Серьезная баба• 23 сентября 2018
а вы кормите мастеров, которые ремонт делают?
начали ремонт, мастера начали намекать, что не против , чтобы их обедами кормили.. но,блин, кормить трех мужиков в течение двух недель не входило в мои планы. не хочу. да и с какой радости.
но блин мне как -то и неудобно есть самой дома, и мужа кормить, когда на обед заезжает..
а как у вас? как намекнуть, ответить?
Беззубовна• 23 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
как их поставить на место? вчера рассказывали, что вот как им хорошо было на одном заказе - клиентка прибегала с работы в свой обед, чтобы им покушать приготовить))
Автор ответить категорично НЕТ. Что за бред их кормить.
Дуболом• 23 сентября 2018
Я иногда кормила днем, угощала. Предложила чай-кофе и пошло-поехало. У меня один мастер пил по 4-5 чашек кофе в день, за месяц 3 раза покупала кофе)) Но в моем понимании когда кормишь-поишь человека, становишься ближе и потом если вылезают косяки-тяжело выяснять отношения. Так было в моем случае, я склоняюсь теперь сугубо к рабочим отношениям..
Сегодня не целуюсь• 23 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
Какие сказочники :)
Вы им скажите, что такое бывает очень редко... в мечтах наверное :)
Кукуша• 23 сентября 2018
Ответ дляCrocs
Т.е. вы работали только за еду ? Ну тогда понятно ... либо еда, либо оплата . У нас работали за деньги, были довольны .
’Голодать будем за еду!’ (День выборов)
Федорино Горе• 23 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
вы будете удивлены, но мы им вообще не платим. У нас договор с строй фирмой, туда и оплачиваем счета.
Я, действительно, удивлена. Тем, что с таким подходом Вы им ещё приплачивать не начали, а не только подкармливать. Кстати, что Вас от этого останавливает (чтобы начать доплачивать им дополнительно, помимо расчетов с фирмой)?
забиякина• 23 сентября 2018
Не годувала жодного разу, питання взагалі не піднімалося, вони принесли свої чайник і мікрохвильовку і або в магазин бігали, або їжу з дому носили і розігрівали. Ремонт був в новобудові, ми не жили під час ремонту.
Кукуша• 23 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
это будет после обедов. Если через фирму, то позвонить туда и сказать: ребят, такая фигня, работники утверждают, то нужно кормить. Я готова, но давайте пересчитаем сумму в договоре.
И пусть с ушлыми товарищами руководство беседует
Атаманша• 23 сентября 2018
Ответ дляФедорино Горе
за роботу пусть им фирма платит, а от меня типа премия. Кстати, помимо основной работы, они не мало мелочевки сделали, которая в счет включена не была.
Атаманша• 23 сентября 2018
Ответ дляКукуша
так они не просили. Это полностью наша инициатива. Они еще и сопротивляться пробовали.
Федорино Горе• 23 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
Ок, Ваше право, премия так премия )
Прячусь от Всех• 23 сентября 2018
В 90-е когда ремонт делали- кормила и с удовольствием. Девченки после работы шабашили и цены были вполне. А когда в 2007 цены были заоблачные, то не кормила.
Лорка-хлорка• 23 сентября 2018
Ответ дляАноним_1451
Врут, чтоб вы хотели быть не хуже ее и кормили их.
а кто видел, что их кормили? ’І ви, дєдушка, кажіть...’))) Єто так, улибнуться. Сейчас НИКТО НИКОГО НЕ кормит,- оплачивается РАБОТА. И смотреть за ними пристально! А то наделают(( А по ним уже видно, кто есть кто.
Лорка-хлорка• 23 сентября 2018
Ответ дляЧебуратор
нет конечно. Мясное блюдо, гарнир и простенький салатик это нормальных денег стоит. Еще и на 3х...
Или вычитайте из суммы оплаты или пусть платят за обед минимум по 50 грн с персоны
50? Ви что, смеетесь? Автор должна смотреть, КАК они работу делают, а не париться возле печки!
