На наших глазах за последние несколько суток рушится легенда про то, как «потужно» готовились к обороне севера Харьковской обл. Как готовили фортификационные сооружения, на которые выделялись миллионы, как копались окопы, как минировались дороги итд. То есть - никак!
А теперь вопрос, когда точно так же пойдут по северу Киевской обл и мы поймем, что нас( жителей Киева и области) так же наипали как харьковчан, вы признаете что все это договорняк или и дальше будете верить в то, что мы обовʼязково вийдемо на кордони 91 року, а точніше прилітимо туди на F16?
Ответ дляCarin
Зато мы в Евровидение в-ли 11 млрд (или даже 15 по курсу?)
Вместо того чтобы построить нормальную линию обороны.
Різне підпорядкування фінансових ресурсів, чи МО вливало кошти в Євробачення?
Дівчата на смс-ках відбили ще ці кошти в напівфіналі. Хто саме мав будувати укріплення на Харківщині мін культури, мін освіти, мін.аграрної політики?
Ответ дляBrichka_04
Вы на фронте, ваш муж на фронте? Все так легко и просто. Выкопал окоп и все ок. Сидишь такой, созерцаешь прекрасную весну в Харьковской области. Воюют не депутаты или ещё кто-то, а ЗСУ. Нужно понимать, что, как минимум, русни больше количественно. Вы в какому-то иллюзорном мире живёте, а потом вам кто-то виноват: марафон, депутат, слон из зоопарка. Чуть-чуть спуститесь с небес на землю. Это война. И не со слабым противником. Вы какая-то странная, ей-богу
И уж тем более в такой насмешливой форме писать ’местные патриотки’, к чему это?
П.С.Написала 5 сек.назад коммент, уже кто-то смайл свой дебильный влепил. Вы хоть прочитайте о чем речь, а потом лепите эту херню)
Вам уже 85 человек влепило дебильный смайл. Вы и вправду по сих пор думаете , что все дебилы, а Вы одна така осознанная
Встречный вопрос. Пока наши пели песни про Фортецю Бахмут и дожили в день по 1000 ОС
Русаки забетонировались наглухо в Херсонском направлении. Что мешало нашим сделать так же за 10 лет войны? Где фортифікація, окопи, зуби дракона ітп?
Які є думки з цього приводу?
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А що не так? Хто сказав, що буде по іншому, якщо Умеров компаньйон по бізнесу і близький друг Абрамовича. Я ще коли його призначили про це писала. Но мені тоді тикали яйцями по17 резникова і дуже раділи. Резников, хочаб почав будувати захисні споруди. А цей заморозив все.
Умеров мав бізнс-звязки з Ко в мирний час, зараз не знаю.
Ответ дляok1904
То в нас війна чи звичайне життя. То вже давайте визначемось. Поки одні живуть своє вільне життя, інші чомусь фуу-ухилянти
Ответ дляЕкатерина27
По логике властей, видимо так и есть.
Ну еще ж и тема женщин у нас не до конца раскрыта. А сколько зеков и наркоманов можно привлечь)))) а пенсионеров… да там просто нато обзавидуется. А полиция пока продолжит патрулировать тихие улочки
І це пише юристка
Байрактарочка• 12 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
Во первых - Зеленский победил на этих выборах как раз таки на обещаниях закончить войну и договориться хоть с чёртом.
Как мы видим договариваться он не стал.
Во вторых - то что пуйло напало в 14 факт, но в том что с 14 по 22 мы не готовились к возможной полномаштабке - наш про@б .
В третьих ( из свежего) - где ПОТУЖНІ фортификации на границе с болотом ???? Почему у нас даже не заминировано опять? Опять русня просто зашла
Как мы видим договариваться он не стал.
він то домовився, але є нюанс
Ответ дляok1904
У нас не существует перераспределения бюджета в военное время между министерствами?
Что касается того, что эти 11 или 15 млрд сначала потратили, а потом скомпенсировали, так можно же было их НЕ ТРАТИТЬ на эту фигню, а сразу перераспределить в МО, а не сшибать с полунищего населения хронические поборы в виде донатов? Неужели та же Румыния беднее Украины, что сразу отказалась от участия по финансовым мотивам?
Далее, смс вроде как стоило 7,44 грн . Чтобы отбить даже 11 млрд - нужно было отправить 148 млн смс. У нас населения-то осталось млн 30 с грудничками и ветхими стариками, а переживал за то Евровидение крайне небольшой % населения, откуда такое к-во набралось?...
