22 сентября 2018

Благотворительность на животных...а как же люди? Дети?

Девочки, реально крик души...каждый день, что в фейсбуке, что в вк, вижу посты и просьбе помочь материально животным. И просят такие, совсем не маленькие суммы 100-1000грн. Сегодня вообще прочитала пост о больном щенке, которому на лечение требуется 15 тыс грн...Блин, мир сошел с ума или что? Нет, я не против конечно. Но!!! Сейчас полно больных раком! Особенно детей! А как же они??? Пока кто-то дает 500грн на лечение какого-то гавчика или мяучика, где-то умирает ребенок от того что ему не хватило какой-то суммы на лечение...блин, ну просто сердце кровью обливается! Нет, я конечно понимаю, что есть же и мошенники, но мы же люди, а не животные, мы должны помогать друг другу...А не котам, собакам и червякам!!!Тем более, когда столько болячек в 21-м веке. И вот посмотрю я на этих дам,которые просят деньги на животных, у самих ни друзей, ни семьи, ни мужа, ни детей, старые девы...я конечно могу понять , что это из отдушина, но ссылаясь на старую поговорку-кот или собака им на старости лет кружку воды точно не поднесет...Что это? озлобленность на людей, таким образом выражается, или что? Тут люди и дети умирают, а они все деньги на кастрацию, стерилизацию или лечение животных собирают...
показать весь текст
Капризуля 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
Удалено администрацией...
Хамите тут вы, уже несколько страниц подряд. И ключевая фраза в вашем обращении ко мне ’ваше право’ . И назвав меня животным вы мне сделали большой комплимент, мне часто очень стыдно бывает за то, что я родилась человеком)
Бабушка-байкерша 22 сентября 2018
Влад Антонов из ДТП ЮА любитель надавить на жалость посредством сбитых-брошенных-изнасилованных животных. И знаете, по моим наблюдениям, суммы для животных переводятся гораздо охотнее, чем для людей
Капризуля 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Естественно своего!
Удалено администрацией...
Аноним_1472 22 сентября 2018
Какая ’срачная’ тема получилась)
Автор, так вы уже показали квитанции о помощи больным раком детям?
А я вообще волонтерам перечисляю при возможности. О как. Что у вас на это обливаться будет?
candy_shop 22 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
Согласна. Сама подобрала двух котиков с улицы. Выкормила, вилечила, блох вывела. Очень жаль, когда некоторые бросают их на улицу. Больше не могу взять, увы(
какая вы умничка!!!у меня уже 30 котиков))) все с улицы...стерилизую их..не пложу. тоже помогаю животным!!! больше,чем людям!
Курочка 22 сентября 2018
Никогда не перечисляла деньги животным. Детям да, и не раз, большинство знаю лично, в какой бедности живут. И не детям тоже, очень нуждались люди, нужна была каждая копейка, боролись за жизнь. Живут животные в лесах, тоже и болеют, и умирают, и вымирают, и голодают. Ихучением и контролем их численности биологи занимаются. И никого не возводят в ранг божества, не собирают деньги на дорогие операции.
candy_shop 22 сентября 2018
Ответ дляEtincelle
Может, мой ответ Вам будет неприятен, но я регулярно отдаю деньги на помощь животным, более того, пытаюсь основать приют) животные ни в чем не виноваты, что их выбросили на улицу и заставили выживать... Кстати, если кому то нужен ласковый и нежный спутник жизни, напишите мне в личку) пристраиваю своих питомцев))) все умные и воспитанные)
вы молодец,только приют очень плохое заведение..не всё там так радужно как представляется..лучше делать так,чтобы бездомных вообще не было. а у нас приют заполнится за один день.люди не будут стерилизовать своих питомцев,а просто подбрасывать под двери приюта
Прилипало 22 сентября 2018
Ответ дляКапризуля
Удалено администрацией...
Важна, и если будет возможность после спасения своего спасти и вашего, я бы это сделала, иначе не смогла бы спокойно жить. Но спасала бы вначале своего? Вы бы поступили как-то иначе?
candy_shop 22 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Никогда не перечисляла деньги животным. Детям да, и не раз, большинство знаю лично, в какой бедности живут. И не детям тоже, очень нуждались люди, нужна была каждая копейка, боролись за жизнь. Живут животные в лесах, тоже и болеют, и умирают, и вымирают, и голодают. Ихучением и контролем их численности биологи занимаются. И никого не возводят в ранг божества, не собирают деньги на дорогие операции.
