Гопница-Советчица• 23 сентября 2018
на каком языке говорят ваши дети?
На каком языке излагают мысли ваши дети? То есть, на каком языке они думают? Не в школе, а когда, например, на улице играют с друзьями? И укажите из какого вы города.
Результат:
вже голосів:
1601 (46.8%)
На русском
806 (23.56%)
Мы русскоязычная семья
467 (13.65%)
На украинском
330 (9.65%)
На помеси украинских и русских слов (суржик)
217 (6.34%)
Мы украиноязычная семья
Пишущаяся• 24 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
не, про то что не отказались от польского подарка - западной
Удалено администрацией...
Пишущаяся• 24 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
как с каких, с тех как показал на выход шведским Эвроинтеграторам, вестимо
А нынче нету на них Петра... Печаль...
Ряженка• 24 сентября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вот такие говорилки и отменили русский язык в школах нынче
нонче)))
Ответ дляХомяк с пастой
Що значить ’польського подарунку’? Це дата окупації совєтами Польщі, за попередньою злочинною змовою між совєтами і Третім Рейхом з порушенням низки міжнародних угод, якими було захищено Польщу, в тому числі Договору про ненапад між Польщею та совєтами 1932 р.
Не треба вмикати дурня. Я з такими індивідуумами не дискутую - не мій рівень, перепрошую.
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
ахах, и многого те вековые связи стоят для России?
Хомяк с пастой• 24 сентября 2018
Ответ дляПишущаяся
А нынче нету на них Петра... Печаль...
Петро есть, но видать ростом, али чем еще жидковат
Скромняшка• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Украина уже сполна расплатилась за все ’блага’ от СССР, теперь дорожки разошлись
И чем она платила?
Пишущаяся• 24 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Та то не то Петро, это убогое...
Кожугетовый ансамбль• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
имеете в виду, знать украинский в идеале - быть тупым из стада?
хотя тупые да, вряд ли смогут его выучить, как и русский, впрочем
Вот вы опять ничего не поняли... Речь о том, что легче учиться на родном языке. И параллельно учить государственный. Государственный не всегда родной. Так ясно? P.S. Кому я объясняю?? Бесполезная затея
Скромняшка• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
вы больны?
То, с какой легкостью и готовностью люди отказываются от своего родного языка, ничего кроме презрения к ним вызывать не может.
Потому что делается это не под давлением непреодолимой силы. Не под страхом казни. Не сцепив зубы.
Нет, по первому пробному щелчку отказываются от своего природного и от своих прав. Добровольно, даже с восторгом. Люди совсем себя не уважают. Сотни публичных персон и вслед за ними тысячи индуцированных простаков спешат выразить поддержку партии и правительству: ’не надо равных прав нашему языку, спасибо, что вы нас этой ерунды лишаете’.
Ну, карьерных хотя бы понять можно, есть объяснение. А остальные?
Лишенцы рационализируют и аплодируют! Страшная, жалкая, омерзительная картина.
Пишущаяся• 24 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
Я тоже гляжу и диву даюсь. Манкурты. И главное, ради чего, своим же детям вредят.
Скромняшка• 24 сентября 2018
Ответ дляПишущаяся
Прыжками, ясное дело
а ну да)))
я уж было подумала чем то правда платила Украина, кроме разворовыванием того, что досталось в наследство от СССР
КошкинДом• 24 сентября 2018
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
что вы имете ввиду?от чего было бы меньше проблем?
кто село ,а кто город в вашем посте?
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
знать язык страны, в которой родился и живешь - это проявление уважения и любви, это не отрицание своего родного языка
кто отказался? каким образом отказался? на кой ляд вы перекручиваете?
Скромняшка• 24 сентября 2018
Ответ дляПишущаяся
делают их безграмотными своим ’единственным’ гос языком
дети по украински не умеют говорить, а по русски и слова написать
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
легче? почему? если ребенок будет с детства слышать укр.язык в садике, школе, ВУЗе и т.д. - в чем будет для него сложность?
Скромняшка• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
А то не знает украинский?
Вы читаете что пишу?
Пишущаяся• 24 сентября 2018
Ответ дляКошкинДом
кто село ,а кто город в вашем посте?
Сами думайте, к кому себя причислять. Высокоиндустривальная страна была. Нынче аграрный придаток запада.
Как так? Чего так? Задумайтесь.
Я не такая• 24 сентября 2018
На русском. Киев. Русскоязычная семья. В школе только украинский преподают, но дети между собой все только на русском. У нас и родители так. Учитель с детьми на украинском, с родителями - на русском.
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
так не проще ли их обучить правильному украинскому языку? чтобы они были грамотными
к чему эти разброд и шатание?
Скромняшка• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
уже лет 25 это не сложность
только Киев как говорил на русском так и говорит
и вы в том числе
КошкинДом• 24 сентября 2018
Ответ дляПишущаяся
Как так? Чего так? Задумайтесь.
Я спрашиваю,что думаете об этом ВЫ, исходя из вашего поста
или вы боитесь озвучить в слух ???что вы думаете,кого именовали селом а кого городом, и про какие проблемы отвечали в вопросе на подарке западной ?Ответ ваш завуалирован ,вам слабо написать и что вы имели ввиду?
Железный коготь• 24 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
а ну да)))
та да, СССР пришел и всё дал на блюдце, и давал, и давал, а Украина в это время в носу ковырялась
Скромняшка• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
к чему эти разброд и шатание?
правильный укр язык учат и в русских школах и по статистике дети с русских школ в Украине, знают украинский язык лучше детей с украинским языком обучения.
Где тут 0?• 24 сентября 2018
Ответ дляАноним_1430
Только на русском, Одесса. Украинского даже не слышали никогда, начинают его учить в 1 классе.
так же на русском Одесса, в семье на русском .
Кожугетовый ансамбль• 24 сентября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Слышать и обучаться чему-либо новому-это разные вещи. Это все равно, что вас обучать на английском биологии. Даже если вы знаете английский, вам легче учиться на родном языке (русский или украинский-выбирайте, какой ваш). Так проще и глубже знания. Неужели это не понятно??
БезПаспортаНеПродаю• 24 сентября 2018
Ответ дляСкромняшка
И чем она платила?
Удалено администрацией...