Ms. Искренность• 22 сентября 2018

Из серии "а поговорить "

Сегодня прочитала:
Чтобы предсказать будущее человека, достаточно посмотреть, на что он тратит свои деньги и время.
Лично я трачу деньги на своё обучение, всевозможные курсы, тренинги, на ребёнка(в т.ч.и его образование) , аренду квартиры, походы в кино/театры и прочие развлекательно-образовательные променады, на еду и одежду.
И вот знаете, за четыре года моё благосостояние не улучшается, а скорее наоборот.
И нет надежды на покупку квартиры в ближайшее время.
И ума не добавилось, ну если только не считать мой уход с госслужбы, потихоньку работаю издому, заработок в два раза больше, чем зарплата была, но все равно впритык.
Иногда задумываюсь, может бухгалтерия/финансы/деловодство - это не моё, выше головы не прыгнуть, и несмотря на все усилия, зарываюсь и деградирую, может пойти ногти пилить, или ресницы клеить.
А на что тратите свои деньги вы, успешные, интересные, одаренные интеллектом?
Может я что-то упустила(
tarveldy• 22 сентября 2018
упустила
Вбигудях• 22 сентября 2018
Вы это делаете, потому что так ’правильно’ или вам это всё действительно доставляет удовольствие?
автор Ms. Искренность • 22 сентября 2018
Ответ дляВбигудях
Что именно ’это’?
Вбигудях• 22 сентября 2018
Ответ дляMs. Искренность
Что именно ’это’?
Всё) Тренинги, курсы, театры и т.п. Покупаете еду какую хотите или какую нужно и правильно.
Просто я считаю, что когда человек живёт в своё удовольствие, то мыслей таких как у вас, не возникнет. А когда старается жить как бы правильно, образцово-показательно просто потому что так надо, счастья это ему не приносит.
Ответ дляВбигудях
Безусловно я получаю удовольствие от своей жизни, особенно сейчас, когда я не хожу на работу с 9 утра и пока не кончится терпение, я могу весь день посвятить ребёнку, или уехать на пару дней погулять, или посетить интересный бизнес тренинг в Киеве. Сейчас хочу немного подкопить на практику в Верховной Раде, но сын пошёл в первый класс, не знаю как это решить в плане посещения школы, нянек у меня нет. Ну есть мечта идиота,что поделать. Проблема только в том что ни один университет/бизнес-школа/тренинг не даёт реальных навыков, мало что-то знать, нужно ещё и уметь применять свои знания на практике. А это не в нашей реальности.
Насчёт продуктов, все проще, мы едим то что ’правильно’ и нам это нравится. Да присутствует фастфуд, пицца, роллы, но не так часто. В основном, мясо, рыба, фрукты и овощи,молочка. В целом, я довольна, но хочется и квартиру купить, и машинку, чтоб бибикать) А когда зарабатываешь и сразу тратишь,на необходимое, без возможности отложить, это угнетает. А заработать больше, ну никак не получается.