ну так и дети в африке тоже мучаются..и болеют..
Гопница-Советчица 22 сентября 2018
Ответ длякуркулиха
знаете, разные случаи в жизни бывают. И дай Бог, нам с вами не узнать этого! Для меня просить это тоже что-то ужасное, постыдное. Деньги никогда даже не позычала. Но бывает же и по другому
Я в любом состоянии находила деньги, так как работала с 16 и полностью с 17 лет обеспечиваю свою мать из-за её болезни. И в 17 и в 30 я нигде не одалживала деньги, даже приватбанковской карты нет). А мать ходить не могла, и я одна ее таскала, лечила и прочее. И даже подумать не могла о помощи из вне. Если я здоровая молода женщина не способная решить не такой сложный вопрос, то достойна ли я название человека? Понимаю, что доброта и взаимопомощь это нормально, но нужно и меры понимать. Что если у человека есть 2 руки и 2 ноги и его ребенок болен, то он обязан искать пути своими силами, а не давить на жалость сердобольных людей. Я выбираю того, кому больше нужна моя поддержка. И в 99% это животное.
Неугомонная 22 сентября 2018
С автором согласна на все 200%,как вообще можно сравнивать собачью и детскую жизнь?
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ дляcandy_shop
какая вы умничка!!!у меня уже 30 котиков))) все с улицы...стерилизую их..не пложу. тоже помогаю животным!!! больше,чем людям!
Молодец Вы, насчет котиков)Ну не могу я их оставить в беде, сердце кровью обливается, они же тоже все чувствуют
Прилипало 22 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Я в любом состоянии находила деньги, так как работала с 16 и полностью с 17 лет обеспечиваю свою мать из-за её болезни. И в 17 и в 30 я нигде не одалживала деньги, даже приватбанковской карты нет). А мать ходить не могла, и я одна ее таскала, лечила и прочее. И даже подумать не могла о помощи из вне. Если я здоровая молода женщина не способная решить не такой сложный вопрос, то достойна ли я название человека? Понимаю, что доброта и взаимопомощь это нормально, но нужно и меры понимать. Что если у человека есть 2 руки и 2 ноги и его ребенок болен, то он обязан искать пути своими силами, а не давить на жалость сердобольных людей. Я выбираю того, кому больше нужна моя поддержка. И в 99% это животное.
А если бы вашей маме нужна была дорогостоящая операция и вы бы не смогли на нее заработать даже работая 24 часа в сутки, то, что бы вы тогда делали?
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ дляcandy_shop
какая вы умничка!!!у меня уже 30 котиков))) все с улицы...стерилизую их..не пложу. тоже помогаю животным!!! больше,чем людям!
А где Вы держите 30 котиков?
candy_shop 22 сентября 2018
Ответ дляНеугомонная
С автором согласна на все 200%,как вообще можно сравнивать собачью и детскую жизнь?
а кто сравнивает?сравниваете ка краз таки вы и автор!причем если бы автор реально помогала бы людям,она бы не осуждала люедй,помогающих животным!потому что понимала бы что такое вообще помогать!!!от души!по сердцу!
candy_shop 22 сентября 2018
Ответ дляKseniaKsenichka
А где Вы держите 30 котиков?
дома. будем строить вольер.
Гопница-Советчица 22 сентября 2018
Мой мир в 2006 году перевернул фильм Земляне. Не смотрите, если сильно впечатлительные.
candy_shop 22 сентября 2018
пишу для всех! все люди,которые помогают животным всегда помогут и ребенку!покажите мне ребенка бредущего по улице ,я и ему помогу!! одеждой,едой,отвезу в больнциу!не вопрос. автор!А У ВАС ЕСТЬ СЕРДЦЕ КОГДА ВИДИТЕ СОБАКУ С ПЕРЕЛОМОМ ! нет!!! поэтому не надо задавать такие вопросы глупые... смотрите кто куда деньги тратит. это не ваше дело.
Гопница-Советчица 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
А если бы вашей маме нужна была дорогостоящая операция и вы бы не смогли на нее заработать даже работая 24 часа в сутки, то, что бы вы тогда делали?
