Аноним• 28 апреля 2012
Дэу Матиз. Что скажете?
Если на личном опыте сталкивались с этой машинкой, поделитесь впечатлениями.
Ответ дляАноним
Мой мотя 2006 г. брала его в 2008. Просто на тот момент у меня было 8тыс. и больше ничего за эту цену я найти не смогла. За это время мне 2 раза поменяли тормозные колодки (160 грн.) Купила летнюю резину, т.к. при продаже он был на всесезонке резина мне обошлась (900 грн.) и один раз мне меняли масло (не помню сколько стоит) А и аккумулятор еще (500 грн) Это все мои расходы (не считая текущих , там бензин, жидкость-незамерзайка и пр.) Для меня стоимость запчастей тоже роль играют, так как мужа у меня , к сожалению нет )уже), и приходиться тянуть самой.
Те же запчасти на тойоту, дайхатсу, митсубиси или даже киа стоят на порядок...да и не всегда найдешь. А на матиз- полно. И еще плюс - его можно кинуть везде и не бояться, что вскроют, сопрут чего-то, или на него самого покусятся.))Ни разу не слышала про угнаный матиз
мой мотя даже картошку с дачи тягает, не говоря уже про поездки по магазинам и пр.
Незнаю, я довольна.
Спасибо, едва ли не единственный ответ по существу, на 20 сообщений-одно-два конструктивных.Как жемчужину ищешь среди флуда и дешевых понтов.
СпайдерВумен• 30 марта 2013
Ответ дляАноним
Почему..??
Даже больше, чем 10%. на рынке 25-30%.Почему? Потому что уже б\у. А Вы здесь , на Кидстаффе с размером ни разу не пролетали , и новую вещь по цене Б\у не продавали?
НатаМамаСони• 27 августа 2013
Добрый день! Машина в эксплуатации 3 года, автомат 0,8 литра. по городу 8 литров, трасса-6литров, пробег у меня 53 000 км, машина полностью оправдывает свою стоимость, из поломок- диодный мост заплатили около 250 грн. На сервис не сообщали ;) берите и не пожалеете! Мы вот с Карпат вернулись, в Одессу махнули... Кузов крепче чем у чери( как то в лесу застряли 2 девушки на чери в грязи, а мы были на шашлыках, ну наши 2 мужчин помогали, то у машыны погнулся кузов, из за того, что за крыло подняли). краш тесты для этой машины-нормальные! Это лучше чем возить детей на маршрутке! Унас в семье вторая машина джип Хюндаи Сантафе, так вот матиз в прошлую очень снежную зиму ниразу не застрял, а джип- тяжелый, застрявал! Так же, мы живем в частном доме, выезд из двора под горку, зимой выезжает как песня, а с джипом проблемы бывают! не слушайте никого, берите и будете довольны, будете иметь свою, пусть не дорогую машинку!
Ps: ничего не отваливается, не стучит...маловато мощи при обгоне, с кондишкой едит чуть медленнее, но для города достаточно! По трассе ездим 110.
NyushaPchela• 28 августа 2013
Ответ дляkapatata
Не спрашивайте
Медуза Горгона• 28 августа 2013
Ответ дляАноним
дэу не продавала,продавала более дорогие марки,но они все могут свалится с автовоза,стукнуться при транспортировке.но это другая темка.
У моей знакомой автосалон.Тоже наслушалась много того,о чем Вы пишите,и это правда.