Аноним• 28 апреля 2012
Дэу Матиз. Что скажете?
Если на личном опыте сталкивались с этой машинкой, поделитесь впечатлениями.
В одной ценовой категории с Матизом идут Gelly, VAZ, Chery.Вам бы лучше с мужчиной в этом деле посоветоваться.На крайний случай, можно заехать на СТО да расспросить о всех плюсах и минусах данного авто.Как по мне, большой минус-это отсутствие места(ноги некуда девать, да и в багажник мало что поместиться).Одно дело,если Вам по городу кататься, а совсем другое если надумаете в гости куда поехать, или на море.
Аноним• 29 апреля 2012
http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_colt_7779536.ht..." target="_blank" >
Вот что можно купить за цену нового матиза.
Аноним• 29 апреля 2012
http://auto.ria.ua/auto_mitsubishi_lancer_7508886...." target="_blank" >
http://auto.ria.ua/auto_toyota_yaris_7786360.html" target="_blank" >
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_polo_7802196.ht..." target="_blank" >
Все эти машины на порядок лучше Матиза.
И несмотря на то, что они БУ, прослужат намного больше, не говоря уже о безопасности
Все эти машины на порядок лучше Матиза.
Аноним• 29 апреля 2012
Мой мотя 2006 г. брала его в 2008. Просто на тот момент у меня было 8тыс. и больше ничего за эту цену я найти не смогла. За это время мне 2 раза поменяли тормозные колодки (160 грн.) Купила летнюю резину, т.к. при продаже он был на всесезонке резина мне обошлась (900 грн.) и один раз мне меняли масло (не помню сколько стоит) А и аккумулятор еще (500 грн) Это все мои расходы (не считая текущих , там бензин, жидкость-незамерзайка и пр.) Для меня стоимость запчастей тоже роль играют, так как мужа у меня , к сожалению нет )уже), и приходиться тянуть самой.
Те же запчасти на тойоту, дайхатсу, митсубиси или даже киа стоят на порядок...да и не всегда найдешь. А на матиз- полно. И еще плюс - его можно кинуть везде и не бояться, что вскроют, сопрут чего-то, или на него самого покусятся.))Ни разу не слышала про угнаный матиз
мой мотя даже картошку с дачи тягает, не говоря уже про поездки по магазинам и пр.
Незнаю, я довольна.
Аноним• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Незнаю, я довольна.
Цитата:
Мой мотя 2006 г. брала его в 2008. .........и один раз мне меняли масло (не помню сколько стоит)Цитата:
Один раз меняли масло за 4 года?![]()
Аноним• 29 апреля 2012
Была бы возможность- поменяла-бы, конечно. Но так как её нет,буду любить "мотю" )
Кстати у меня только одна моя знакомая смогла купить себе сама нормальную машину - субарик.
В нашей стране, к сожалению, большинство женщин (имеющих детей) могут заработать только на матиз,имхо.
Аноним• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
Один раз меняли масло за 4 года?![]()
да, представте
Аноним• 29 апреля 2012
Масло надо менять раз в 10 тысяч обычно. Или не реже, чем раз в год, так что НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Вам поехать в сервис. Странно, что это Вам там не сообщили.
Аноним• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
в сервисе я была при покупке, через 10 тыс. после покупки мне его и поменяли. Последние пол-года он у меня стоит, т.к. у меня родился ребенок и я не могла ездить. Как смогу- пройду ТО и поменяю все, что там нужно будет поменять. Но речь о том, что поменять масло в матизе и в тойоте напр., согласитесь - разные вещи
Аноним• 29 апреля 2012
В новой тойоте поменять масло - дорого, потому, что официальное СТО навязывает свое масло.
А в поддержанной - нет. Не дорого - оно продается на каждой заправке.
Самое ординарное.
А вот резину за 900 грн покупать - это опасно.
Самое ординарное.
Аноним• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Самое ординарное.
Это цена новой резины на матиз в 2009 году
Аноним• 29 апреля 2012
Смотрю все такие зажиточные собрались, тайоты и т.п. Конечно, о чем речь, была бы возможность каждый обладатель Матиза поменял бы машину на что-то покруче и понадежней, но если есть возможность приобрести именно его почему бы и нет... Нормальный автомобиль для города, по делам. А для первого авто вообще супер, практика.
Аноним• 29 апреля 2012
Есть поговорка "Лучше плохо ехать,чем хорошо идти",если нет альтернативы, то можно и купить. Если уж совсем не хочется ходить пешком.У нас когда вопрос о покупке мне авто,я годик подождала,теперь у меня то,что я хотела.Если и правда хотите новый, просто присмотритесь к бушкам.Новый автомобиль,который только выехал из салона теряет сразу 10% стоимости.И нет гарантии,что авто новое будет исправным (с матизами часто бывают проблемы).В салоне с 0 можно взять даже битый авто (ни одну такую продала,марку не назову,чтобы не компрометировать)
Аноним• 29 апреля 2012
Есть поговорка "Лучше плохо ехать,чем хорошо идти",если нет альтернативы, то можно и купить. + 100 Поддерживаю, первое авто для города пойдет, у меня Шевроле Авео хетчбек (от матиза не сильно далеко ушол) моя первая машина и я ее люблю конечно в перспективе думаю о лучшем, для города отлично, заработаем купим лучше
Аноним
• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
ого
ну шепните, с Матизами тоже случается подобное?
