Чу Ча• 22 сентября 2018
Детский сад. Проблема с персоналом и руководством. Можно ли платить отдельно?
Детский сад в столице. Не хватает персонала, опять ушла воспитатель и детей водят по разным группам постоянно. Занятий нет, стрес, вчера в яслях были вместе с самыми маленькими - родители просто в шоке. Персонал не могут найти, текучка страшная. Нам еще 2 года до выпуска.
Есть предложение доплачивать воспитателям, как это можно делать, если можно вообще, законно?
Руководство сада несет ответственность за такой бардак? Персонал на заведующей?
Где можно почитать про нормы в саду? Могут ли детей так водить по группам и яслям?
Буду благодарна за любые советы и рекомендации. Устали уже(( Но нет вариантов других, чтобы перевести
Пуки-куки• 23 сентября 2018
Ответ дляЧу Ча
я вас понимаю И мі хотим реально решить єту ситуацию у себя, а не конфликтовать. Но когда нет воспитателей совсем, няни нет. Дети дрейфуют(( Есть желание понять почему так - возможно заведующая не горит желание решить вопрос
Ищите воспитателей сами, давайте объявления, собеседуйте, предложите к ЗП доплату. Предварительно подойдите к заведующей, говорите, что вас не устраивает, предложите такой вариант.
Сейчас ещё и надбавки от города снять хотят, оставить ставки, профсоюз готовит забастовку, ну и волна увольнений будет, людей можно понять.
Принцепесочка• 24 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а волна увольнений на фоне зарплвт?
вот реально: 20 детей....40 яжемамапапа...еще и яже бабушки....а я как воспитватель всем должна....свои права знают наизусть...мои обязанности тоже..еще и кучу всего прибавят....а вот свои обязанности.....оказивается их не существует ....грустно