тосей. Очень похожа на нашу умершую собаку.
О боги какая худая,вы молодец
[smile]l_daisy[/
Пусть вас радует
Елена Ах 24 сентября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
О боги какая худая,вы молодец
[smile]l_daisy[/
Пусть вас радует
Спасибо, будем стараться ее отогреть. жалко девочку. Ненавижу разведенцев, которые используют собак как конвейер для деторождений.
nade4ka_cc 24 сентября 2018
Ответ дляЕлена Ах
Спасибо, будем стараться ее отогреть. жалко девочку. Ненавижу разведенцев, которые используют собак как конвейер для деторождений.
В щенков в 1 мес.отдать без прививок
они только глаза открыли ,а их уже в хорошие руки отдали.Нелюди
nade4ka_cc 24 сентября 2018
Не тот смайл
Елена Ах 24 сентября 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Не тот смайл
У нас в группе на Фейсбуке пристроили мопсю, ей год, уже рожала. А одной собаке 8, все время сидела в клетке и без конца рожала. Честно, это просто жуть!
Henriette 25 сентября 2018
Ответ дляСамый умный
Простите, а вы своим существованием не наносите вред планете? Благами ( свет, газ, автобус, автомобиль и прочее) не пользуетесь? Но при этом обращаетесь к врачу и лечитесь в случае болезни? Зачем?
Ну че ж вы слово-то не сдержали, проверяла клонов? А орали-то как громко, чуть ли не угрожали, а теперь в кусты
Oksana1992 27 сентября 2018
Ваше право помогать тому, кому хочется. И не Вам считать чужие деньги, куда перечисляются. Люблю животных и помогаю животным. Вижу человека которому требуется помощь, я тоже помогу. Все живые, все хотят жить.