Ответ дляok1904
У Вас є проект нормальної лінії оборони Харківщини? Яка її вартість , цікаво була б у Вас за кошторисом?
Дорогая моя, у нас есть специально обученные (смею надеяться) и нанятые гос-вом люди с немалыми зарплатами (очень немалыми в МО), к-рые умеют и могут и более того ДОЛЖНЫ этим заниматься.
Вы точно хотите вместо них обязать меня?
А если Вы намекаете на то, что 11 млрд - это копейки для войны, то люди со своих босяцких пенсий и соц выплат и бюджетных з/п отправляют по 20 грн на всякие и разные сборы. Видимо, даже эти суммы помогают военным хоть машины на передовую купить вместо гос-ва.
Ответ дляmymoly
Тобто? В мене близький друг сьогодні після відпустки повертається в частину, де 6 місяців стояли в селі (їх вивели звідти, було 6 км до Білгородщини), показував мені фотки, просто випалена ще ля після рашистів.... Багато вчора розказував невтішного і складного, тому я відрізняю звичайне життя від військового.
kotenochkina• 12 мая 2024
Ответ дляVShpak
Шёл третий год войны !
У кого-то ещё есть сомнения, что нас сливает, начиная с шашлыков, зеверхушка ?
Идет 10 год войны! почему-то все про это забывают. и сливать нас начали еще раньше. где там забор яценюка? ну и далее по списку. не в защиту зеверхушки, а так справедливости ради.
Ответ дляCarin
90% бюджету на оборону чи ні?
Ответ дляCarin
Нема в нас обучених, всі вчилися за совдеповськими підручниками, щоб Ви розуміли, військові в погонах воювати не вміють така реальність. 11 млн, не млрд, описка у Вас цікава
Люсильда.ua• 12 мая 2024
Всім привіт! Перед наступом за кілька годин я відкривала тему. Вона була в топі майже добу. Дівчата запевняли, що кордони добре укріплені, прорватися нереально. Як же так сталося?!
Дівчата, я не читала усі попередні 15 сторінок. Може повторюся, але знову... гроші вкрали, укріплень немає. Скоріш за все у Київській обл. також.
Це повідомлення від військового:
Знаю, что нервничаете, но тут нет связи. Как всегда буду честен.
Ситуация контролируется Силами Обороны. Нам удалось остановить продвижение врага на Харьковском фронте. Да, была утрачена линия Государственного кордона, но по факту она и была в серой зоне. Врагу удалось захватить несколько ранее контролируемых нами посёлков.
Не буду называть подразделения бросившие позиции и отступившие сдав рубежи, но благодаря 92, 57, 42, Кракену и танкистам, прорывы удалось залатать и стабилизировать обстановку.
Разбирательство ведётся. Головком отреагировал жёстко и сменил руководителей отвечающих за Харьковское направление. Много вопросов к бросившим позиции, но судить их могут лишь те, кто хоть раз ощущал на себе бесконечный прилёт артиллерии и полуторатонных КАБов.
Больше вопросов к тем, кто отвечал за фортификационные сооружения первой линии, кто должен был её минировать и укреплять. Хочу посмотреть в глаза тем, кто списывал на это деньги. Неужели Яценюк со своей стеной из рабицы вас ничему не научил?
Сейчас враг намерен стереть до основания Волчанск. КАБов у него для этого хватает. Те, кто все видят и не смотря ни на что, так и не дают нам авиацию, прямо подыгрывают врагу.
В 2022 году я был уверен, что следующие миллиарды пойдут на укрепление этого кордона, но нет! Первой линии как не было так и нет!
А ведь президенту кто-то влил в уши что область укреплена! Подставил его!
Простите за эмоции, я не хотел об этом писать, но это блядь не укладывается в голове!
Короче, держим фронт, отбиваем то, что потеряли.
👀Денис Ярославский
Це повідомлення від військового:
👀Денис Ярославский
Ответ дляCarin
Та яких 11 млрд, люди ви про що?? Нацвідбір вартував 11 млн грн!
Ответ дляok1904
В Канаду Ваші близькі рідні пакували валізки на початку війни, Ви ж писали, що документи збирають от лиш трошки і вже , чого передумали?
Часть и уехала. А остальные вот так как и вы все верили новостям что мы ще на день ближне до перемоги и просрали свой шанс
Ответ дляok1904
Не зрозуміло до чого ваш друг. Ви пишите МО нікому нічого не винно. То я питаю в нас війна? Чи просто трохи Евробачення, трохи це те?