2410diana2410• 23 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
Расскажите им как было хорошо, когда в прошлый раз вам ремонт строители бесплатно сделали
Серьезная баба
• 23 сентября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
автор, это звоночек. сначала они намекают на еду, потому они намекнут на то, что денег за ремонт мало, потом еще что придумают.
уже - вчера рассказали, что его ’коллеги’ берут дороже. Говорю - ну так а зачем вы такую цену сказали, сказали бы другую и мы бы думали, нанимать вас или искать дешевле на свой кошелек.
Аноним_1447• 23 сентября 2018
они вам бесплатно какие-то услуги предоставляют??? А вы им будете бесплатно обед готовить?
смету составьте, борщ столько-то стоит, суп столько-то и т.д. Пусть думают. Бесплатно можно только кипяток предложить, и то я своим мастерам и этого не предлагала.
Серьезная баба
• 23 сентября 2018
Ответ длязабиякина
вам проще. а я живу в этой квартире и дома сижу
Крутышка-Пышка• 23 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
ніякої різниці, вони ваші наймані працівники, а не ви їхня кухарка, в мене приватний будинок, коли є якісь майстри, я до них навіть не виходжу, організаційними питаннями займається чоловік, вони собі працюють, в мене свої справи вдома
Госпожа Белладонна• 23 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
я бы ответила, что тоже могу, стоимость питания вычту из оплаты. Если подходит - завтра и начну.
А вообще, питание - это часть условий труда и его нужно оговаривать заранее. Если Вы обещали им это - то нужно кормить, конечно. Если же нет - то в сад нахалов
Пацелуйнитуда• 23 сентября 2018
не соглашайтесь.
никогда не кормила.
это их проблемы.
угостить чем-то могла, но на постоянной основе-нет, нет,нет.
никогда не кормила.
это их проблемы.
Ответ дляСерьезная баба
Вот так им и скажите, что Вы оплачиваете их работу, если хотят, чтобы Вы готовили, то они будут получать меньше.
НЕ соглашайтесь на кормежку. Я раз покормила, а потом начали на голову садится, что мяса мало. Я сказала, что обеды не входят в плату.
ДамаСКошками• 23 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
А они не охренели?
ДамаСКошками• 23 сентября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Шлите их лесом. Чай, кофе и вода.
Я так своих начала кормить, так они вместо обещанных 2 недель полтора месяца ремонт делали.
Видимо хорошо готовите
Живчик-счастливчик• 23 сентября 2018
Никогда не кормлю рабочих. Недавно ставили забор. Мальчики приеp;fkb со своими тормозками. Я им сделала по большой кружке чая и предложила печенье.
Блoшка-матрешка• 23 сентября 2018
Ответ дляСерьезная баба
Да врут эти шайтаны. Потом купаться у вас будут.
Vitalinka1987• 23 сентября 2018
У нас обычно если что-то делали, я чай-кофе с печенькой предлагала, это максимум. Рабочие с собой брали еду и разогревали. При теперешних ценах на продукты это еще большая сумма получится, кормить 2 мужчин 2 недели...
Чебурастик• 23 сентября 2018
Ответ дляАтаманша
простую человечность еще никто не отменял. Повторюсь, тарелки супа мне не жалко, пундыки не выготавливаю. Ребята работают на совесть. 2 человека за месяц мне столько сделали, сколько другие и за лето не смогли бы. Тех что мелкие ремонты делали и утепление не кормила
а суп у вас с мясом или без ?
КаРаКаТиЦа• 23 сентября 2018
Ответ дляДамаСКошками
Видимо хорошо готовите
Да там шаравики еще те были. Одного муж выгнал через время, а второй приходил с утра такой сонный, как-будто только смену ночью отпахал.
Бабайко• 23 сентября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Плохо сделают - не заплатят
Уже лет через 5 вскрылось множество неприятных моментов ремонта, поэтому на глаз качество не всегда определишь.
Я бы делала бутерброды и чай-кофе, мне не жаль.
Мясные блюда и сложные гарниры, конечно, не стала бы готовить.