Аноним
• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Почему..??
Аноним• 29 апреля 2012
дэу не продавала,продавала более дорогие марки,но они все могут свалится с автовоза,стукнуться при транспортировке.но это другая темка.
Аноним
• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я все понимаю, каждому свое, но речь идет и о возможностях, обращаюсь к даме в шубе за 52000 грн, я так понимаю у Вас есть авто класса выше, или Вы предпочитаете ходить пешком, но в шубе? Не пойму, к чему дискуссия такого рода касательно шубы и покупки данной машины "в наказание", человек просто поинтересовался, как мне кажется, именно у владельцев Матиза, какие впечатления от автомобиля, к чему писать людям, которые смотрят на них со стороны при этом идя пешком или ездя на крутой иномарке? Удивительно, что в нашей стране столько женщин и девушек, которые предпочитают шубы машине Матиз, и такое впечатление, что все они собрались вмести и пишут здесь.
Всем удачи и хорошего настроения!
именно так
Аноним
• 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
лично с этим сталкивались, откуда выводы?
Ответ дляАноним
Все эти машины на порядок лучше Матиза.
не ну вы даете! предлагаете вместо матиз машины в несколько раз дороже
я хотела себе матиз когда только выбирала на чем учиться. муж категорически против орал, что нет)))) купили микру конечно сказать, что я была довольна - ничего не сказать
а вот подруга купила себе матиз. я на нем пробовала ездить. ну не знаю. я вредная. но ничего не тарахтит не разваливается и не отваливается. едет себе да и едет.
отсутствие подушек безопасности меня очень смущает. очень. но она живет в пригороде и подвезти детей в школу, купить продуктов приехать ко мне в гости матиза ей хватает)))
черри лучше чем матиз по прочности кузова (муж как профи отозвался))) и безопасности.
я бы луше взяла ланос какой-нить. он у меня больше доверия вызывает))))
Аноним• 11 мая 2012
машинка смешная,симпатичная,по городу много их мотается,но.. видела несколько раз аварии с ними... легкие,в принципе...очень большие повреждения.они реально пластиковые какие-то..я бы не рискнула...лучше уж дэу-ланос..хоть на машину похожа..начинала водительский опыт с неё..для первой машинки-отлично..имхо...
я тоже хочу защитить Матизю.
нормальная машина на такие деньги. у меня муж занимается машинами, но б/у с непонятно какими скрытыми проблемами покупать отказался. взяли мне учится эту смешную машинку. я сначала не хотела, а теперь довольна. да, не лексус, все просто и без понтов. но едет нормально, везде можно примарковаться с такой мелюзгой, бензина мало кушает. а по поводу "в аварии все трупы, железо как фольга" или как там - тоже проверено )))) нифига подобного. мне таксист влетел на перекрестке в бок, с той сторноны сидела моя мама. у нее,к счастью, ни царапины. машинку сделали быстро и дешево. запчасти долго ждать не нужно и цена - рубль ведро.
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляАноним
а в других машинах аварий с трупами не бывает?
Аноним• 28 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Поддержу большинство высказавшихся: это "чудо техники тяжело назвать автомобилем".Меня муж им даже пугал, говорил что если буду плохо себя вести то купит мне "это".А в чем Вы видите плюсы этого авто? Если в экономичности и маленьких габаритах, то есть еще очень много похожих вариантов.Если по цене, то за эти же деньги можно взять более надежное авто.
какое авто гораздо лучше можно купить на ЭТИ же деньги? примеры в студию!!!
Аноним• 20 июня 2012
Ответ дляАноним
и такое бывает???не видела ни разу!
Вижу каждый день - балдею, особенно
когда в красненьком рассекают!
Красавцы!
когда в красненьком рассекают!
Красавцы!
Аноним• 20 июня 2012
Берите матиз - не слушайте зажравшихся дамочек, сидящих в своих шубах у мужей на шее, для города - отличная машина.
Если Вы не планируете частые командировки по стране и ездите аккуратно - будете довольны.
Называйте меня Повелитель• 30 июня 2012
почти 5 лет на этом авто! супер! тьфу-тьфу-тьфу. и по городу и на дальние расстрояния!
Ответ дляАноним
Неужели так сложно погуглить: http://newcars.ua/catalogue/index--filter-generic-..." target="_blank" > -вариантов много
Ответ дляАноним
то есть все, кто ездит на дорогих машинах в шубках СИДЯТ У МУЖА НА ШЕЕ!