Продала бы дом, квартиру и ушла бы на панель. Мне бы было все равно на моральные устои.
Etincelle 22 сентября 2018
Ответ дляcandy_shop
вы молодец,только приют очень плохое заведение..не всё там так радужно как представляется..лучше делать так,чтобы бездомных вообще не было. а у нас приют заполнится за один день.люди не будут стерилизовать своих питомцев,а просто подбрасывать под двери приюта
Ну у меня, к сожалению, пока нет приюта, это лишь мечта.. Пока что мы с сыном кормим бездомных кошек, фоткаем их, ищем им любящих хозяев... В меру своих сил и способностей...
Гопница-Советчица 22 сентября 2018
Ответ дляcandy_shop
пишу для всех! все люди,которые помогают животным всегда помогут и ребенку!покажите мне ребенка бредущего по улице ,я и ему помогу!! одеждой,едой,отвезу в больнциу!не вопрос. автор!А У ВАС ЕСТЬ СЕРДЦЕ КОГДА ВИДИТЕ СОБАКУ С ПЕРЕЛОМОМ ! нет!!! поэтому не надо задавать такие вопросы глупые... смотрите кто куда деньги тратит. это не ваше дело.
Вы правы :)
candy_shop 22 сентября 2018
гавчика и мяучика!автор,желаю вам родиться в следующей жизнью бездомной кошечкой))или собачкой))))) тогда вы поймёте... вы женщина!И должны нести добро и свет...вас никто не заставляет помогать животным!!!это ваше право помогать или нет. но если не помогаете.зачем осуждать тех,кто помогает!
KseniaKsenichka 22 сентября 2018
Ответ дляcandy_shop
дома. будем строить вольер.
Частный дом? У нас тоже. Но двух собак взяли раньше. Одну таксу 7 лет назад, побитую и в ужасном состоянии((( Котов взять больше не можем, тк такса охотничья по натуре и за ними ганяется, нада пасти на прогулке))
Lux Aeterna 22 сентября 2018
Вы с вашей темой вклиньтесь под новый год, когда начнутся обсуждения столов с фотографиями еды. Типа, чего жрете, а ну детям помогать . Ещё можно подойти к владельцу инфинити и спросить, почему не на ланосе? - можно было бы разницу детям перевести. Под верховной радой вообще непаханное поле для вашего протеста. Ну и так далее. Вместо этого автор предпочитает воевать с созданиями, которые вообще разговаривать не умеют
Самый умный 22 сентября 2018
Автор, я как-то создавала здесь тему о своей больной кошке. У кошки рак. Сумму за операцию назвали от 1,5 тыс €, а дальше цена определится во время операции. Живу за границей. Но я сейчас без работы, уже 3 года, работает только муж, есть маленький ребёнок, куча затрат, страховка и прочее. Денег хватает на все впритык. Сумма на тот момент, да и сейчас для нас не подъёмная. Стал вопрос - берём кредит и оплачиваем страховку машины, или продам машину и лечим кошку. Меня тут заплевали на советчице, как только не называли, и бездушной, и черствой, и что никакие машины не стоят жизни животного. Короче я была в унынии. Умом понимала, что продать машину ради операции для кошки больной раком - это идиотизм, но сердце разрывалось, ведь это почти член моей семьи. Короче меня поругали, я наревелась, напсиховалась..., в этой истерике даже забыла, когда месячные у меня были. И вот делаю тест - 2 полоски. Истерика. Как такое могло случится - для меня загадка. 15 лет вместе, ни одного залета. Ребёнок первый долгожданный ( 10 лет не получалось), врачи говорили, что это из-за какого-то странного расположения моих внутренних органов ( по женски). Потому удивились сильно моей беременности, не обнадеживали..., была угроза, спасли мою крошку.. короче на второй раз я и не надеялась, но все же предохранялись. Ну да ладно. Не вовремя, фин ситуация сложная, все на кучу..., но тут уже стал вопрос жить ребёнку или аборт. Аборт не сделали, ждём появления малыша. По тихоньку собрали деньги и на кроватку б/у и на коляску. Осталось только одежду купить. Вопрос с кошкой на тот момент отпал сам собой. Взяли кредит и оплатили страховку. 2-е детей, без машины - это все, здесь - это просто не возможно. Кошка жива. И вот неделю назад чисто случайно судьба свела мужа с ветеринаром. Муж оказал ему кое-какую услугу, не взял за это денег, взамен попросил осмотреть кошку. Сделали рентген и анализы, врач сказал, что это злокачественная опухоль, что без операции кошка может прожить ещё год, а может и через месяц умереть, и после операции те же прогнозы. Никаких гарантий. Сказал реально так, как есть. Что операция - это даже не 50/50, но есть какой-то процент выживаемости. И так, как заветеренаром был должок, он сказал, что возьмёт 200€ на наркоз и прочие расходные материалы, оплату работы мед сестры и прочее, а прооперирует бесплатно. На конец следующей недели операция. Сейчас кошка на антибиотиках, готовим к операции. 200€ сумма для нас подъёмная, кредит на это брать не будем. А дальше, как судьба для кошки распорядится.
Но я тоже не понимаю этих - соберём деньги для котика всем миром...это просто страшно, когда вокруг миллионы людей, детей нужнаються в серьезных операциях, которые стоят огромных денег в $, и люди просто гибнут от того, что не имеют таких денег, разбиваются сердца, ломаются судьбы.. и о чем думают люди, отдавая деньги на спасение сломанной лапки у котика
Капризуля 22 сентября 2018
Ответ дляПрилипало
Важна, и если будет возможность после спасения своего спасти и вашего, я бы это сделала, иначе не смогла бы спокойно жить. Но спасала бы вначале своего? Вы бы поступили как-то иначе?
Ну вот теперь представьте, что есть люди, которые не могут спокойно жить, видя обездоленное животное, страдающее, нужающееся в помощи. Представьте, осознайте, примите и отнеситесь с уважением к их выбору. А если вы, как автор, не понимаете таких людей, то вопросы не к этим людям, а к вам.
candy_shop 22 сентября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Вы правы :)
ну правда..я ни разу не видела одинокого ребенка на улице.увидев,приняла бы меры.это даже не обсуждается! я считаю,что автор ПРОСТО НЕ ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ. и бесится,когда им помогают))) я вот например не помогаю китам,которых забиввают браконьеры!я не знаю чем им помочь!но я же не осуждаю людей,которые борются за права китов...
Прилипало 22 сентября 2018
Ответ дляcandy_shop
пишу для всех! все люди,которые помогают животным всегда помогут и ребенку!покажите мне ребенка бредущего по улице ,я и ему помогу!! одеждой,едой,отвезу в больнциу!не вопрос. автор!А У ВАС ЕСТЬ СЕРДЦЕ КОГДА ВИДИТЕ СОБАКУ С ПЕРЕЛОМОМ ! нет!!! поэтому не надо задавать такие вопросы глупые... смотрите кто куда деньги тратит. это не ваше дело.
Вот мне в таких случаях да, будет жаль собаку. Но лично я не знаю, как я могу ей помочь. Во-первых я буду бояться даже подойти к ней, потому что это животное и нет гарантии, что она меня не укусит. К себе домой не поведу ни животное, ни ребенка. Ребенка передам соответствующим органам,ину и по возможности буду интересоваться его судьбой и при необходимости помогать.
Капризуля 22 сентября 2018
Ответ дляКурочка
Никогда не перечисляла деньги животным. Детям да, и не раз, большинство знаю лично, в какой бедности живут. И не детям тоже, очень нуждались люди, нужна была каждая копейка, боролись за жизнь. Живут животные в лесах, тоже и болеют, и умирают, и вымирают, и голодают. Ихучением и контролем их численности биологи занимаются. И никого не возводят в ранг божества, не собирают деньги на дорогие операции.
candy_shop 22 сентября 2018
Ответ дляLux Aeterna
Вы с вашей темой вклиньтесь под новый год, когда начнутся обсуждения столов с фотографиями еды. Типа, чего жрете, а ну детям помогать . Ещё можно подойти к владельцу инфинити и спросить, почему не на ланосе? - можно было бы разницу детям перевести. Под верховной радой вообще непаханное поле для вашего протеста. Ну и так далее. Вместо этого автор предпочитает воевать с созданиями, которые вообще разговаривать не умеют
вот!есть адекватные люди))))урра)))))